Home » Система финансового управления государственной службой находится под угрозой превышения бюджета. Почему персонал такой расслабленный? – Ирландские Таймс

Система финансового управления государственной службой находится под угрозой превышения бюджета. Почему персонал такой расслабленный? – Ирландские Таймс

Национальное управление общих служб, агентство, отвечающее за управление кадрами и заработной платой в правительстве, в прошлом году получило пощечину от Управления контролера и генерального аудитора. Государственный орган по контролю за соотношением цены и качества отметил, что внедрение новой системы финансового управления для всей государственной службы отстает от графика, является менее всеобъемлющим, чем первоначально предполагалось, и существует опасность превышения бюджета.

Не то чтобы сотрудники агентства должны были испытывать чрезмерный стресс, учитывая все занятия по благополучию, которые они посещали: с 2021 года оно потратило почти 90 000 евро на программы по повышению устойчивости персонала, психического здоровья и «благополучия».

Совсем недавно тренер по велнесу Донна Рейли выступила с докладом о психическом здоровье сотрудников, стоимость которого составила 2606 евро, а спортсмен Дэвид Гиллик посоветовал им расширить возможности за аналогичную сумму. Среди других, кто обратился к ним за суммами в 2000-3000 евро за последние три года, – комик Рори О’Кэрролл из Rory’s Stories; бывшая барьеристка Дервла О’Рурк; дублинский футболист Кевин Макманамон; основатель косметического бренда Forager Feebee Foran; бьюти-блогер Шинейд Кавана; и автор кулинарной книги Шинеад Делаханти, которая за последние три года провела для сотрудников четыре кулинарные демонстрации.

Сотрудники поговорили о «присутствии», «декабре без чувства вины», цифровой детоксикации, наведении порядка в домашних офисах, «здоровом сне» и «подготовке к возвращению в школу».

Однако, возможно, тем, кто держит в руках кошельки, следовало бы более серьезно отнестись к разговору специалиста по финансовому планированию о том, чтобы заботиться о своих деньгах.

Кто знал, что расчет заработной платы — это так весело?

Самые продуманные планы сына бывшего таойсача

Read more:  Закрытие подразделения HMRC ставит под угрозу 5 миллиардов фунтов стерлингов денег налогоплательщиков, предупреждают депутаты

Марк Фитцджеральд, сын бывшего премьер-министра Гаррета Фитцджеральда, продал Шерри Фитцджеральд предпринимателю Томми Келли в 2022 году, но он, очевидно, не избавился от проблемы с недвижимостью. Бывший агент по недвижимости, которому на момент продажи принадлежало около 55 процентов компании, вместе со своей женой Дервал добивается разрешения на строительство жилого дома над коммерческим объектом на Сэндиков-роуд в Дублине.

Фитцджеральд, который в 2019 году продал свой семейный дом на Окли-Роуд в Ранелаге за 4,935 миллиона евро и теперь проводит большую часть своего времени возле озера Лох-Конн в Ко-Мейо, еще не совсем завершил сделку. Хотя совет графства Дун Лаогэр-Ратдаун дал разрешение, двое соседей теперь подали апелляцию на эти планы в An Bord Pleanála, утверждая, что их дома не будут учтены в результате застройки.

Бывший аукционист может обнаружить, что их легче продать, чем построить на юге Дублина.

Для меня это ничего не значит

Предвыборная гонка за пост мэра Лимерика становится острой. На прошлой неделе член совета Элиза О’Донован была представлена ​​как кандидат от социал-демократов. Это та самая Элиза О’Донован, которую ранее назвал «сумасшедшей» и обвинил в «жажде славы» Брайан Леддин, Лимерикский ТД и кандидат от Партии зеленых на высший пост в городе.

Леддин, который сделал просочившиеся комментарии в группе Green Party WhatsApp, позже извинился перед О’Донованом, заявив, что его высказывания были «неуместными». Не то чтобы на этом все закончилось для О’Донована, который назвал свои извинения «слабыми», заявив, что они «ничего для меня не значат».

Дэнни Хили-Рэй решает свои проблемы с границами

Read more:  Крупные ирландские торговые центры больше не принимают собственные подарочные карты

Дэнни Хили-Рэй в целом придерживается жесткого, непринужденного подхода к планированию. Компания Sunville Construction, принадлежащая Kerry TD, с 2019 года занимается добычей камня в карьере Россакру недалеко от Килгарвана. Хотя у карьера есть лицензия, Хили-Рэй наконец-то нашла время получить разрешение на планирование удержания для этой операции. Его память, возможно, была освежена планированием принудительных мер, инициированных местным советом в 2020 году за предполагаемое несоблюдение условий регистрации, включая предполагаемый взрыв на этом объекте. Еще одно правоприменительное действие началось в прошлом году после того, как выяснилось, что карьер, частично расположенный на земле, принадлежащей полугосударственной лесозаготовительной компании Coillte, работал за пределами разрешенных границ.

Дорогое искусство перевозки картин

Самые дорогие приобретения Национальной галереи Ирландии за последние годы — «Прогулка холостяка Джека Б. Йейтса», «В память» и «Жизнь на полях» Поля Сезанна — оба обошлись в 1,5–2 миллиона евро. Это позволяет понять стоимость недавнего запроса тендеров галереи от компаний, специализирующихся на транспортировке произведений искусства по Ирландии и за границу. Ориентировочная стоимость контракта составляет 7 миллионов евро.

Новая площадка Домнала Глисона в Дублине

Ведущие ирландские актеры при обустройстве своих домов отдают предпочтение более зеленым площадям Дублина. Киллиан Мерфи живет на Белгрейв-сквер в Монкстауне, а Донал Глисон недавно купил дом на Дартмут-сквер в Ранелахе, где на протяжении многих лет проживали несколько известных деятелей искусства, в том числе Люк Келли, Мишель Мак Лиаммоир и Пол Дуркан. Глисон, который заплатил 2,35 миллиона евро за расширенную викторианскую сваю, теперь просит строителей провести некоторые косметические улучшения, включая новые окна и замену кирпичной облицовки.

Замена замков в доме Баллинатрей

Read more:  Мэри Холм: У вас достаточно страховки жизни — или, может быть, слишком много?

Новому владельцу поместья Ballynatray House в графстве Уотерфорд явно не нужны никакие налоговые льготы. Ходят слухи, что он был куплен британским изобретателем-миллиардером Джеймсом Дайсоном и был исключен из списка объектов культурного наследия, открытых для публики в этом году в обмен на налоговые льготы на расходы на реставрацию.

Из нового списка также исчезли замок Слейн, поместье в Ко-Мит, принадлежавшее лорду Генри Маунтчарлзу, и дом бывшего лейбористского TD Лиз Макманус на Мартелло-Террас в Брее, где когда-то жил Джеймс Джойс. Возможно, Маунтчарлзу и Макманусу надоело убираться до прихода любопытных парковщиков. Но у человека с вакуумной империей нет такого оправдания.

  • Подпишитесь на push-уведомления и получайте лучшие новости, аналитику и комментарии прямо на свой телефон.
  • Найдите The Irish Times в WhatsApp и будьте в курсе новостей
  • Наш подкаст In The News теперь публикуется ежедневно. Последний выпуск можно найти здесь.

2024-03-17 06:01:23


1710738821
#Система #финансового #управления #государственной #службой #находится #под #угрозой #превышения #бюджета #Почему #персонал #такой #расслабленный #Ирландские #Таймс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.