Home » Скандал с дедовщиной на Северо-Западе включал несколько видов спорта: адвокаты

Скандал с дедовщиной на Северо-Западе включал несколько видов спорта: адвокаты

ЧИКАГО — Обвинения в дедовщина в спортивных программах Северо-Запада расширилась В среду адвокаты заявили, что спортсмены мужского и женского пола сообщили о неправомерных действиях в двух других видах спорта и предположили, что сексуальное насилие и расовая дискриминация в футбольной программе были настолько безудержными, что тренеры знали, что это происходит.

Адвокат по гражданским правам Бен Крамп сказал, что он и другие адвокаты получили тревожные подробности от бывших игроков в бейсбол и софтбол в университете, в дополнение к растущим жалобам на злоупотребления в футбольной программе, которые игроки назвали широко распространенными и разрушительными.

«Для меня это вопрос гражданских прав», — сказал Крамп, который сказал, что 50 бывших спортсменов Северо-Запада — мужчин и женщин — поговорили с юридической фирмой Levin & Perconti.

«Я думаю, что эти игроки имеют право на уважение и ценность, а не на издевательства, запугивания и месть».

Похоже, чернокожие футболисты столкнулись с дополнительным уровнем жестокого обращения.

Иск, поданный во вторник, обвиняет уволенного футбольного тренера Пэта Фицджеральда в создании культуры расизма, в том числе в принуждении цветных игроков стричь волосы и вести себя по-другому, чтобы больше соответствовать «Пути дикой кошки».


Адвокат Бен Крамп вместе с бывшими спортсменами Северо-Запада выступает во время пресс-конференции, посвященной широко распространенным обвинениям в дедовщине в Северо-Западном университете в среду, 19 июля 2023 года.
АП

«Оскорбительная культура была особенно разрушительной для многих цветных игроков», — сказал бывший квотербек и ресивер Северо-Запада Ллойд Йейтс, чернокожий.

Крамп и адвокат из Чикаго Стивен Левин заявили, что они еще не подали иск от имени каких-либо спортсменов. Адвокаты представляют 15 человек, включая Йейтса, и поддерживают связь с десятками бывших спортсменов. Крамп сказал, что большинство из них — футболисты.

Уоррен Майлз Лонг, бегущий в футбольной команде Northwestern с 2013 года, сказал, что игроки попали в культуру, где сексуальное насилие и дедовщина были «безудержными».

Read more:  Звездолет, смертоносное оружие Илона Маска на стартовом рынке

Он сказал, что новобранцы не понимают, нормально это или ограничено Северо-Западом.

Адвокаты отказались детализировать жалобы бывших спортсменов на программы бейсбола или софтбола.


Стоя вместе с другими бывшими спортсменами Северо-Запада, бывший футболист Северо-Запада Симба Шорт выступает во время пресс-конференции, посвященной широко распространенным обвинениям в дедовщине.
Стоя вместе с другими бывшими спортсменами Северо-Запада, бывший футболист Северо-Запада Симба Шорт выступает во время пресс-конференции, посвященной широко распространенным обвинениям в дедовщине.
АП

Частная школа в Эванстоне, штат Иллинойс, уволила тренера по бейсболу Джима Фостера на фоне обвинений в неправомерном поведении на прошлой неделе, через три дня после увольнения Фицджеральда.

Northwestern был добавлен в длинный список американских университетов, которые столкнулись со скандалом в легкой атлетике и могут в конечном итоге присоединиться к тенденции выплаты крупных выплат после обвинений в сексуальном насилии.

Бывший футболист Wildcats подал первый иск против Фицджеральда и членов руководства школы во вторник, требуя возмещения ущерба в результате скандала с дедовщиной.

Ожидается, что последуют новые иски, поданные несколькими юридическими фирмами, от бывших футболистов и бейсболистов, а также от студентов-спортсменов, которые занимались другими видами спорта в частной школе.

Йейтс сказал, что каждый член команды был жертвой, «независимо от того, какова была наша роль в то время», и посетовал на отсутствие лидерства в школе и команде.

«Университет и футбольная программа подвели нас, и именно поэтому мы сегодня здесь», — сказал Йейтс в окружении нескольких товарищей по команде, которые также наняли команду адвокатов под руководством Крампа.


Пэт Фицджеральд был уволен с должности главного футбольного тренера.
Пэт Фицджеральд был уволен с должности главного футбольного тренера.
АП

В письме преподавателям и сотрудникам Northwestern президент университета Майкл Шилл написал, что будет нанята внешняя фирма для оценки того, как школа выявляет угрозы благополучию студентов-спортсменов, и изучения культуры легкой атлетики в Эванстоне, штат Иллинойс, и ее отношения к ученым. в престижном учреждении.

Северо-Запад уволил Фитцджеральда на прошлой неделе после того, как университетское расследование обнаружило обвинения в дедовщине со стороны 11 нынешних или бывших игроков, включая «принудительное участие, наготу и сексуализированные действия унижающего достоинство характера», — написал Шилл.

Read more:  Достигнута сделка, чтобы пока река Колорадо не высохла

После того, как школа первоначально отстранила Фицджеральда, Daily Northwestern опубликовала статью включая утверждения бывшего игрока, который описал конкретные случаи дедовщины и жестокого обращения и предположил, что он, возможно, знал об этом.


бывший футболист Северо-Запада Уоррен Майлз Лонг выступает на пресс-конференции
Бывший футболист Северо-Запада Уоррен Майлз Лонг во время пресс-конференции.
АП

Фицджеральд, который возглавлял Северо-Запад в течение 17 сезонов и был звездным полузащитником «Уайлдкэтс», утверждал, что ничего не знал о дедовщине.

После увольнения Фицджеральд сказал, что работал со своим агентом Брайаном Харланом и адвокатом Дэном Уэббом, чтобы «защитить мои права в соответствии с законом».

В заявлении защиты Фицджеральда, отправленном по электронной почте в среду, приводится ответ Уэбба на обвинения, в котором говорится: «Не было представлено никаких аргументов, которые представляли бы какие-либо существенные, подробные, фактические утверждения, не говоря уже о доказательствах, о поведении тренера Фицджеральда», и что команда юристов Фицджеральда «будет агрессивно защищаться от этих и любых других обвинений с помощью фактов и доказательств».

Уэбб, бывший прокурор США, на протяжении десятилетий был одним из самых востребованных частных юристов в стране.


Спортивный директор Деррик Грэгг жестикулирует во время первой половины баскетбольного матча колледжа NCAA в Эванстоне, штат Иллинойс, в воскресенье, 19 февраля 2023 года.
Спортивный директор Деррик Грэгг жестикулирует во время первой половины баскетбольного матча колледжа NCAA в Эванстоне, штат Иллинойс, в воскресенье, 19 февраля 2023 года.
АП

Бывший футболист Северо-Запада, опознанный во вторник иск как и Джон Доу, предполагаемый Фицджеральд, Шилль, попечительский совет и спортивный директор Деррик Грэгг допускали и скрывали сексуальные проступки и расовую дискриминацию.

Заявление на игрока, который был в футбольной команде с 2018 по 2022 год, подала чикагская юридическая фирма Salvi.

Второй иск был подан в среду от имени другого бывшего спортсмена Северо-Запада, который был в футбольной команде в тот же период, по имени Джон Доу 2.

Ответчиком он назвал комиссара конференции Атлантического побережья Джеймса Дж. Филлипса, спортивного директора Северо-Запада до 2021 года. Филипс не сразу ответил на текстовый запрос о комментариях.

«Это не ограничивалось одним плохим актером», — сказал адвокат Паркер Стинар, добавив, что он рассчитывает подать еще несколько связанных исков.

Read more:  Revolut впервые выйдет на ипотечный рынок Ирландии

2023-07-20 05:57:35


1689833436
#Скандал #дедовщиной #на #СевероЗападе #включал #несколько #видов #спорта #адвокаты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.