Home » Скончался Михаил Горбачев, Путин выражает соболезнования

Скончался Михаил Горбачев, Путин выражает соболезнования

Москва

Президент Россия Владимир Путин выражает глубочайшие соболезнования в связи с кончиной бывшего лидера Советского Союза Михаил Горбачев. Горбачев известен как первый и последний президент Советского Союза.

«Владимир Путин выражает глубочайшие соболезнования в связи со смертью Михаила Горбачева», — заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, как сообщают российские информационные агентства. ТАССсреда (31.08.2022).

«Утром он (Путин-красный) направит телеграмму с соболезнованиями родным и близким (Михаилу Горбачеву)», — добавил Песков.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

В более раннем заявлении Российской центральной клинической больницы говорилось, что Горбачев скончался в возрасте 91 года во вторник (30 августа) по местному времени после тяжелой и продолжительной болезни. Больше никаких упоминаний о болезни покойного Горбачева.

Горбачев, как сообщает Си-Эн-Эн, который, как известно, занимал пост президента Советского Союза с 1985 по 1991 год. Горбачев смог закончить холодную войну без кровопролития, но не смог предотвратить распад Советского Союза.

Согласно отчетам Рейтер со ссылкой на информационное агентство ТАССГорбачева похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве, рядом с его женой Раисой, которая умерла в 1999 году.

Путин как президент России несколько раз встречался с Горбачевым в течение своей жизни. Последний раз это было, когда Путин принимал Горбачева в Ново-Огарево в марте 2006 года, на следующий день после 75-летия бывшего советского лидера.

Путин, по словам ТАСС, регулярно поздравляет Горбачева с днем ​​рождения каждое 2 марта. Год назад, когда Горбачев отмечал свое 90-летие, Путин в своей телеграмме подчеркнул, что фигура Горбачева «причисляется к созвездию умных и неординарных людей, а также передовых государственных деятелей нашей эпохи, оказавших большое влияние на национальные и мировая история».

Read more:  Россия атаковала город Запорожье на Украине, два человека погибли

Смотрите видео “Умер последний бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев”:

[Gambas:Video 20detik]

(НВК/ита)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.