Home » Следующее, на чем следует сосредоточиться в исследованиях долголетия, — это «возраст органов» | Business Insider Japan

Следующее, на чем следует сосредоточиться в исследованиях долголетия, — это «возраст органов» | Business Insider Japan

Когда-нибудь мы сможем определить возраст наших органов с помощью анализа крови.

DIGICOMPHOTO/НАУЧНАЯ ФОТОБИБЛИОТЕКА/Getty

  • В одном исследовании измерили возраст 11 органов у 5676 взрослых и обнаружили, что около 20% испытуемых показали ускоренное старение одного органа.
  • Исследование показало, что у людей с ускоренным старением сердца риск сердечной недостаточности в течение 15 лет увеличивается на 250%.
  • В этом исследовании возраст измеряется на основе биохимических показателей.«биологический возраст»Это основано на этой идее.

Растущее количество данных свидетельствует о том, что возраст — это гораздо больше, чем просто число.

миллионерБрайан ДжонсонВозьмем для примера. На бумаге ему 46 лет. Но он произвел фурор, бросив вызов идее о том, что возраст что-то значит для здоровья и долголетия.Благодаря строгой вегетарианской диете, регулярным физическим упражнениям и строгому режиму борьбы со старением, включавшему прием более 100 таблеток в день, анализы показали, что его сердцу 37 лет, коже 28 лет, а объем легких 18 лет. лет. Врач Джонсона был там.Блумбергречь идет.

Так сколько ему лет? Врачи утверждают, что им удалось снизить его «биологический возраст» примерно на пять лет. Биологический возраст — модное слово в кругах, занимающихся вопросами долголетия.Национальный институт старения (NIA)описывает его как «истинный возраст клеток, тканей и систем органов, основанный на биохимии». но,Ранее Business Insider сообщалИдея использования одного числа для обозначения старения является спорной, отчасти потому, что не существует универсальных стандартов старения. Даже результаты тестов Джонсона доказывают, что не все органы стареют с одинаковой скоростью.

Последний прорыв в исследованиях долголетия предполагает, что может быть способ измерить возраст определенных органов. Об этом было опубликовано в журнале Nature.Исследоватьиспользовали модель машинного обучения для анализа возраста 11 основных органов у 5676 взрослых. Ключевым выводом исследования было то, что примерно у 20% участников наблюдалось ускоренное старение одного органа, что было связано с увеличением риска смерти на 20–50%.

Read more:  Два этапа Гран-при Лас-Вегаса на парковке

2024-03-18 10:00:00


1710790302
#Следующее #на #чем #следует #сосредоточиться #исследованиях #долголетия #это #возраст #органов #Business #Insider #Japan

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.