Home » «Сложный» рынок заставляет Stellantis пересмотреть участие в автошоу

«Сложный» рынок заставляет Stellantis пересмотреть участие в автошоу

Материнская компания Chrysler Stellantis заявляет, что будущее участие в автосалонах в Северной Америке будет рассматриваться «в каждом конкретном случае» на фоне препятствий на автомобильном рынке.

«Сфокусировавшись на сохранении основ бизнеса для смягчения воздействия сложного автомобильного рынка в Северной Америке, Stellantis работает над оптимизацией своей маркетинговой стратегии в отношении автосалонов», — заявила представитель Stellantis Луэнн Госселин в заявлении для CBC News.

«Чтобы быть максимально эффективными в расходах на средства массовой информации, мы призываем наших дилеров оценивать участие в автошоу в каждом конкретном случае, уделяя при этом приоритетное внимание возможности для потребителей лично испытать наши автомобили».

Впервые о разработке сообщило издание Automotive News Canada.

Госселин, руководитель отдела коммуникаций канадского подразделения компании, подтвердил, что компания будет представлена ​​на Канадском международном автосалоне в феврале, а счета оплатят дилеры из Торонто.

Госселин не ответил на вопрос CBC о статусе Стеллантиса на Североамериканском международном автосалоне в Детройте.

Компания, производящая автомобили, в том числе модели Jeep, Dodge, Ram и Chrysler, не уточнила, какие конкретные проблемы послужили причиной такого решения.

Сосредоточьтесь на технологиях

Эта новость последовала сразу за большими надбавками для работников автомобильной промышленности по обе стороны границы и крупными инвестициями в рынок электромобилей (EV), в том числе через строящийся многомиллиардный завод по производству аккумуляторов в Виндзоре, Онтарио.

Как показали данные о годовых продажах, опубликованные в среду, в 2023 году количество автомобилей Stellantis, проданных в Канаде, упало на шесть процентов по сравнению с предыдущим годом.

Stellantis управляет сборочным заводом в Виндзоре, где производятся минивэны Chrysler Pacifica.

Джо Маккейб, президент и главный исполнительный директор AutoForecast Solutions, сказал, что шаг Stellantis отражает снижение актуальности и популярности автосалонов, поскольку производители автомобилей теперь больше внимания уделяют демонстрации своих технологий на таких выставках, как CES, ежегодном мероприятии, организованном Ассоциацией потребительских технологий. .

Read more:  Борьба за кулисами Кремля. Люди Путина винят друг друга в обвале рубля

«Площадь очень дорогая», — сказал он, имея в виду автосалоны. «Я думаю, они собираются сосредоточиться на своих инновациях».

Маккейб сказал, что автопроизводители сталкиваются с проблемами, включая появление на рынке новых участников, более высокие затраты на рабочую силу и материалы, а также повышенное внимание к отечественному производству, которое обходится дороже.

«Я думаю, мы увидим, как «Детройтская тройка» скажет: «Мы собираемся играть немного ближе к жилету», – сказал он.

2024-01-03 20:33:54


1704341819
#Сложный #рынок #заставляет #Stellantis #пересмотреть #участие #автошоу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.