Home » Это будущее: как мой электромобиль заработал 100 долларов за два часа, поддерживая сеть во время жары

Это будущее: как мой электромобиль заработал 100 долларов за два часа, поддерживая сеть во время жары

В четверг, 29 февраля, во время аномальной жары, цена на электроэнергию в штате Новый Южный Уэльс резко выросла, поскольку операционный спрос достиг своего максимума. третий по величине уровень на записи.

Солнечные панели на крыше помогли снизить пиковый спрос с еще более высоких уровней (рекордный уровень для «собственного» спроса был установлен ранее в тот же день), и даже когда солнце начало садиться после 17:00, нагрузка на кондиционирование все еще оказывалась.

Цена продажи моего приложения Amber выросла до 17 долларов за киловатт-час, поэтому я воспользовался возможностью, чтобы помочь электросети, разряжая аккумулятор от нашего Nissan Leaf через двунаправленное зарядное устройство Wallbox Quasar, что является одной из немногих подобных установок в жилых домах в Австралии. в настоящий момент.

Фотоэлектрическая установка мощностью 3,5 кВт на крыше нашего энергоэффективного, полностью электрифицированного таунхауса в Сиднее позволила зарядить автомобильный аккумулятор до предела в 62 кВтч за предыдущие несколько дней, избежав при этом некоторых отрицательных цен на электроэнергию.

За два часа разрядки батарея разрядилась до 75%, и вы заработали 100 долларов, при этом купаясь и попивая пиво в отпуске на другом конце Австралии.

Это будущее.

Два недостаточно используемых актива (частные пассажирские транспортные средства и распределительная электросеть) работают вместе, чтобы помочь решить все более проблематичные проблемы. проблема «утиной кривой».

Потенциал огромен, и Отчет EnX для ARENA что указывает на то, что к 2050 году полезный объем хранилища в парке электромобилей в Австралии будет почти в четыре раза больше, чем требуется для хранения NEM, и будет представлять собой один из самых дешевых вариантов хранения.

К началу 2030-х годов емкость будет больше, чем у всех других форм хранения данных в NEM. Даже при сегодняшнем парке электромобилей эквивалентная емкость хранилища составляет около 13,5 ГВтч, что в 70 раз превышает емкость Hornsdale Power Reserve.

Read more:  Демократы назвали бывших чиновников по импичменту Трампа в следственную группу Республиканской партии

Конечно, нам также необходимо перевести транспортную систему в более устойчивое будущее ради городских удобств и общественного здравоохранения за счет сокращения владения и использования частных автотранспортных средств, более широкого использования общественного и активного транспорта и установления цен на дороги, отражающих затраты. включая плату за пробки.

Даже с учетом этих изменений потенциальная емкость аккумуляторов будет больше, чем нам нужно, особенно если двунаправленные зарядные устройства станут нормой и если мы сможем реализовать удобные для потребителя механизмы покупки и продажи энергии, одновременно удовлетворяя потребности в мобильности.

Интеграция потребитель энергетических ресурсов (CER) становится все более важным для достижения быстрого энергетического перехода, смягчения возможных задержек в использовании возобновляемых источников энергии в коммунальных предприятиях и связанного с ними строительства электропередач, а также для поддержки потенциала увеличения количества фотоэлектрических систем на крышах.

Из всех стран Австралия находится в лучшем положении, чтобы использовать эту возможность для интеграции быстрого роста электромобилей на благо потребителей и энергетического перехода.

Это было подчеркнуто в недавнем Исследование ARENA и «Энергеи»который показал потенциал V2G в парке электромобилей для обеспечения быстрой частотной характеристики (FCAS), а также для использования динамичной оптовой цены, как это сделала наша семья 29 февраля.

Это может произойти только в том случае, если мы правильно настроим политику. Будучи ранними последователями, нашей семье пришлось преодолевать препятствия. Нам необходимо устранить эти барьеры в течение следующих 12 месяцев, иначе Австралия останется позади.

  • А Законопроект Сената Калифорнии (SB 233) предлагает, чтобы все электромобили, продаваемые в Калифорнии с 2027 года, были оснащены поддержкой V2G. Давайте последуем давно назревшим стандартам эффективности автопарка Австралии с аналогичными требованиями в Австралии и потребуем совместимости с различными зарядными устройствами V2G, чтобы гарантировать быстрое и конкурентоспособное развитие этого рынка.
  • Нам необходимо создать единый центр для одобрения зарядных устройств V2G сетевым бизнесом, а не каждый должен утверждать их для подключения к своей сети.
  • Нам необходимо поддерживать австралийский опыт, инновации и стартапы в разработке интегрированных систем, программного обеспечения, бизнес-моделей и технологий, включая австралийское инверторное зарядное устройство V2G и связанные с ним домашние системы управления энергопотреблением.
  • Для подготовки к росту этой отрасли необходимо наращивание потенциала и обучение торговых представителей транспортных средств и оборудования, электриков, обслуживающего персонала, менеджеров слоев и должностных лиц местных органов власти.
Read more:  Кандидат от Палаты представителей от Нью-Мексико Соломон Пенья обвиняется в стрельбе по домам Демсов

Есть короткое время, чтобы подготовиться к этой возможности. Австралия лидирует в мире по количеству фотоэлектрических установок на крышах и по CER в целом. Мы могли бы возглавить мир с помощью V2G и принести пользу энергетическому переходу, но только если мы будем действовать сейчас.

Стюарт Уайт — директор Института устойчивого будущего Сиднейского технологического университета.

2024-03-14 02:40:10


1710386329
#Это #будущее #как #мой #электромобиль #заработал #долларов #за #два #часа #поддерживая #сеть #во #время #жары

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.