Home » Смак! Как · Что · Где местные жители едят (и пьют) в Пондишери

Смак! Как · Что · Где местные жители едят (и пьют) в Пондишери

Представьте себе город с французской и южно-индийской кухней фьюжн, с великолепными столетними зданиями колониальной эпохи и прекрасными пляжами, окруженными теплой бирюзовой водой. Он существует: Пондишери.

Кухня южного города не похожа ни на одну другую в Индия. Он сочетает в себе рецепты, ароматы и методы французской кухни с региональной индийской кухней, часто с оттенком восточноазиатского и северно-индийского влияния.

С приятной погодой круглый год, теплыми и гостеприимными людьми, вкусной едой, исторической архитектурой и невероятной природой Пондичерри является городом, который обязательно нужно посетить.

Розовые угощения в кафе Coromandel

Знаменитые розовые яйца Бенедикт Короманделя

@coromandelcafe в инстаграме

Расположенный в исторической французской колониальной вилле, подают свежую выпечку и предлагает зеленый, солнечный сад, Кафе Коромандель может многое предложить.

Желаете ли вы отведать традиционный французский стейк или свиные отбивные, или предпочитаете начать свой день с теплого и свежеиспеченного круассана или шоколадной булочки, или даже послеобеденного чая с восхитительными эклерами, вы можете насладиться всем этим в это кафе.

Они предлагают еду и напитки, которые подходят для многих диетических вариантов, в том числе веган торты и выпечка, вегетарианские и веганские блюда и альтернативные варианты молока для горячих напитков.

Когда погода прохладнее, вы можете насладиться едой и напитками в их прекрасном саду, а если будет слишком жарко, не бойтесь, у них также есть большое крытое помещение с кондиционером, также известное как La Maison Rose, в котором есть уникальные повсюду розовые украшения, а также множество блюд в розовой тематике, в том числе розовые «Яйца Бенни» и розовый хумус.

Индийское новостное агентство, Новости 18, говорит что «Как только вы войдете Кафе Коромандельвы будете поражены привлекательными интерьерами и роскошными аранжировками».

Морепродукты на песке в Финце

Пондичерри — приморский город, поэтому морепродукты очень свежие и очень вкусные. Плавник ресторан морепродуктов, расположенный в отеле рядом с пляжем. Что делает его уникальным? Блюда из морепродуктов подаются на открытом воздухе, а столы стоят прямо на песке, и вы чувствуете, что уже находитесь на пляже.

Местные жители и туристы в восторге от похлебки из морепродуктов, приготовленной в ресторане, окуня и креветок на гриле, крабового карри и сливочных креветок. Морепродукты вылавливаются свежими прямо с берега Пондишери.

Read more:  Джилл Дуггар Диллард сообщила, что четвертый ребенок родился мертворожденным

Если вы не слишком любите морепродукты, но все же хотите насладиться атмосферой, есть множество вкусных вегетарианских, веганских блюд и блюд из курицы, таких как куриное карри, бирьяни, курица с острым перцем и овощное карри.

Вегетарианская еда Северной Индии в #Dilliwaala6

Изображение карри, наан, бирьяни и домашнего белого соуса в ресторане.

Карри, чесночный наан, овощной бирьяни и домашний соус в #Dilliwaala6

@dilliwaala6 в инстаграме

Отель занимает типичную горчичную виллу Пондишери. #Дилливала6 — вегетарианский ресторан Северной Индии, любимый местными жителями.

В их меню много разных овощных, картофельных и чечевичных карри, блюд из риса и бирьяни, китайско-индийских блюд фьюжн, различных видов самосы, наан, чаат и салатов.

У них также есть широкий выбор молочных коктейлей, лимонадов в индийском стиле, включая клубнику, гибискус, имбирь, тамаринд и мяту, и безалкогольных напитков.

В ресторане есть крытая и открытая секции, часто выступают музыканты и исполнители, и он недорогой.

Французско-индийский фьюжн в Chez Francis

Поскольку в предыдущие годы Пондишери был французской колонией, французская кухня оказала большое влияние на их блюда. У Фрэнсиса особенности французской и индийской кухни фьюжн.

Индийская туристическая компания и СМИ Туск Трэвел говорит, что Chez Francis – это ресторан в Пондичерри. “не пропустить”отметив «романтическую и спокойную атмосферу».

Популярные блюда включают креольские креветки (креветки в креольском стиле), жареную курицу в французско-индийском стиле, рыбу в панировке с карри и жареную бамию.

Клиенты также высоко оценили веганское фисташковое и ванильное мороженое в ресторане, а также дружелюбный и гостеприимный персонал, так что вы обязательно почувствуете себя как дома.

Chez Francis расположен в красивом здании и внутреннем дворе во французском колониальном стиле, где вы можете находиться среди деревьев и растений и наслаждаться солнечным светом во время еды.

Изысканная французская кухня в La Villa

Изображение стола с выпечкой во дворе

Частный завтрак на двоих в La Villa

Фейсбук

Французская колониальная вилла, ужин при свечах, самые качественные и свежие ингредиенты, сервировка блюд, ставшая искусством — Деревня это действительно изысканный опыт.

Хотите ли вы романтического ужина, расслабленного завтрака, сытного, но изысканного обеда, дегустационного меню из семи блюд или даже небольшого угощения или напитка, ресторан La Villa в Пондичерри обязательно стоит посетить.

Здесь подают блюда французской кухни с элементами итальянской, испанской и индийской кухни, которыми восхищаются местные жители и туристы. Основные моменты меню включают постоянно меняющиеся дегустации из пяти или семи блюд, суп моринга, гаспачо, карри с креветками (подается в кокосовом орехе!) Паста, салаты, стейк и многое другое. Их пироги с яблоком и лимоном также пользуются успехом.

Read more:  Предаст ли Америка Украину? - ВСДЖ

Индийский журнал Архитектурный дайджест Индиихвалит красивую и уникальную обстановку ресторанавыделяя гигантские деревья, пение птиц, близость к пляжу и старинный дизайн здания.

Кухня Восточной и Юго-Восточной Азии с видом на залив Будды

Бухта Будды это ресторан на крыше с захватывающим видом на побережье Пондишери. В ресторане прямо на пляже подают блюда тайской, китайской, корейской, индонезийской и японской кухни.

Местные фавориты включают тайское зеленое карри, рыбу на гриле, наси горенг, димсам, курицу кешью, жареную лапшу и тигровые креветки на гриле.

В ресторане также есть бар с множеством коктейлей в меню, известно, что бармен готовит персонализированные коктейли для некоторых клиентов.

Лучшее время для посещения бухты Будды — закат, когда можно увидеть, как солнце садится в море, и услышать, как успокаиваются волны, однако они остаются открытыми с позднего утра до поздней ночи.

Охладитесь мороженым в Gelateria Montecatini Terme.

Изображение некоторых вкусов, представленных в Gelateria Montecatini Terme

Некоторые демонстрировали вкусы мороженого в Gelateria Montecatini Terme.

Фейсбук

Gelateria Montecatini Terme предлагает более 60 уникальных вкусов и имеет тысячи отзывов, в том числе “лучшее мороженое!” и “обязательно надо попробовать в Пондичерри!”на Слюрпи Индиявеб-сайт рейтинга ресторанов.

В Gelateria есть стандартный шоколад, ваниль, фисташки и клубника, но в их меню есть несколько уникальных вкусов, в том числе любители шоколада (шоколад, миндаль и вишня), кешью, гималайская соленая карамель, Bacardi (да, ром), Russian Flair (яблоко). и водка) и иранская смесь (миндаль, фисташка и фундук).

После долгого дня на пляже или после катания на велосипеде по французскому кварталу необходимо холодное мороженое — и нет лучшего места, чтобы его съесть, чем Мороженое Монтекатини Терме.

Пить и танцевать всю ночь напролет в WTF

Способ летатьболее известный местным жителям как WTF, является популярным баром, известным своей веселой атмосферой, большим танцполом, вкусными коктейлями и отличным ди-джеем.

С неоновыми огнями повсюду, вкусной едой и эксцентричными коктейлями, WTF — это место, где можно весело и (надеюсь) незабываемо провести ночь.

Read more:  Эдди Хоу: Гэри Невилл говорит, что тренер «Ньюкасла» по-прежнему правильный человек, но не может проиграть «Сандерленду» в Кубке Англии | Новости футбола

Обожают их чесночный хлеб и чесночные грибы, а также их креольские и масала креветки, карри и пиццу. Они могут похвастаться коктейльной картой, включающей более 30 уникальных коктейлей, от легких до очень крепких. Особенно популярны их коктейли Spicy French Kiss и Mr Jack.

Непоколебимыйвеб-сайт индийского путеводителя, помещает WTF в свой 10 лучших баров и пабов в Пондишеризаявив, что это обязательное место для тусовщиков, его коктейли недороги и что «вы не сможете устоять перед желанием потанцевать».

В центре внимания: шеф-повар Michelin Мишель Кристманн

Мишель Кристман

босс Мишель Кристман из Восточной Францияосновал рестораны для гурманов по всей Франции, в России и в Пондишери, где живет уже почти шесть лет.

Кристманн был шеф-поваром в La Villa, где он готовит изысканные блюда с европейскими и индийскими нотками. Он готовит для клиентов дегустационные обеды из пяти и семи блюд, превращая сервировку в искусство.

Он путешествует по Индии, создавая уникальные блюда, всегда используя высококачественные местные ингредиенты, которые преподносятся в самой художественной и красивой манере.

На его сайте, Кристманн цитирует Курнонски, известного французского гастронома и кулинарного критика 19-го века: «Кулинария — это вкус вещей, которые они есть». Ему нравится подчеркивать естественный вкус продуктов, которые он создает, и не любит их изменять.

Он говорит, что создает «кухню эстетики на службе вкуса». Клиенты La Villa обожают его красивые и вкусные блюда, всегда возвращаясь в ресторан за добавкой.

Обязательное занятие: кулинарный мастер-класс южно-индийской кухни.

Наевшись такой вкусной еды по городу, не хотели бы вы научиться готовить ее дома?

В этот Кулинарный мастер-класс по южно-индийской кухневы можете выбрать из широкого спектра блюд, чтобы приготовить в соответствии с вашими вкусами и диетическими потребностями, а затем отправиться на традиционный рынок Пондичерри, чтобы забрать свои ингредиенты.

Вас будет сопровождать местный профессиональный шеф-повар из Пондишери на протяжении всего урока, от получения ингредиентов до приготовления и приготовления еды, и даже от правильной сервировки и приема пищи.

Еда в Пондичерри настолько вкусная, что вы не сможете уйти, не научившись готовить ее самостоятельно.

Из статей вашего сайта

Связанные статьи в Интернете

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.