Home » Смеющегося торговца бензином поймали за то, что он сказал полиции, что наркотики — это рождественские подарки

Смеющегося торговца бензином поймали за то, что он сказал полиции, что наркотики — это рождественские подарки

На вопрос, есть ли у него в машине что-нибудь противозаконное, Солтон отвечает офицеру, что у него есть «рождественские подарки», а позже повторяет это заявление, когда полиция говорит ему, что «честность — лучшая политика».

Затем кадры переходят к багажнику Range Rover, где офицеры обнаружили праздничные сумки с такими предметами, как рождественские крекеры и сладости, а также запечатанные пакеты с кетамином, а также канистры с закисью азота с воздушными шарами.

Также было изъято более 38 000 фунтов стерлингов наличными. Полиция также обнаружила в машине список «непослушных» и «хороших» клиентов, а также подарочные пакеты для тех, кто попал в этот список, сообщает CPS.

Представитель Королевской прокуратуры (CPS) сообщил, что из автомобиля было обнаружено 60 небольших канистр с наркотиком класса C и 48 пакетиков с кетамином по одному грамму.

Еще 408 канистр с закисью азота и 965 граммов кетамина были позже обнаружены в доме, который Солтон снимал в 10 милях от своего дома.

«Хиппи-крэк»

На слушаниях в прошлом месяце Солтон признал себя виновным в хранении закиси азота с целью ее поставки.

По данным CPS, он также признал, что хранил кетамин с целью его поставки, наркотик класса А и преступное имущество, а также наличные деньги.

Алекс Хиндс, прокурор CPS Восточной Англии, сказал: «Доказательства против Томаса Солтона были ошеломляющими, и это дело является примером того, как все части системы правосудия работают вместе, чтобы убрать с улиц наркотики и тех, кто их продает.

«Изменение в законе в сочетании с действиями полиции позволило CPS представить в суде самые веские аргументы и отправить Томаса Солтона из бизнеса и в тюрьму.

Read more:  Чрезвычайный фонд в размере 50 миллионов евро для жертв стихийных бедствий в Бретани и Ла-Манше

«Закись азота — опасный наркотик, и мы надеемся, что это первое убеждение отпугнет тех, кто подумывает о его покупке или продаже».

Закись азота, получившая прозвище «хиппи-крэк», была отнесена к наркотикам класса C согласно Закону о злоупотреблении наркотиками 1971 года в ноябре прошлого года в рамках правительственного плана действий по борьбе с антиобщественным поведением.

Это означает, что хранение закиси азота, когда человек намеревается неправомерно вдохнуть ее для получения психоактивного эффекта, теперь является преступлением, и дилерам может грозить до 14 лет тюремного заключения.

По-прежнему можно использовать газ в законных целях, например, в сфере общественного питания, для облегчения боли во время родов или в моделях ракет.

2024-02-20 08:50:24


1708805014
#Смеющегося #торговца #бензином #поймали #за #то #что #он #сказал #полиции #что #наркотики #это #рождественские #подарки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.