Home » «Смирение делает вас настоящим»: Скотт Моррисон рассказывает подкасту, что всегда опасался власти | Скотт Моррисон

«Смирение делает вас настоящим»: Скотт Моррисон рассказывает подкасту, что всегда опасался власти | Скотт Моррисон

Бывший премьер-министр Скотт Моррисон заявил, что он больше склонен к смирению, чем к власти, подробно рассказывая в длинном постполитическом интервью, как была заключена сделка по подводной лодке «Аукус» и что региональный диалог «Квад» был придуман за ужином.

Выступая на подкасте чемпиона по прыжкам в воду Сэма Фрикера Diving Deep – серии интервью с «выдающимися работниками» – Моррисон размышляет о своем пребывании в должности, о давлении, с которым сталкиваются премьер-министры, и о том, как он подошел к этой работе.

Его не спрашивали о взяв на себя пять дополнительных министерских портфелей тайно – и он не поднимал эту тему. Но он выразил взгляды на обладание властью.

«Я всегда очень опасался власти и очень опасался того, что она может с вами сделать», — сказал Моррисон. «Итак, смирение, я думаю, — одна из самых важных вещей, которые вам нужны в жизни. Это делает вас настоящим. Он удерживает ваши ноги на земле. А семья и друзья – это другое».

Бывший премьер-министр сказал, что смирение является ключевым учением его христианской веры.

«Теперь люди, слушающие это, говорят: «О, я не думал, что вы настолько скромны», — сказал бывший премьер-министр. «Ну, возможно, это так. Может быть, я так и сталкиваюсь, не знаю».

Моррисон защищал жесткую позицию, которую он занял в отношении Китая который сейчас тает при его преемнике Энтони Альбанезе.

«Я рад, что правительство сейчас ведет переговоры с китайским правительством», — сказал он в подкасте, который был опубликован полностью на этой неделе. «Мы должны быть осторожны… чтобы не допустить, чтобы это потепление было представлено как изоляция нашего партнера и союзника в Соединенных Штатах».

Read more:  Что нужно знать о подаче налогов в 2024 году: -

По настоянию Фрикера Моррисон предложил более подробную информацию о том, как правительство США убедили поделиться своей технологией атомных подводных лодок с Австралией, предвещая Аукусское соглашение приобрести флот атомных подводных лодок.

«Мы придерживались мнения, что единственный способ получить «да» по этому вопросу — это убедить Соединенные Штаты — то, что я называю их «системой», то есть ядерным и военно-морским истеблишментом. Те, ну, вы знаете, кто подписывает вопросы безопасности, реакторов, того, как они работают, и все такое. Сначала нужно было убедить всех экспертов».

Моррисон сказал, что мог бы спросить об этом лично тогдашнего президента Дональда Трампа.

«Я совершенно уверен, что он бы сразу сказал «да», — сказал Моррисон. «Но я подозреваю, что когда Дональд вернулся, чтобы встретиться с Пентагоном, они нашли бы 50 000 причин, почему этого не произошло бы».

Моррисон сказал, что он и коалиционное правительство сначала работали с ключевыми чиновниками Пентагона.

«На тот момент не было полного «да», но мы убедили их сказать «нет нет», — сказал он, описывая, как он привлек тогдашнего британского премьер-министра Бориса Джонсона к совместному обращению к преемнику Трампа Джо Байдену. который в конечном итоге согласился на пакт.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Моррисон назвал себя «членом-основателем» четырехстороннего диалога лидеров с участием Австралии, США, Японии и Индии, известного как «Квад». Он сказал, что это было детищем покойного бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, воплощенным в стратегию во время ужина, который они разделили в Дарвине.

«Мы говорили об этом и очень хотели продвинуться в этом вопросе, и в конечном итоге мы подняли этот вопрос до уровня диалога лидеров», – сказал он.

Длившееся почти 75 минут дискурсивное интервью с Фрикером, который живет в графстве Сазерленд в пределах Бывший электорат Моррисона Кука – охватывает международные отношения и безопасность.

Моррисон ушел из политики в начале этого года, чтобы присоединиться к базирующейся в США компании стратегического консалтинга American Global Strategies.

Бывший лидер либералов, который был премьер-министром с 2018 по 2022 год, поразмышлял о двух президентах США, с которыми он имел дело на посту. Он описал Байдена как «институционального ветерана… вашингтонского политика», который придерживался ортодоксального подхода и понимал Австралию. Трамп был «полной противоположностью».

«Дональд был разрушителем…. и он был в их собственной системе», — сказал Моррисон. «Это неплохо. Были некоторые вещи, которые нужно было разрушить. Если бы не Дональд, то мир, я думаю, не кричал бы о Китае так, как он это сделал».

Он отверг критиков, которые «очевидно, никогда не управляли страной». «Это не так просто, как они думают».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.