Home » СМИ Трампа пока не стали мишенью для коротких продавцов

СМИ Трампа пока не стали мишенью для коротких продавцов

Значок угла вниз Значок в форме угла, направленного вниз. Социальная медиа-компания Дональда Трампа до сих пор стремительно росла на фондовом рынке. Майкл М. Сантьяго/GettyImages

  • Социальная медиа-компания Дональда Трампа торгуется на Nasdaq по ошеломляющей цене.
  • Это должно стать реальной целью для коротких продавцов, делающих ставки против акций.
  • Но этого пока не произошло по нескольким причинам.

Trump Media & Technology Group Corp — социальная медиа-компания Дональда Трампа — это мигающий красный свет акций. Практически нулевой доход; исключительно пестрое прошлое; полностью зависит от известности одного, эксцентричного человека; и по состоянию на вторник его стоимость превышает 9 миллиардов долларов, поскольку он начинает торговаться на Nasdaq.

Другими словами: это кажется идеальным кандидатом для коротких продавцов — инвесторов, которые делают ставку на то, что цена акций компании переоценена и упадет.

И это вроде как происходит. Но на данный момент это не так уж и много: более 3 миллионов акций Trump Media были зашортены, сообщает шорт-трекер S3 Partners. Это составляет около 11% от общего количества акций компании в обращении.

Это намного выше, чем в среднем по акциям, у которых около 5% акций в шорте. Но не так сильно, как акции, которые чаще всего шортят. Например, Shorts принадлежит 38% Beyond Meat. Им принадлежит 35% Carvana.

Что дает?

Управляющий директор S3 Игорь Дусанивский предлагает одно объяснение: особенно сложно продать компанию Трампа по техническим причинам.

Чтобы продать компанию без покрытия, вам нужно одолжить акции у кого-то другого, продать их, а затем надеяться, что цена акций упадет, прежде чем вам придется выкупить акции и вернуть их. Но компания Трампа начинала как компания по приобретению специального назначения (причудливая корпоративная структура, которая некоторое время пользовалась популярностью во время пандемической биржевой мании), и ей сложно брать кредиты под SPAC в целом и под SPAC Трампа в частности:

Заимствование акций SPAC обычно ограничено, поскольку обычные кредиторы акций, держатели длинных позиций, такие как взаимные фонды и поставщики ETF, не владеют SPAC в больших размерах, а поскольку SPAC не входят в большинство крупных индексов, пассивные длинные акционеры, которые также являются потенциальными кредиторами, обычно не держите их в руках. Кроме того, большинство розничных акционеров не являются кредиторами на рынке фондовых кредитов, что также ограничивает количество акций в кредитном пуле. В результате любой SPAC со значительным объемом коротких продаж обычно будет иметь высокую стоимость заимствования акций и ограниченный запас акций. доступность кредита. В стране чрезвычайно мало акций, доступных для заимствования. [Trump Media] для поддержки новых коротких продаж и ставки по займам акций чрезвычайно высоки. [Trump Media] Это самый дорогой заимствование акций в США с короткими процентами более 100 миллионов долларов.

Это одна из причин. Другая причина — это та, которую вы можете выяснить, не будучи экспертом по коротким позициям: Trump Media — это определение акций-мемов — акций, которые торгуются, потому что люди в социальных сетях считают их ценными или забавными, или потому что они хотят придерживаться их. Мужчина или что-то еще.

Read more:  Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Тен Хаг отреагировал на жеребьевку Кубка Англии «Ливерпуля»

И хотя акции мемов в конечном итоге опускаются на землю, тем временем вы можете по-настоящему сделать ставку против них.

Отчасти это связано с самой природой коротких продаж в целом: в отличие от традиционного инвестирования в акции, при котором максимум, что вы можете потерять, — это первоначальные инвестиции, когда вы играете на понижение, ваши потенциальные потери не имеют никакого ограничения. Они могут продолжать расти вместе с ценой акций компании, которая, как вы надеялись, упадет.

И отчасти это связано с тем, что розничные инвесторы поняли, что в некоторых случаях они могут работать вместе, чтобы провести короткое сжатие и поднять цену акций мемов самостоятельно. Может быть, потому, что они хотят зарабатывать деньги; может быть, потому, что они хотят привязать это к Человеку.

Это, конечно, был урок, который мы усвоили во время короткого сжатия GameStop в 2021 году. И если по какой-то причине вы пропустили этот урок, об этом есть целый фильм, в котором есть свои проблемы, но в то же время он отчасти забавен.

Итак, хотя я и не даю советов по инвестициям, я вполне уверен, что к тому времени, когда эта история закончится, Trump Media не будет стоить 9 миллиардов долларов или что-то близкое к этому. И еще: я бы очень осторожно пытался выяснить, когда акции в конечном итоге отразят реальность.

2024-03-26 18:43:00


1711589086
#СМИ #Трампа #пока #не #стали #мишенью #для #коротких #продавцов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.