Home » Сможете ли вы угадать, в каких продуктах они содержатся?

Сможете ли вы угадать, в каких продуктах они содержатся?

Меньше сахара, чем раньше, даже если он по-прежнему (почти) повсюду. Доля подслащивающих ингредиентов, таких как белый сахар или подсластители, в продуктах, продаваемых во Франции, снизилась за последнее десятилетие, отмечает изучение Национального агентства по безопасности пищевых продуктов, окружающей среды и гигиены труда (ANSES), обнародованного во вторник, 19 марта. Однако это не означает, что содержание сахара в пищевых продуктах в целом снизилось или что сахар не продолжает появляться в иногда неожиданных обработанных продуктах. .

С 2008 по 2020 год ANSES изучил состав более 50 000 обработанных пищевых продуктов, как сладких, так и соленых, чтобы оценить частоту, с которой они содержат подслащивающие ингредиенты (сахароза, подсластители, такие как аспартам, сиропы, фруктовые соки, мед). , и т. д.).

Агентство приходит к выводу, что в 2020 году большинство продуктов питания (77%) по-прежнему содержали хотя бы один подслащивающий ингредиент, даже несмотря на снижение их использования в предыдущие годы. Так что если «Сахарные сиропы или синтетические подсластители используются гораздо реже», «Составы были пересмотрены в пользу очень распространенных ингредиентов, таких как белый сахар. (…) или те, которые считаются более «натуральными», например фруктовые соки. »

Означает ли меньшее количество подслащивающих продуктов меньше сахара для потребителей в целом? В исследовании изучались только природа и частота включенных ингредиентов, а не их количество. «редко указывается на упаковке» –невозможно сделать выводы относительно общественного здравоохранения.

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Жирная и сладкая пища меняет мозг… заставляя нас есть ее больше

По данным другого исследования Anses, содержание сахара действительно снизилось только в безалкогольных напитках. «Такой результат можно объяснить реализацией мер, направленных на снижение уровня сахара в напитках»включая введение в 2012 году налога на напитки, содержащие добавленный сахар или подсластители.

Где в обработанных продуктах содержится больше всего добавленного сахара? Какие соленые продукты страдают больше всего? Чтобы увидеть более четко, ответьте на восемь вопросов нашей викторины.

Read more:  «Уроки разговорной речи Дин Линцзюаня для зрелых взрослых»: только понимая стиль вашего босса, имея смелость говорить и зная, как «управлять вверх», вы можете получить благоприятные ресурсы - The News Lens Key Comment Network

Мир

Используйте этот контент повторно

2024-03-19 20:18:20


1710892194
#Сможете #ли #вы #угадать #каких #продуктах #они #содержатся

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.