Home » «Уроки разговорной речи Дин Линцзюаня для зрелых взрослых»: только понимая стиль вашего босса, имея смелость говорить и зная, как «управлять вверх», вы можете получить благоприятные ресурсы – The News Lens Key Comment Network

«Уроки разговорной речи Дин Линцзюаня для зрелых взрослых»: только понимая стиль вашего босса, имея смелость говорить и зная, как «управлять вверх», вы можете получить благоприятные ресурсы – The News Lens Key Comment Network

Текст: Дин Линцзюань

Используйте своего босса с пользой и превратите его в благородного человека.

Однажды я проводил небольшой опрос среди группы молодых людей на рабочем месте, и выяснилось, что больше всего их беспокоила проблема общения с начальством. Многие молодые люди обращались ко мне за помощью: «Как мне правильно общаться с начальником? Я просто хочу использовать электронную почту и LINE, чтобы все решить, но каждый раз, когда LINE показывает сообщение от моего начальника, у меня потеют ладони».

Когда вы держитесь подальше от своего начальника и не хотите приближаться к нему, ваш начальник будет становиться все дальше и дальше от вас. Многие думают, что сблизиться с начальником — значит льстить и обнимать начальника, и боятся вызвать замечания со стороны коллег. Поэтому всегда думают, что держать дистанцию ​​от начальника — единственный способ защитить себя. Это неправильно. Поступая так, вы не только упускаете возможность учиться у начальника вблизи на рабочем месте, но и упускаете возможность превратить начальника в благородного человека.

Не забывайте, начальники тоже люди. Пока вы человек, у вас не может быть слабостей или предпочтений, и вы обязательно найдете способ общения. Управление вверх – очень важное знание и навык. Тот, кто умеет управлять вверх, будет иметь гораздо более плавный карьерный путь. Понимание того, как управлять своим начальником, нужно не с целью продвижения по службе, а с целью получения большего количества ресурсов и успешного завершения Наша работа.

Люди, которые умеют управлять вверх, знают, как обращаться с начальником, чтобы он мог высвободить ресурсы для поддержки того, что мы должны сделать, и успешно выполнить задачу. Люди, которые умеют управлять наверху, обычно не являются послушными подпевалами, а имеют собственное мнение, умеют общаться и убеждать, так что начальник готов выслушать ваши предложения и выполнить то, что вы хотите, даже под руководством начальника ресурсы для осуществления вашей мечты.

При общении с начальником следует учитывать несколько ключевых моментов. Если вы сможете это сделать, я считаю, что ваши отношения с начальником не будут такими уж плохими, и другая сторона также подумает, что вы человек, который имеет в виду то, что говорите.

Советы по общению с начальником

  1. Четко определите свою цель: определите свою цель, прежде чем начать общение, чтобы вы могли эффективно ее выразить. Начальство очень занято, поэтому не тратьте его время, особенно при отчётности.
  2. Будьте полностью готовы: соответствующая информация и данные должны быть подготовлены заранее, чтобы поддержать вашу собственную точку зрения и не быть застигнутыми врасплох, когда вас об этом спрашивают, бормоча и бормоча и не оставляя плохого впечатления.
  3. Будьте вежливы: будьте вежливы и уважительны в процессе общения.Даже если вы столкнулись с трудностями и разногласиями, не спорьте с начальником. Независимо от того, насколько вы знакомы со своим начальником, вам все равно нужно поддерживать с ним хорошие отношения, не нарушать правила и постоянно общаться, чтобы поддерживать доверительные отношения.
  4. Прислушивайтесь к обратной связи: обратная связь от вашего начальника очень важна. Она может подразумевать призыв к действию. Вы можете еще раз подтвердить, соответствует ли обратная связь вашего начальника тому, что вы думаете, чтобы решить, предпринимать ли следующие действия и получать ресурсы.
  5. Выразите благодарность: Выразите благодарность своему начальнику за поддержку и помощь в повышении позитивности отношений сотрудничества.
Read more:  Анализы крови, которые выявляют рак: как они работают

В конце концов, результат вашего предложения кажется сделанным начальником, но на самом деле это ваше предложение. Когда ваше предложение принято и может быть реализовано, это уже не задача, которую нужно поставить, а ваша идея, и вы Как у режиссера, в вас пробудится страсть, и вы выложитесь на все сто. Поэтому слова, которые ваш начальник понимает и хочет услышать, могут затронуть его сердце и поддержать ваше решение. Это не чепуха, а мудрость.

Разговаривайте с начальником правильно, в зависимости от его стиля поведения

Кроме того, очень важно понимать стиль начальника.У каждого начальника свой стиль.Чтобы хорошо общаться, вы должны понимать свою целевую аудиторию и найти подходящий способ общения с ним для достижения своей цели.

Поймите стиль своего начальника, и вы узнаете, как узнать себя и своего врага, приспособиться и превратить его в свою помощь, а не в сопротивление. Хотя слушать начальника и действовать в соответствии с его указаниями безопасно, это в лучшем случае будет расценено как хороший знак, но не будет искренне оценено начальником.

Поймите стиль своего начальника, его симпатии и антипатии и уважайте его время. Некоторые начальники любят подробные отчеты, другие любят говорить об общих указаниях и не терпят мелких деталей.Вам нужно с самого начала придумать наиболее эффективный способ общения с начальником. Если вы говорите слишком расплывчато перед начальником, который обращает внимание на детали, вас могут считать не в теме. Точно так же не говорите о тривиальных вещах в присутствии начальника, который ценит общую картину: ему может не хватить терпения услышать, как вы закончите.

Отчитываясь перед занятым и нетерпеливым начальником, лучше всего заранее договориться о встрече. Если вы спешите на временный отчет, лучше всего также сказать: “Начальник, у вас есть десять минут? Я хотел бы доложить вам о недавняя покупка клиента А. Состояние нашей продукции. Это необходимые действия, позволяющие уважать время вашего начальника.

Read more:  Как Джейсон Татум и Джейлен Браун выступили на Матче всех звезд 2024 года

Научитесь менять свое мнение, не бойтесь своего начальника и не всегда избегайте его. Вместо этого развивайте способность разговаривать со своим начальником. Чем больше у вас возможностей поговорить, тем лучше вы поймете своего начальника. и тем больше он будет ценить тебя.

Понимание стиля вашего начальника и наличие смелости поговорить с ним — один из лучших способов развить в себе смелость. Мне очень повезло, что благодаря моему опыту работы в компании по связям с общественностью я развил способность не бояться разговаривать с генеральными директорами клиентов. Поэтому я многому у него научился. Поговорка «стань на плечи гигантов и увидишь». дальше» — это именно то, что есть.

Введение в книгу

Эта статья взята из книги «Уроки разговорной речи Дин Линцзюаня для зрелых взрослых: как говорить правильно, не причиняя вреда другим?» Как быть твердым и сильным, когда сопротивляешься?38 методов общения, которые можно использовать в любой ситуации», Издательство Ляньцзин

Автор: Дин Линцзюань

99% межличностных отношений связаны с общением!
Рабочее место, семья, переговоры, конфликты,
38 коммуникативных упражнений, которые помогут превратить опасность в безопасность и создать для себя возможности
—— Урок разговорной речи крестной матери по связям с общественностью Дин Линцзюань, давайте хорошо поговорим с вами ——

Одно предложение может вывести из тупика или довести отношения до точки замерзания!
Когда вы сможете поставить себя на место других и говорить в сердцах других,
Это может уменьшить предрассудки, улучшить связи и сделать жизнь и работу более гладкими.

Вы когда-нибудь расстраивались из-за того, что сказали что-то не то? Или хорошие возможности упускаются из-за плохого общения?
На самом деле, каждое сказанное нами слово влияет на результат.
Случались ли с вами подобные ситуации?

  • Привычка говорить долго, не сосредотачиваясь на сути.
  • Я считаю, что прямота – это преимущество, я могу сказать что угодно.
  • При переговорах я всегда принимаю заказ и не умею отказывать.
  • В социальных ситуациях трудно растопить лед и начать разговор.
  • Когда приходят конфликты и кризисы, я не знаю, как с ними бороться.
Read more:  Оззи Осборн «умирает от желания создавать больше музыки» с продюсером Эндрю Уоттом.

То же самое можно сказать и о Дин Линцзюань: когда она впервые пришла на работу, она была глупым человеком, который не понимал мир.
Я часто не знаю, как ответить на звонок, или сказать что-то не то, что делает ситуацию неловкой.
Даже сейчас она думает, что до остроумного оратора ей еще далеко, но на истинный смысл общения это нисколько не влияет.

Сущность общения заключается в передаче информации, содействии взаимопониманию и общению, а также достижении гармонии в межличностных отношениях.
Занимаясь работой по связям с общественностью более 30 лет, Дин Линцзюань справился со многими кризисными инцидентами.
Она также видела множество ситуаций на рабочем месте и обнаружила, что большинство проблем связаны с общением.
Поэтому она обобщила свой многолетний опыт в области связей с общественностью, на рабочем месте и в социальных ситуациях.
Содержит 38 упражнений на разговорную речь на месте, в том числе:

Перестаньте говорить глупости и не говорите того, чего не следует говорить.
Меньше говорить не обязательно означает, что у вас нет власти. Иногда молчание может вызвать сильное напряжение и вызвать стресс у другой стороны.

Говорить резко – это мощно, но сохранять немного теплоты – еще более очаровательно.
Говорите хорошие слова и громко хвалите, а если это чужая боль, подарите тепло наедине.

Время — деньги, и самое главное в общении на рабочем месте — не ходить кругами.
Сокращение времени общения на самом деле помогает компаниям экономить затраты и повышать конкурентоспособность.

Что вы можете сказать, чтобы заставить своего начальника выделить ресурсы, которые помогут вам решить вашу проблему?
Вам также необходимо умело обращаться за помощью к своему руководителю. Помните, всегда приносите с собой решение, о котором вы подумали.
Вместо того, чтобы оставлять проблему своему руководителю.

Как искренне извиниться, когда наступил кризис?
Извиняясь, начните с того, что «бейте себя больше, чем ожидают другие», чтобы другие почувствовали вашу искренность.

Я надеюсь, что мы с вами сможем стать зрелыми людьми и хорошо говорить.

Фото предоставлено: издательство Lianjing Publishing

[Присоединяйтесь в качестве члена Key Comment Network]Отличные статьи будут приходить прямо на ваш почтовый ящик каждый день, и вы будете получать эксклюзивные еженедельные редакционные подборки, подборки текущих новостей, еженедельники по искусству и другие специальные электронные информационные бюллетени. Вы также можете оставить сообщение, чтобы обсудить содержание статьи с автором, репортером или редактором.Нажмите сейчас, чтобы стать участником бесплатно!

Ответственный редактор: Пан Бохан
Редактор проекта обзора: Ло Юаньци

2024-03-13 12:00:05


1710334757
#Уроки #разговорной #речи #Дин #Линцзюаня #для #зрелых #взрослых #только #понимая #стиль #вашего #босса #имея #смелость #говорить #зная #как #управлять #вверх #вы #можете #получить #благоприятные #ресурсы #News #Lens #Key #Comment #Network

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.