Home » Сможет ли штат Огайо снова участвовать в соревнованиях после увольнения Криса Холтмана?

Сможет ли штат Огайо снова участвовать в соревнованиях после увольнения Криса Холтмана?

Соблазнительно разобраться в причинах, сдерживающих любую студенческую баскетбольную программу, которая предполагает смену тренеров в середине сезона. Даже разобраться, находится ли школа на распутье.

В случае с Штат Огайо увольняет Криса Холтмана на этой неделе в середине своего седьмого сезона. На самом деле мало что может помешать Баккейз снова стать действительно хорошими очень скоро.

У школы много денег, а это значит, что она может иметь отличный резерв кандидатов. Нет никаких санкций NCAA, которые нужно было бы преодолеть, и даже если бы они были, Тад Матта продемонстрировал почти два десятилетия назад, от них можно быстро отказаться.

И хотя «Баккейз» не так хороши, как привыкли, они не превосходят их полностью в игре за игрой. Поражение во вторник от Висконсина со счетом 62–54 снизило счет штата Огайо до 14–11. Это 71-е место в рейтинге NET, 67-е место в рейтинге КенПом.com метрики.

Брекетология турниров NCAA: эти игроки среднего звена придут за вашей ставкой

Большой? Нет, уж точно не с защитой, которая вот уже несколько сезонов приносит убывающую отдачу. Ужасный? Точно нет.

Все быстро развалилось на Хольтманне, чьи команды выиграли не менее 20 игр в каждом из его первых пяти сезонов на пути к четырем выступлениям на турнирах NCAA. (То, что наверняка было пятой частью, было уничтожено пандемией). В прошлом сезоне «Баккейз» вели 10-3 и в начале января заняли 24-е место в национальном рейтинге, прежде чем проиграли дома «Пердью» из-за позднего трехочкового Флетчера Лойера.

А потом они проиграли. И проиграл. И в основном проиграл.

Они завершили прошлый сезон со счетом 6-16, начав с той неудачи в Purdue, причем половина побед пришлась на неожиданный выход в полуфинал Большой Десятки. До увольнения Хольтмана они проиграли девять из последних 11 матчей в этом сезоне.

Майк ДеКурси из Sporting News проницательно отмечает, что потеря Малаки Бранхама два сезона назад и Брайса Сенсабо в прошлом году как непредвиденное одноразовое действие отбросить Баккейцев назад. Но есть также основания полагать, что Холтманн, который участвовал в трех турнирах NCAA за столько же лет в Батлере, прежде чем переехать в Колумбус, слишком полагался на традиционный метод построения программы в неподходящее время.

В последние два сезона штат Огайо мог похвастаться глубокими и уважаемыми классами первокурсников, и исторически сложилось так, что именно по этому пути и следует идти. Тем не менее, несмотря на отмену строгих правил трансфера и увеличение количества 22- и 23-летних в спорте благодаря отказу NCAA от права на участие в эпоху Covid, никогда не было худшего времени для тренера высокого уровня, чтобы рассчитывать на процветание первокурсников. как часть сплоченного подразделения и административное терпение на случай, если они этого не сделают.

С Хольтманном все будет в порядке, как в финансовом отношении (ему предстоит выкуп за 12,8 миллиона долларов), так и в профессиональном (парень с результатом 207–117 и восемью командами, достойными турниров NCAA, за 10 сезонов на Большом Востоке и в Большой Десятке не будет недостатка в будущем). возможности).

И штат Огайо вернется, вероятно, раньше, чем многие ожидают. Джим О’Брайен возглавил команду 10–17 в 1997 году и через два года вывел «Баккейз» в «Финал четырех» (правда, это выступление было отменено в рамках дела NCAA). Матте потребовалось три года, чтобы сыграть в матче за национальный титул после того, как О’Брайен был уволен в 2004 году. А Хольтманн превратил команду 17–15 в пятую позицию в своем первом сезоне в штате Огайо.

Read more:  Майкл Тонкин из Mets назначен на назначение после тяжелого выступления

«Баккейз» внесли изменения, но находятся ли они в настоящей поворотной точке как программа? Это маловероятно.

У Red Storm туманные перспективы

В первой половине сезона «Сент-Джонс», казалось, следовал сценарию. Восстановление Red Storm – безусловно, актуального для Большого Востока, а может быть, и большего – было ожиданием, когда Рик Питино взял на себя управление программой прошлой весной. И при общем счете 12-4 после победы над Провиденсом 10 января именно это и происходило.

С тех пор Сент-Джонс потерял семь из девяти. На Большом Востоке это 6-8, что «хорошо» для девятого места в лиге из 11 команд. Это на одно место ниже результата прошлого сезона.

По правде говоря, Red Storm лучше, чем та группа, особенно в атаке. И есть хороший шанс, что Сент-Джонс более прочно закрепится в середине турнирной таблицы, если к этому моменту он сыграет три или четыре игры против игроков Большого Востока Джорджтауна и ДеПола, а не одну.

И в этом заключается одна из самых больших проблем для команды Питино на заключительном отрезке.

«Сент-Джонс» мало что выиграет и многое потеряет в половине оставшихся игр: дома и на выезде с Джорджтауном (NET: 198) и 5 ​​марта с ДеПолом (NET: 321).

Поездка в Джорджтаун, вероятно, закончится игрой в Квадрате 3. Остальные две игры, скорее всего, пройдут в Квадранте 4, самом низком уровне в командных списках NCAA. Никто из них не принесет ничего хорошего, кроме улучшения турнирного посева Red Storm на Большом Востоке.

Что сейчас нужно «Сент-Джонсу», так это возможность улучшить свой рекорд 2–9 в играх квадранта 1, и у него, вероятно, осталось еще две игры (25 февраля дома против «Крейтона» и 28 февраля в «Батлере») до турнира на Большом Востоке. Воскресная домашняя игра с Сетон Холлом пройдет в четверке 2 или четверке 3, в зависимости от того, смогут ли «Пираты» остаться в команде из топ-75.

Имея для начала скромный набор побед на высшем уровне (13-11 Вилланова и над Ютой на нейтральной площадке), у Сент-Джона впереди много работы. Чем больше он сможет добиться, используя те немногие значительные возможности, которые у него остались, тем меньше ему потребуется серьёзных усилий в Нью-Йорке в следующем месяце.

Четыре вывода из топ-16 посевных женского турнира NCAA

У Кевина Джонсона были самые разные причины желать получить должность главного тренера Южного университета, когда он открылся в прошлом году. Самым большим, возможно, была семья.

Возможно, не было лучшего момента, чтобы показать, насколько переплетены корни Джонсона со школой Батон-Руж, чем когда он увидел свою 84-летнюю мать, Лелию Джонс Джонсон — школьную учительницу на пенсии, выпускницу Юга 1963 года и с «умом, как резок, как всегда», — сказал Джонсон в толпе на субботней игре против Alabama A&M.

«Она сидит рядом с моим братом [Rodney]«Мой двоюродный брат и ее крестник — все выпускники Южного университета», — изумился Кевин Джонсон. «Когда я посмотрел туда, я просто сказал: «Ух ты!» Вот моя семья, самые близкие мне люди в мире, и все они выпускники с Юга».

Read more:  Операция по извлечению сетки и лазерное лечение боли после операции на слинге средней уретры: серия случаев

Джонсон, который посещал занятия в Саузерн летом 1985 года, когда он вернулся домой из Техаса и Панамериканского университета, также строит свое собственное наследие в школе.

«Ягуары» (15-9) выйдут в субботу на стадион «Прейри Вью A&M» с равным счетом на Юго-Западной атлетической конференции и одержали шесть побед подряд. Они на шесть игр выше 0,500 впервые с момента финиша со счетом 22–13 в сезоне 2015–16, когда программа в последний раз доходила до турнира NCAA.

Саузерн произвел впечатление в игре вне конференции, выиграв UNLV в первую неделю сезона. Позже, 3 декабря, «Ягуары» обыграли штат Миссисипи, что стало первой победой программы над рейтинговым противником после поражения Технологического института Джорджии на турнире NCAA в 1993 году.

Но гораздо важнее для Джонсона было привить чувство единения, которое было определяющей чертой как лучших, так и худших моментов команды в этом сезоне.

«В двух играх конференции, которые мы проиграли, мы не сделали этого на отрезке Бетьюн-Кукман, поэтому мы проигрываем игру в овертайме там, а затем проигрываем на выезде в Грэмблинге, потому что во второй половине матча мы были полностью разделены. этой игре», — сказал Джонсон. «Иногда это уроки, которые нужно усвоить на паркете, и я говорю им каждый день: «Нет пределов тому, чего вы можете достичь, если остаетесь вместе», и в этом вся борьба».

В то время как у Саузерн 11 новичков, Джонсон отдает должное таким оставшимся игрокам, как защитник Дре’Шон Аллен, центровой Джален Рейнольдс и нападающие-близнецы Джарион и ДжаРонн Уилкенс, которые способствуют сплоченности в взаимодополняющих ролях.

Важным дополнением стал юниор Тай’Реон Джозеф, который возглавляет SWAC с 20,5 очками за игру. Но защитник не играл в последних трех играх по неизвестным причинам, и его дальнейший статус неясен.

Тем не менее, даже без него «Ягуары» добились успеха благодаря другим игрокам, впервые принявшим участие в программе. Брэндон Дэвис, превосходный игрок в многоборье, выступавший за титул чемпиона NAIA Нового Орлеана Лойолы два года назад, набирает в среднем 12,1 очка. Трансфер Стивена Ф. Остина Деррик Тезено демонстрирует выносливость и рекордные для команды 5,2 подбора за игру при росте 6 футов 5 дюймов и весе 205 фунтов.

Между тем, трансфер из колледжа Тиджиан Диумасси возглавляет SWAC с 5,2 передачами за игру, став лучшим разыгрывающим, которого искал Джонсон, когда получил эту работу.

«Эти трое парней оправдали наши ожидания», — сказал Джонсон. «Но это как вчера, когда мы смотрели фильм: вы, ребята, еще не закончили. Давайте продолжать расти и становиться лучше».

С защитой, которая занимает 10-е место в стране по проценту текучести по данным KenPom.com, Саузерн, похоже, хорошо подготовлен к тому, чтобы оставаться в борьбе в лиге, которая больше, чем большинство других, склоняется к командам, которые могут надежно останавливаться. Но впереди еще много сезона и еще больше работы.

Тем не менее, Джонсон испытывает некоторое удовлетворение благодаря раннему возвращению и возможности внести свой вклад в развитие школы, которая так много значит для его семьи.

«У нас были люди, которые говорили что-то вроде: «Мы так рады приехать на игры сейчас», и это немного поднимало настроение», — сказал Джонсон. «И потом у нас все еще есть люди, которые говорят: «Знаете что? Мы проиграли Грэмблингу. Мы получаем обе стороны этого. Моя работа заключается в том, чтобы оставаться сосредоточенным на том, что впереди и что передо мной».

Read more:  ВОЗ объявила о прекращении чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения

Нью-Мексико в штате Сан-Диего (пятница, 10, Fox Sports 1): Хозяева «Ацтеков» (19-6, 8-4 «Маунтин-Вест») демонстрируют одну из самых блестящих оборонительных отрезков в любой игре в этом сезоне. Во вторник штат Сан-Диего победил штат Колорадо со счетом 71–55, выиграв вторую половину со счетом 41–11 и ограничив «Рэмс» тремя очками в финале 11:27. Теперь «Ацтеки» получили шанс отыграться «Лобосу» (20-5, 8-4) за поражение со счетом 88-70 в прошлом месяце в Альбукерке.

Техасский технологический институт в штате Айова (суббота, полдень): Гости «Красные рейдеры» (18-6, 7-4 «Большая 12») только что разгромили «Канзас» со счетом 29 в понедельник, и теперь им придется сразиться с скупыми «Циклонами» (19-5, 8-3) в «Хилтон Колизеум». Штат Айова выиграл шесть из семи и показывает свой лучший старт в Большой 12 с 2000-01 годов, а также имеет рекорд 14-0 дома на выходных.

Уэйк Форест в Вирджинии (суббота, полдень, ESPN2): Вирджиния — это то место, где хотел бы оказаться Уэйк Форест — в безопасности на предполагаемом турнирном поле NCAA. Рис Бикман и «Кавальерс» (19-6, 10-4 ACC) во вторник завершилась победная серия из восьми игр с поражением от Питта, а их последней неудачей перед этим было поражение со счетом 66-47 на Уэйк Форест 13 января. Хантер Саллис набрал в тот вечер 21 очко в пользу Демон Дьяконс (16-8, 8-5), которым действительно нужно хотя бы одна победа в Квадранте 1 в их резюме. Это обеспечит это.

Маркетт в Коннектикуте (суббота, 3, Fox): «Большой Восток» втиснул обе игры Маркетт-Коннектикут в последний месяц регулярного сезона, так что это только первый раунд между «Голден Иглз» под руководством Тайлера Колека (19-5, 10-3) и командой «Хаски» во главе с Тристен Ньютон. . Этот матч разыгрывающих будет восхитительным, поскольку в нем участвуют две горячие команды. Коннектикут (23-2, 13-1) одержал 13 побед подряд, что является самой длинной серией в первом дивизионе, а Маркетт выиграл последние восемь.

Кентукки в Оберне (суббота, 6, ESPN): Знаете, что непросто в этом сезоне? Игра в Оберне. «Тайгерс» (20-5, 9-3 SEC) не проиграли в 13 домашних матчах, а в последних четырех домашних матчах Джони Брума и компании «Оберн» разгромил Миссисипи (23), Вандербильт (27), Алабаму (27). 18) и группа из Южной Каролины 21-4 с преимуществом в 40. Входит Кентукки (17-7, 7-4), который может забить практически любому, но уязвим для взрывных атак, таких как у Тигров.

Флорида Атлантик в Южной Флориде (воскресенье, полдень, ESPN): Возможно, это будет игра года в Американском Атлетике. «Флорида Атлантик» (20-5, 10-2) потерпела пару поражений в чемпионате, но «Совы» (большая часть их «Финала четырех» отброшена назад) во многом оправдали ожидания на своей новой конференции. Южная Флорида (18-5, 11-1) одержала 10 побед подряд под руководством тренера-первокурсника Амира Абдур-Рахима, отчасти благодаря лучшему бомбардиру Крису Янгбладу (14,7 очков за игру), который последовал за Абдур-Рахимом из штата Кеннесо. «Буллз» могут связать школьный рекорд по победам на конференциях за сезон (установленный в 2012 году, когда они в последний раз участвовали в турнире NCAA) еще одной победой.

1970-01-01 00:00:00


1708158192
#Сможет #ли #штат #Огайо #снова #участвовать #соревнованиях #после #увольнения #Криса #Холтмана

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.