Home » СМОТРЕТЬ: Джои побеждают Китай в эпопее Кубка Азии AFC U17

СМОТРЕТЬ: Джои побеждают Китай в эпопее Кубка Азии AFC U17

Subway Joeys одержали свою первую победу на Кубке Азии AFC U17 в Таиланде 2023, одержав яркую победу со счетом 5: 3 над Китаем в Чонбури в понедельник вечером.

Дубль Нестори Иранкунды, в том числе бросок с дальней дистанции, в сочетании с голами Джованни Де Абреу и Митчелла Глассона, а также поздний гол Натана Аманатидиса обеспечили Австралии жизненно важные три очка на турнире.

В суматошные первые 25 минут было много действий на обоих концах – в общей сложности шесть голов и два отраженных пенальти.

Все началось на 6-й минуте, когда Даниэль Бенни был сбит в штрафной площади, в результате чего был назначен пенальти, и Се Гонгбо спас удар Иранунды.

Но игрок «Аделаиды Юнайтед» быстро восполнил свой промах, оказавшись в воротах через три минуты после того, как забил гол Глассона, забив первый гол в игре.

На 12-й минуте «Джоуи» стало еще лучше, когда Джованни Де Абре нанес точный удар с лета по воротам, который прошел мимо китайского вратаря и попал в сетку ворот.

К несчастью для Австралии, ранняя суматоха забитых мячей на этом не закончилась, так как две минуты спустя Китай отыграл один гол через Ван Юдуна.

Следующей целью для входа будет выбор группы.

Иракунда получил мяч спиной к воротам на расстоянии более 30 метров, но ему потребовалось всего два касания, прежде чем он выпустил ракету в верхний угол.

На 25-й минуте жизнь команды Брэда Мэлони стала еще лучше, когда Митчелл Глассон выскочил на заднюю штангу и забил четвертый гол Австралии в игре.

На 39-й минуте счет был почти 5: 1, поскольку Австралия получила еще один пенальти, но на этот раз Даниэль Бенни был отклонен еще одним сильным сейвом Се Гонгбо.

Затем Китай ударил на грани перерыва, поскольку Дживен Куай сделал счет 4: 2 на седьмой минуте добавленного времени.

Read more:  Парусный спорт: Новая Зеландия одержала ошеломляющую победу на SailGP Singapore

Второй тайм получился более напряженным в жарких и влажных условиях.

На 62-й минуте Китай отыграл еще один мяч, когда Ван Юйдун великолепно сыграл пяткой, пропустил пару защитников и перебросил мяч через Энтони Павлешича.

Они продолжали бы добиваться маловероятного сравняющего счет, которому отказала только какая-то героическая защита австралийцев, включая жизненно важный вынос Бэйли О’Нила на 86-й минуте.

В то время как Китай продолжал отбрасывать осторожность на ветер, Австралии удалось положить конец игре на 98-й минуте, когда Натан Аманатидис отправил мяч в цель, что вызвало дикие сцены празднования с его товарищами по команде.

Через несколько секунд результат был подтвержден: первая победа Австралии на Кубке Азии AFC U17, что позволило им серьезно бороться за выход из группы C перед финальным групповым матчем в четверг против Таджикистана.

Китай 3 (Ван Юйдонг 14′, 62′, Цзивэнь Куай 45+7′)
Австралия 5 (Иранкунда 9′, 18′, Де Абреу 12′, Глассон 25′, Аманатидис 90+8′)
Дата: понедельник, 19 июня 2023 г.
Место проведения: Стадион Чонбури, Таиланд

Состав Австралии: 1. Энтони Павлешич (К), 2. Питер Антониу, 5. Бэйли О’Нил, 6. Андриано Лебиб, 7. Даниэль Бенни (20. Кэмпбелл Довисон, 89′), 9. Митчелл Глассон, 10. Мигель Ди Пицио Джованни Де Абреу (8. Кори Сазерленд, 62′), 15. Натан Барри (3. Аден Грин, 75′), 17. Нестори Иранкунда (22. Натан Аманатидис), 19. Ричард Нкомо (21. Фабиан Талладира, 45′). )

Заменители не используются: 4. Сотири Филлис, 11. Тьяго Квинтал, 12. Даниэль Граскоски, 13. Зак Де Хесус, 16. Эдди Инс, 18. Майкл Воня, 23. Джордан Хоуи