Home » СНЕЖНАЯ СЦЕНА: Хели-ски с CMH Purcell — это то, из чего состоят мечты о порошке

СНЕЖНАЯ СЦЕНА: Хели-ски с CMH Purcell — это то, из чего состоят мечты о порошке

Содержание статьи

На полпути вниз по горе я начал смеяться.

Реклама 2

Содержание статьи

На самом деле ничего смешного не было. Просто иногда вы оказываетесь в таком неисчерпаемо красивом месте и делаете что-то настолько несомненно веселое, что вас полностью переполняют эмоции от всего этого.

Содержание статьи

Ты просто не можешь поверить, что любой опыт может быть таким же невероятным, как то, что ты делаешь прямо здесь и сейчас, в этот самый момент.

Read more:  «Я думаю, моя мать гордилась бы» — дочь Селин Коули, Джорджия Лиллис, борется за то, чтобы продолжать проводить иппотерапию для детей.

И когда я поворачивал лыжи, проходя поворот за поворотом по глубокому снегу, в то время как солнце палило мне в лицо со своей далекой вершины над горами Перселл, единственным инструментом, который у меня был, чтобы выпустить эти эмоции, был глубокий гортанный смех.

Добро пожаловать в день катания на хели-ски с CMH Purcell.

Взлетая из Голдена, Британская Колумбия, всего в нескольких часах езды к западу от Калгари, хели-ски предлагает незабываемые впечатления от бэккантри, в ходе которых лыжники и гонщики отправляются посреди местности площадью 2000 квадратных километров с более чем 250 трассами для исследования.

Реклама 3

Содержание статьи

Он большой, дикий — во всех смыслах этого слова — и в моем случае три дня с CMH Purcell однозначно стали лучшими лыжными выходными в моей жизни.

Но как именно это выглядело? Как это работает?

У меня заранее были те же вопросы, поэтому давайте немного настроим сцену, а затем перейдем к формату вопросов и ответов.

В нашей поездке на хели-ски в середине марта группа из 16 лыжников и гонщиков была разделена на две группы.

В первом были олимпийцы, а также парни и девчонки, которых вы сможете увидеть в профессиональных видеороликах позже в этом году.

Вторая представляла собой более разнообразную группу. Лыжники и гонщики с опытом работы на снегу, но, возможно, не спортсмены, которых Red Bull собирается спонсировать.

Я гордо попал во вторую группу. Я лыжник, который занимается самыми сложными вещами, которые только может найти на курорте, но никто не смотрит на меня и не говорит: «Посмотрите на сексуальную технику этого парня», когда я несусь с горы.

Содержание статьи

Реклама 4

Содержание статьи

Признаюсь, я тоже немного нервничал перед этим. Мы говорим о выгрузке из вертолета и катании на лыжах в сельской местности, так что это, вероятно, вполне естественно для любого новичка.

К счастью, CMH Purcell серьезно относится к безопасности.

Read more:  Инфляция в Европе снижается до 2,4%. Это показывает, что процентные ставки наносят удар – Winnipeg Free Press
CMH Purcell хели-ски
Лыжник спускается по склону во время хели-ски-экскурсии CMH Purcell. Фото Дэйва Беста /КМХ Перселл

Прежде чем впервые вылететь из домика CMH в Голдене, группа провела несколько часов, изучая лавинные протоколы, безопасность колодцев на деревьях, как садиться и выходить из вертолета, когда вы находитесь на вершине горы… много, но опять же, это действительно очень важно. Уважайте это, и это мечта, но вы должны уважать ее.

С нашими транспондерами и радиоприемниками, а также с ремнями безопасности, привязанными к нашим спинам, он летел вверх, вверх и вдаль.

И посмотрите, я мог бы рассказать тысячи слов о том, каким на самом деле был подтверждающий, захватывающий и вдохновляющий опыт катания на хели-ски с CMH Purcell.

Реклама 5

Содержание статьи

Но ради того, чтобы на самом деле передать соответствующую информацию, а не повторять снова и снова, как все это было круто — это действительно было так отвратительно, если я не смог это адекватно сформулировать — вероятно, лучше, если я просто отвечу на несколько вопросов напрямую.

Итак, вот пара вещей, которые нужно знать о CMH Purcell:

  1. Эта поездка, очевидно, уходит вглубь Британской Колумбии, но где она находится?

Если вы едете из Калгари, все, что вам нужно сделать, это добраться до Голдена. Это чуть больше двух часов к западу, и CMH Purcell Day Lodge находится практически тут же — серьезно, до него нетрудно добраться.

Большинство рейсов CMH Purcell отправляются и возвращаются из домика. Там проходит обучение технике безопасности, а в конце дня обычно проводится небольшой апре-опыт.

Реклама 6

Содержание статьи

Вертолеты предоставляют лыжникам и гонщикам доступ к почти полумиллиону акров отдаленной местности в горных хребтах Перселл и Селкирк, с невероятным сочетанием больших альпийских ледников и открытых чаш, которые ведут к невероятному катанию на лыжах по деревьям.

  1. Сколько длится поездка?

CMH — крупнейшая в мире компания, занимающаяся хели-ски, а CMH Purcell — единственный вариант для лыжников и райдеров, желающих совершить однодневные поездки.

Вы, конечно, можете добавить больше дней, но если вы отправлялись в путешествие по Паудерному шоссе и хотели добавить день катания на хели-ски, чтобы оно действительно запомнилось, вы можете это сделать. Ребята из CMH описали это как «быстрый удар с вертолета», и мне это нравится, поэтому я повторяю это здесь.

Read more:  Боб Рафельсон, один из создателей Monkees и ключевой голливудский режиссер новой волны, скончался в возрасте 89 лет | фильм

Нет ограничений на то, сколько вы катаетесь на лыжах или катаетесь в течение дня, но CMH гарантирует не менее 3000 метров (9843 фута) в день. Я лично могу засвидетельствовать, что этого более чем достаточно, чтобы вы были совершенно измотаны — в лучшем смысле — к тому времени, когда вертолет доставит вас обратно в Голден.

Реклама 7

Содержание статьи

CMH Purcell хели-ски
Участники хели-ски должны иметь некоторый опыт катания по снегу. Фото Дэйва Беста /КМХ Перселл
  1. Сколько это стоит?

Это 2115 долларов на человека в день.

Все делятся на две группы по восемь человек и два гида в каждой. Для отдельных лиц или небольших групп вы будете кататься на лыжах или кататься верхом с новыми друзьями — привет Группе 2, которая правила. Персонал CMH Purcell прилагает все усилия, чтобы подобрать группы гостей со схожими способностями к катанию на лыжах и верховой езде.

Если у вас есть группа из восьми человек, вы также можете забронировать место, чтобы быть вместе, и если у вас есть Ikon Pass, который дает вам возможность много кататься на лыжах на нескольких курортах Альберты и Британской Колумбии, вы можете получить скидку 200 долларов каждый день поездки, до $1400.

  1. Насколько опытным вы должны быть?

У вас должен быть некоторый опыт работы с порошком, это точно.

Для поездки в CMH Purcell требуется минимальный уровень катания на лыжах или верховой езды, и это служит отличным введением в хели-ски для таких людей, как я.

Реклама 8

Содержание статьи

Однако местность также поддерживает то, что они называют «быстро развивающимся вариантом с жесткой зарядкой».

Но так или иначе, здесь тонна порошка, поэтому вы должны знать, как с ним обращаться, будь то сквозь деревья или на длинных трассах по широко открытым альпийским склонам.

  1. Что-нибудь еще, что мне нужно знать?

Я имею в виду, что если вы лыжник или наездник, катание на хели-ски в Британской Колумбии, вероятно, входит в ваш список желаний.

И так должно быть.

Этот опыт оказался настолько потрясающим, насколько я надеялся, и поскольку CMH Purcell предлагает однодневный вариант, это не та недостижимая мечта, о которой думают некоторые люди.

Однако это мечта.

[email protected]

www.twitter.com/DannyAustin_9

CMH Purcell хели-ски
Длительная пробежка по открытой местности во время хели-ски-экскурсии CMH Purcell. Фото CMH Purcell /Поставляется

Содержание статьи


2024-03-28 11:01:57


1711713271
#СНЕЖНАЯ #СЦЕНА #Хелиски #CMH #Purcell #это #то #из #чего #состоят #мечты #порошке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.