Home » Мега, очень массивные и роскошные: как катаются пасхальные яйца в 2024 году | Розничной торговли

Мега, очень массивные и роскошные: как катаются пасхальные яйца в 2024 году | Розничной торговли

АНа Пасху люди радовались, если к ним приносили кружку и пакет сладостей, но эти дни прошли, и социальные сети разжигают спрос на «мега-яйца» причудливых форм и экзотических вкусов.

Выбор больше не зависит только от типа: подумайте о шоколаде со вкусом «блондинка», «клубнично-белый» или «фисташка», а не о стандартном молочном, темном и белом. Также идет гонка за создание самых толстых и, следовательно, самых роскошных ракушек.

Например, «очень толстые» яйца стоимостью 29,45 фунтов стерлингов от Hotel Chocolat могут похвастаться настолько «чрезвычайно толстой» скорлупой, что заставляют дантистов содрогнуться. В преддверии пасхальных праздников на сайте розничного продавца также распроданы «очень толстые» 1-килограммовые страусиные яйца, которые стоят 85 фунтов стерлингов.

Очень толстое яйцо от Hotel Chocolat, которое продается по цене 29,45 фунтов стерлингов. Фотография: Отель Шоколат.

Поскольку суммы, потраченные на шоколад на Пасху, уступают только Рождеству, крупные игроки Cadbury, Mars и Nestlé произвели яйца огромных размеров стоимостью около 10 фунтов стерлингов, которые, по мнению аналитиков, займут самую быстрорастущую часть рынка в 2023 году.

«Мы, конечно, заметили огромный рост числа клиентов, ищущих особенные, эффектные пасхальные яйца», — говорит Холли Томсон, кулинарный редактор интернет-магазина Sous Chef, который продал 60 фунтов «гигантских роскошных» яиц, изготовленных итальянским производителем. производитель шоколада La Perla.

По словам Томсона, эти яйца весом 450 г «действительно довольно большие». Она предполагает, что «мега-яйцо для обсуждения» — это способ объединить людей, и он дешевле, чем обед или вечеринка. «Развернуть, разбить, поделиться и съесть огромное пасхальное яйцо — это просто прекрасный способ весело провести время вместе», — добавляет она.

Вариант La Perla с белым шоколадом и солеными фисташками имеет шикарный бледно-зеленый цвет, но Томсон настаивает, что гигантские яйца — это не уловка. «Они сделаны в Турине известным шоколатье. Мы также распродали многие из их яиц меньшего размера… так что ясно, что наши клиенты ищут хороший шоколад, но с дополнительным интересом».

Read more:  Крис Юбэнкс: «У нас не было такой роскоши, как черный мужчина вроде Серены, который просто доминировал» | Открытый чемпионат США по теннису 2023

Шоколадные яйца со вкусом фисташек, по-видимому, вошли в моду в этом году. Компания Waitrose добилась вирусного успеха благодаря своему фирменному яйцу № 1 стоимостью 14 фунтов стерлингов, которое выглядит как целый фисташковый орех. Его распродали на сайте супермаркета, а на eBay активно развивается вторичный рынок.

Яйцо Уэйтроуза за 14 фунтов, похожее на фисташковый орех. Фотография: Джейми Орландо Смит/PR.

«Очевидно, что социальные сети определяют тенденцию к пасхальным яйцам премиум-класса, и многие клиенты представляют свои шоколадные угощения в Интернете», — говорит Уилл Торрент, старший шеф-повар по инновациям Waitrose. Он добавляет, что одно видео с яйцом «Растрескавшиеся фисташки» набрало более 3,2 миллиона просмотров.

После трудного периода Эмили Виберг, аналитик розничной торговли исследовательской фирмы Mintel, говорит, что потребители ищут «улучшающие настроение», а яйца премиум-класса вызывают оптимизм по поводу того, что худший из кризисов стоимости жизни остался позади.

По словам Виберга, ценность по-прежнему остается главным приоритетом, но «ценность не означает поиск самого дешевого продукта… это означает получение оптимального соотношения цены и качества». Если артистизм поднимет их из «обычных лакомств до произведений съедобного искусства», тогда некоторые покупатели будут готовы потратить больше на дорогое яйцо на фоне желания покупать продукты, которые «чувствуют себя более снисходительными».

пропустить прошлую рекламную рассылку

Приход весны принес хорошие новости для потребителей: инфляция цен на продукты снизилась в марте до 4,5%, что является самым низким уровнем за два года, по данным аналитиков продуктовой отрасли Kantar. В этот раз в прошлом году он составлял 17%.

«Хотя мега-яйца, безусловно, являются «темой для разговоров» — за 65 фунтов вы можете купить тяжеловесного (1 кг) кролика Линдта, чтобы вгрызться в него, — вы не увидите большого количества людей, тратящих столько, — говорит Эндрю Уокер, директор по работе с клиентами. Сервис в Кантаре.

По его словам, норма — потратить на яйцо от 1,50 до 4 фунтов. На этом конце рынка яйца становятся легче, а не тяжелее из-за термоусадочной инфляции, поскольку производители компенсируют затраты, не последним из которых являются рекордные цены на какао.

После периода, когда домохозяйства были вынуждены сокращать расходы, данные Кантар показывают, что количество покупаемых яиц вырастет по сравнению с 2023 годом. «Большой сдвиг, который мы наблюдаем, заключается не столько в том, что люди покупают яйца большего размера, сколько в том, что они покупают больше яиц», — говорит Уокер. . «Более четверти корзин содержат четыре и более мячей».

Тенденция смещается в сторону покупателей старшего возраста, что указывает на то, что подарки покупаются для младших родственников. Самая низкая инфляция продуктовых магазинов за два года означает, что «люди испытывают немного меньшее давление и, следовательно, немного больше готовы тратить», предполагает Уокер.

«Во время кризиса стоимости жизни люди стремились сэкономить деньги, но также и небольшие поблажки в своей жизни, и, по большому счету, цена пасхального яйца [in the supermarket] это относительно небольшая поблажка», — добавляет он.

2024-03-29 08:00:36


1711713197
#Мега #очень #массивные #роскошные #как #катаются #пасхальные #яйца #году #Розничной #торговли

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.