Home » Снижение порога заболеваемости ГЦК в руководствах рентабельно, может улучшить раннее выявление

Снижение порога заболеваемости ГЦК в руководствах рентабельно, может улучшить раннее выявление

Раскрытие информации:
Чхатвал сообщает, что является партнером Value Analytics Labs.


Нам не удалось обработать ваш запрос. Пожалуйста, повторите попытку позже. Если у вас по-прежнему возникает эта проблема, свяжитесь с [email protected].

Основные выводы:

  • Эпиднадзор за гепатоцеллюлярной карциномой был рентабельным у вирусологически излеченных пациентов с гепатитом С при заболеваемости 0,7% по сравнению с 1,5% в настоящее время.
  • Наблюдение на уровне 0,7% может привести к 5700 дополнительным годам жизни.

Исследования показали, что эпиднадзор за гепатоцеллюлярной карциномой экономически эффективен при более низком пороге заболеваемости 0,7% у вирусологически излеченных пациентов с вирусом гепатита С, что подчеркивает необходимость обновления клинических руководств.

«Лечение гепатита С представляет собой излечение, но некоторые пациенты остаются в группе риска развития ГЦК, самая распространенная форма рака печени». Джагприт Чхатвалкандидат науксказал Хелио директор Института оценки технологий Массачусетской больницы общего профиля и доцент Гарвардской медицинской школы. «Клинические руководства рекомендуют рутинную скрининг на ГЦК если годовая заболеваемость ГЦК превышает 1,5%. Эта рекомендация основана на старых данных; поэтому мы исследовали современный порог заболеваемости, выше которого рутинный скрининг ГЦК экономически эффективен».

«Необходимо обновить клинические рекомендации, чтобы рекомендовать скрининг ГЦК, когда заболеваемость ГЦК превышает 0,7%, вместо старой рекомендации 1,5%», — сказал Джагприт Чхатвал, доктор философии.

Используя основанную на Маркове микроимитационную модель естественного течения ГЦР среди вирусологически излеченных пациентов с ВГС и циррозом печени или выраженным фиброзом, Чхатвал и его коллеги сообщили, что эпиднадзор за ГЦК был экономически эффективным, если заболеваемость превышала 0,7 на 100 человеко-лет, используя 100 000 долларов США за качество. скорректированная готовность платить за год жизни.

Read more:  Делегация Тринамула встретилась с губернатором Бенгалии после задержания партийных лидеров в Дели

«При таком уровне заболеваемости осуществление регулярного наблюдения с помощью ультразвука и альфа-фетопротеина приведет к увеличению продолжительности жизни на 2650–5700 дополнительных лет на 100 000 человек по сравнению с отсутствием наблюдения», — сказал Чхатвал.

Результаты, опубликованные в Клиническая гастроэнтерология и гепатологиятакже показали, что при готовности платить 150 000 долларов эпиднадзор был рентабельным, если заболеваемость ГЦК превышала 0,4 на 100 человеко-лет. Этот порог «в основном оставался ниже» 1,5 на 100 человеко-лет в анализе чувствительности.

«Необходимо обновить клинические рекомендации, чтобы рекомендовать скрининг ГЦК, когда заболеваемость ГЦК превышает 0,7%, вместо старой рекомендации 1,5%», — добавил Чхатвал. «Это обновление может улучшить раннее выявление ГЦК. Внедрение этого изменения на практике увеличит долю пациентов с гепатитом С из группы риска, которые получат право на скрининг на ГЦК, что создаст возможности для более раннего вмешательства и лечения».

Он продолжил: «Необходимы дальнейшие исследования для выявления подгрупп пациентов без цирроза печени, у которых уровень заболеваемости ГЦР выше 0,7%. Этим пациентам может помочь рутинный скрининг ГЦК с использованием порога риска ГЦР, рекомендованного в этом исследовании».

2023-07-13 11:00:57


1689247967
#Снижение #порога #заболеваемости #ГЦК #руководствах #рентабельно #может #улучшить #раннее #выявление

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.