Home » Снижение ставок ФРС произойдет позже, чем ожидалось, говорит стратег

Снижение ставок ФРС произойдет позже, чем ожидалось, говорит стратег

  • ФРС собирается продержаться на снижении ставок дольше, чем мы думаем, заявил стратег Джон Хэнкок.
  • Потребительские расходы и динамика рынка сильны, в то время как повышенные ставки не вызвали серьезных трещин в экономике.
  • «Мы видим, что на рынке закрепляются более рискованные области, такие как акции, связанные с криптовалютами, и импульс развития ИИ».

Сейчас две силы играют в перетягивание каната с экономикой США.

С одной стороны, повышенные процентные ставки сделали заимствование денег намного дороже. С другой стороны, это импульс — ажиотаж, который подталкивает фондовый рынок вверх, и деньги, которые продолжают утекать из кошельков потребителей.

Сейчас импульс выигрывает, а это означает, что ставки останутся на том же уровне еще какое-то время.

«Нам кажется, что ФРС придется оставаться в режиме ожидания дольше, чем кто-либо из нас ожидал», — сказала Эмили Роланд из Джона Хэнкока в интервью CNBC в четверг.

ФРС, которая ослабит денежно-кредитную политику, когда экономика уже накалена, может рискуете еще больше нагреть ситуацию. Джером Пауэлл снизит ставки, когда что-то начнет ломаться, но пока все идет довольно хорошо, сказал Роланд.

«Мы видим неоднозначную картину: ужесточение ФРС на самом деле пока не создает каких-либо серьезных трещин в экономике или на рынке труда», – сказала она. «Одна из причин этого в том, что мы продолжаем тратить».

Прошлый месяц данные о потребительских расходах показал, что американцы завершили год, потратив еще 133,9 миллиарда долларов. Те “ЙОЛО-транжиры” стимулируют рост и укрепляют экономику США. И поток наличных денег также поступает на фондовый рынок.

Read more:  Исследование рака в Великобритании показывает значительное снижение уровня смертности с начала 1990-х годов | Рак

«Фактически, мы видим, как динамика распространяется по всему рынку», — сказал Роланд. «Мы видим, что на рынке закрепляются более рискованные области, такие как акции, связанные с криптовалютами, и импульс развития ИИ».

Цена Биткойна превысила $51 000 до уровней, последний раз наблюдавшихся в 2021 году, и растет, несмотря на сбои на фондовом рынке, такие как Откат во вторник после горячего отчета по индексу потребительских цен. То же самое и с техникой акции, такие как Nvidiaчто только в этом году увеличилось на 53% в результате стремительного подъема во всем секторе.

ФРС уже дала понять, что мартовское снижение ставок, скорее всего, не обсуждается. Вероятность того, что ФРС сохранит паузу в мае, также растет: с 40% на прошлой неделе до 59% сегодня, согласно данным Инструмент CME FedWatch.

2024-03-15 22:19:07


1710599936
#Снижение #ставок #ФРС #произойдет #позже #чем #ожидалось #говорит #стратег

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.