Home » Соберите свои воспоминания в сумку для стихийных бедствий

Соберите свои воспоминания в сумку для стихийных бедствий

В апреле этого года, когда 1000-летний шторм в залитой водой Южной Флориде мой отец и старшая сестра были среди тысяч людей, внезапно пострадавших от сильное внезапное наводнение. Физически им удалось выбраться невредимыми, но многие из их вещей превратились в затопленные груды обломков. Среди этих испорченных сувениров были комплекты детской одежды, которые моя сестра старательно сохраняла на будущее, но забыла во время наводнения. Прошло более полугода, а она все еще скорбит о них. «Вещи есть вещи», — сказала она мне. Но эти предметы одежды хранились в семье десятилетиями; она носила их, как и ее двухлетний ребенок. Она сказала мне, что ей просто хотелось сохранить эти наряды, «и моя дочь могла бы передать их своим детям».

«дождевая бомба», которое вынудило мою семью покинуть поврежденные сдаваемые в аренду дома, было усилено более теплый климат. Изменение климата, вероятно, вызовет бурю более влажный и более частыйИ в прибрежные горячие точки через Южную Флориду, где резкое повышение уровня моря ездят приливное наводнение, внезапный шторм может легко обернуться катастрофой. Экстремальные опасности, подобные этой, являются побочным продуктом жизнедеятельности планеты. беспрецедентный темпы потепления, которые могут изменять где и когда лесные пожары, наводненияи другие катастрофы забастовки и как они пересекаются. Эти события затрагивают миллионы американцев — примерно один из 70 взрослых были перемещены в результате урагана, наводнения или другого стихийного бедствия в прошлом году, согласно последним данным Данные исследования пульса домохозяйств переписи населения США.

Людей, живущих в зонах ураганов или землетрясений, уже давно приучили быть готовыми к худшему, но эти новые угрозы заставляют готовность ко всем опасностям это гораздо важнее для всех, независимо от вашего местоположения. Руководства по управлению чрезвычайными ситуациями в Соединенных Штатах уже включают рекомендации для каждого домохозяйства держать наготове комплект с запасами, а также более компактную версию, которую можно мобилизовать в случае эвакуации. Оба должны содержать лекарства для неотложной помощи, копии документов, удостоверяющих личность, еду, воду и другие предметы первой необходимости. «То, что вы кладете в эти «походные сумки», — это предметы, которые действительно необходимы вам», — сказала мне Сью Энн Белл, исследователь и практикующая медсестра, специализирующаяся на реагировании на стихийные бедствия в Мичиганском университете.

Но, общаясь со специалистами по вопросам готовности к стихийным бедствиям, я с удивлением обнаружил, что рекомендации по хранению личных вещей в таких сумки в принципе отсутствуют. То, что потребности на первом месте, имеет смысл: эти предметы могут иметь решающее значение в моменты кризиса. Но с тех пор, как члены моей семьи были вынуждены покинуть свои дома, я начал думать о третьем способе подготовиться к неопределенности экстремальных погодных условий и катастрофам, которые последуют за ними – о том, что я люблю называть своей «климатической ручной кладью».

Read more:  США атакуют цели в Сирии и Ираке после смертельного нападения на американцев в Иордании | За границей

Теперь эту сумку можно найти застегнутой на молнию и лежащей на полке в шкафу в моей спальне, готовой к тому, чтобы ее вывезли, если возникнет необходимость. В нем я спрятал некоторые из своих самых ценных личных вещей: фотографии близких, запеленутых в предметы одежды, унаследованные от умерших родственников; потускневшее кольцо, бесценное для меня одного; стопка журналов, наполненных детскими рассказами. Все это относительно небольшие физические сувениры, которые я считаю своими самыми незаменимыми вещами. Все это вещи, которыми я хотел бы однажды поделиться со своей семьей.

Большинство из совет О подготовке к катастрофе, связанной с экстремальными погодными условиями, чрезвычайно практично, и на то есть веские причины. «Прежде всего, нам необходимо защитить свою жизнь», — сказал мне Фернандо Ривера, профессор Университета Центральной Флориды, изучающий социологию стихийных бедствий. На втором месте стоит подготовка к реалиям восстановления – получение физических копий удостоверений личности, медицинских, трудовых и финансовых документов для оказания помощи при стихийных бедствиях и страховых выплат. Но выжившие после климатических катастроф могут получить выгоду от сохранения и других значимых аспектов своей жизни.

Белл сказал мне это потерять дом и определенное имущество может повлиять на благополучие пострадавшего на протяжении всего процесса выздоровления. В небольшом, качественном изучать О поддержке пожилых пациентов во время стихийного бедствия опрошенные ею лица, осуществляющие уход на дому, описали стресс и личное опустошение, которые испытали их пациенты из-за этих потерь после ураганов Харви и Ирма. «Это своего рода травма, когда понимаешь, что всего, над чем ты работал в своей жизни, у тебя больше нет», — сказала она. Это может повлиять на «их более широкую траекторию здоровья, поскольку они пытаются оправиться от катастрофы в преклонном возрасте и чувствуют, что начинают все сначала».

Хотя это индивидуально для каждого человека, изменения в жизни после стихийных бедствий действительно вызывают горе, которое может проявляться в осложнениях со здоровьем, рассказала мне Присцилла Дасс-Брэйлсфорд, психолог и профессор Джорджтаунского университета, изучающая последствия травм. И если эти опасности поставят кого-то в состояние хронического стресса, они могут привести к серьезные проблемы с физическим здоровьем, включая сердечно-сосудистые дисфункции и рак. «Сильнейшие травмы и потери в результате стихийного бедствия — это данность», — сказал Дасс-Брэйлсфорд. Сразу после этого человек обычно сосредотачивается на физической безопасности и устранении оставшихся угроз; переплетенный последствия для психического и физического здоровья обычно приходят позже. «Как только это будет сделано, и вы немного успокоитесь, чудовищность того, что произойдет, затем поражает людей», — сказала она, — такие проблемы, как головные боли и проблемы с желудком, могут внезапно резко обостриться, как она видела на своих пациентах.

Read more:  В начале «Месяца рыбы» члены ВТО одобрили проект текста в качестве основы для работы над MC13.

По мнению Дасс-Брейлсфорд, потеря личного имущества, а для тех, кто навсегда покинул свои дома в результате стихийного бедствия, может означать, что выжившим будет хуже в психологическом плане. Она была ураган Катрина первый респондент: «Я помню, как шла по завалам, смотрела на вещи, потерянные во время урагана, и хотела подобрать вещи и спасти их», — сказала она. Она вспомнила, как подумала, что «это чья-то заветная вещь, и ее только что собирались отправить на свалку».

Некоторые могут отказаться от предложения упаковать вещи, которые они предпочли бы видеть каждый день. Подобные меры предосторожности могут показаться излишними — и легко сказать себе, что вы будете действовать достаточно быстро, чтобы спасти то, что важно, в случае кризиса. Но хотя мы можем чувствовать «Мы готовы к неожиданному бедствию, и это восприятие часто может быть далеким от реальности», — сказал мне Белл, исследователь реагирования на стихийные бедствия из Мичиганского университета. А исследование 2021 года под ее руководством обнаружила, что даже к основным этапам готовности ко всем опасностям — наличию аварийного комплекта, беседам с семьей или друзьями о планах эвакуации — люди считали, что они более подготовлены, чем были на самом деле.

При измерении благосостояния после катастрофы или успеха в восстановлении основное внимание уделяется количественным показателям, рассказала мне Сара Мактарнаган, старший научный сотрудник Института городского развития, изучающая планирование устойчивости и восстановление после стихийных бедствий. Бедствия могут привести к тому, что люди окажутся в долгах или попадут в больницу. Но, по ее словам, подготовка к опасностям не должна ограничиваться только этими реальными аспектами восстановления. «Как люди, мы часто ограничиваемся этими финансовыми ресурсами», — сказал Мактарнаган. Когда я спросил ее, как люди могут лучше подготовиться к другим типам потерь, с которыми они могут столкнуться, она подчеркнула важность психического здоровья, процессов восстановления после климатических опасностей. склонны уделять меньше внимания. Напоминание людям о том, что сентиментальные вещи — будь то фотография, статуэтка или предмет одежды — тоже имеют значение, может стать небольшим шагом к тому, чтобы помочь им эмоционально восстановиться после катастрофы.

Read more:  Фанаты покемонов разработали гигантамакс-форму для Фералигатра

Конечно, объекты, которые было бы наиболее целесообразно сохранить, будут различаться от человека к человеку. И это, вероятно, одна из причин, по которой труднее найти рекомендации по выбору и хранению личного имущества перед стихийным бедствием, сказал Мактарнаган. Задуматься над этим вопросом вообще – хороший первый шаг. «Я абсолютно поощряю размышления о некоторых наиболее личных и сентиментальных моментах, которые также приводят к потерям для отдельных людей», — сказала она.

Потому что поиск этих предметов на самом деле не то, чем кто-либо должен заниматься в спешные моменты перед эвакуацией или когда они начинают укрываться на месте. Никто не должен ставить личные памятные вещи выше собственной физической безопасности. Подумайте о климатической ручной клади как о дополнительном дополнении к аварийному комплекту и дорожной сумке. Последние два отражают то, без чего мы не можем жить; первое, то, чего нам не хотелось бы.

Тем не менее, по мнению Риверы, социолога UCF, создание климатической программы — неплохая идея. Он также подумал о возможности создания общественного хранилища, где вещи, важные для людей, можно было бы хранить и к которым можно было бы легко получить доступ круглый год, что еще больше повысит устойчивость всего сообщества к опасностям. «Лично вы никогда не думаете, что окажетесь в такой ситуации», — сказал он. Но изменение климата представляет собой серьезную угрозу, которая становится все более реальной в нашем Повседневная жизнь. Некоторые из нас окажутся именно в таком положении, вынужденные быстро определять, что мы считаем незаменимым.

Мой отец никогда не предполагал, что его вытеснит наводнение, пока не увидел, как вода поднимается вокруг него. «Поскольку уровень воды увеличивается, вам нужно сразу же рационализировать то, что важно, и брать это оттуда», — сказал он мне. Если бы он мог вернуться в прошлое и собрать сумку, полную воспоминаний, он набил бы ее предметами, которые сейчас утеряны: коллекцией книг, которые он хранил при себе десятилетиями, и фотоальбомами его родителей, брата и его семьи. сестра, всех которых он потерял. Но, конечно, не все может поместиться. Он также думал о ковре, изношенном множеством стран и переездов, и о коробке со школьными заданиями и памятными вещами, изготовленными вручную моими братьями и сестрами и мной.

«Я сэкономил приличную сумму», — сказал он. «А все остальное? Оно ушло. И у тебя нет другого выбора, кроме как двигаться дальше».

2023-12-30 13:00:00


1704019318
#Соберите #свои #воспоминания #сумку #для #стихийных #бедствий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.