Home » Соблюдение требований медицины, когда у вас СДВГ

Соблюдение требований медицины, когда у вас СДВГ

Трейси О’Коннелл, доктор медицинских наук, поняла, что что-то не так, еще на третьем году обучения в медицинской школе. «В палатах нужно было так много узнать, и все было важно, – вспоминал О’Коннелл, радиолог из Северной Каролины, – но мне было трудно понять, на чем сосредоточиться».

О’Коннелл вспоминает, как постоянно терял вещи, оставлял их в копировальном аппарате и всегда пытался их вернуть.

«Это было похоже на жизнь на рок-концерте на стадионе с плохой видимостью сцены и отсутствием проецирования исполнителя на большой экран», – сказал О’Коннелл. «Вы не знали, куда смотреть, чтобы почувствовать, что происходит».

Она обратилась к терапевту, который назначил ей селективный ингибитор обратного захвата серотонина, чтобы «уменьшить громкость», по ее словам, «но основное внимание было уделено моему настроению, а не моему вниманию». Через десять лет после окончания медицинской школы ей наконец поставили диагноз «синдром дефицита внимания и гиперактивности».СДВГ), и ее трудности в медицинской школе обрели смысл.

Исследование в Журнал Американской медицинской ассоциации показывает, что наиболее распространенной проблемой неспособности к обучению среди студентов-медиков является СДВГ. Это не должно вызывать удивления. Около 9 миллионов взрослых в Соединенных Штатах живут с расстройством нервно-психического развития. Хотя исследования показывают, что студенты-медики и практикующие врачи составляют небольшой процент от этого числа, они также предполагают, что об этом заболевании у врачей не сообщается и не диагностируется.

Диагностика СДВГ в медицинской школе

Как и О’Коннелл, Диана Меркадо-Мармарош, доктор медицинских наук, боролась с симптомами СДВГ во время учебы в медицинской школе.

«Я чувствовал себя очень рассеянным на уроках», — сказал семейный врач, медицинский директор клиники в Техасе и тренер по СДВГ. «Я не мог запомнить информацию, которую читал. Мне приходилось читать абзац снова и снова. Я учился от 80 до 100 часов в неделю, но мои оценки не соответствовали усилиям, которые я прикладывал. впервые в жизни я не получил проходных баллов».

Мэри Джо Мартин, доктор медицинских наук, доцент кафедры патологии в Университете Канзас-Сити (Канзас-Сити, штат Миссури), также боролась с невнимательностью и беспокойством в медицинской школе. «Я ни разу не прослушала целую лекцию ни в бакалавриате, ни в медицинской школе», – сказала она. «Я терял последние 15 минут каждой лекции, и мне приходилось брать конспекты у кого-то другого».

Оба врача прошли обследование и им поставили диагноз СДВГ. К несчастью для Меркадо-Мармарош, диагноз привел к далеко не идеальным впечатлениям от пребывания в студенческой клинике.

«Я не чувствую, что мне когда-либо предоставляли возможные стратегии или инструменты, такие как веб-сайты, на которые можно было бы ссылаться, коучинг по СДВГ или когнитивно-поведенческую терапию», – сказала она. Врач дал ей самые низкие дозы Риталина, а затем Концерты, но этого было недостаточно. «Это было просто: «вот лекарства. Удачи», — сказала она. Медицинские новости Medscape.

Мартин, с другой стороны, получил поддержку от Центра общественной помощи Университета Маршалла (Высшее образование для проблем с обучением). В то время в Университете Маршалла была единственная в США программа, предназначенная исключительно для студентов-медиков и жителей с ограниченными возможностями обучения. Центр предлагал диагностические услуги, консультации и тренинги по обучению и сдаче тестов. Лечащий врач Мартин прописал риталин и помог ей подобрать оптимальную дозировку. Ее оценки улучшились на 20%.

Read more:  После изменений это будет маркировка нездоровой пищи в Колумбии.

Управление СДВГ во время медицинской школы

«Многие студенты не знают, как учиться, когда поступают в медицинскую школу», – сказал Мартин. В медицинской школе гораздо больше материала, и обучение идет гораздо быстрее, чем в бакалавриате. «Для тех из нас, у кого есть проблемы с обучаемостью, это гораздо более сложная адаптация, чем для обычного студента», — сказала она.

Мартин, скорость чтения которой была медленнее, чем у других учеников, познакомилась с компьютерной программой, которая научила ее увеличивать скорость чтения и понимание. Она также приняла другие стратегии изучения СДВГ.

  • Используйте концептуальные карты для визуализации и организации информации.
  • Потратьте 10–15 минут на просмотр новых словарных слов и диаграмм, прежде чем приступить к изучению главы или лекции.
  • Пишите заметки вместо того, чтобы печатать. «Каждый раз, когда вы что-то пишете вручную, вы используете в три-четыре раза большую площадь поверхности своего мозга, поэтому у вас больше шансов запомнить».
  • Управляйте окружающей средой, не поворачиваясь лицом к дверям или окнам и очищая учебное пространство от отвлекающих факторов.
  • Используйте наушники с шумоподавлением, слушайте классическую музыку или носите беруши.
  • Создайте пространство, чтобы вставать и двигаться.
  • Отправляйтесь на прогулку после 45–50 минут занятий, чтобы восстановить нейротрансмиттеры.
  • Цветные заметки для организации информации.
  • Используйте доски для сухого стирания, чтобы решить проблемы.
  • Создайте контрастные диаграммы для таких тем, как различные виды рака, чтобы помочь выявить закономерности.

Джереми Чепмен, доктор медицинских наук, детский и подростковый психиатр, соучредитель и медицинский директор SSM Health Treffert Studios в Висконсине, знал, что у него СДВГ, когда он учился в медицинской школе. Ему поставили диагноз в 11 лет, и во взрослом возрасте он боролся с вниманием, импульсивностью и дезорганизацией.

Чтобы справиться с ситуацией, он полагался на поддержку своих одноклассников. «Когда у нас были учебные группы, я находил забавные способы запомнить материал», — говорит Чепмен. «Вот как я внес свой вклад в группу. Они, в свою очередь, помогли мне, удерживая меня на правильном пути».

Чепмен также использовал свой творческий потенциал, написав рэп-песни в конце каждого модуля и поделившись ими со своими одноклассниками на Facebook. «У меня был сердечный ритм, легочный ритм и так далее, включая много словарного запаса и понятий».

Помимо приема назначенных врачом лекарств и постоянной психотерапии, Чепмен, сдавший более 12 практических тестов вступительного экзамена в медицинский колледж и устроивший соревнование с самим собой в увеличении своего балла, разработал стратегии обучения, которые работали для него на протяжении всего медицинского обучения.

  • Для заметок он использовал мультфильмы и рисунки, глупые мнемоники и разноцветные ручки.
  • Он написал примеры вопросов для своих одноклассников, что сыграло роль в его мотивации к одобрению и похвале.
  • Он учился в группах ответственности.
Read more:  когда чтение - это школа - Corriere.it

Меркадо-Мармарош также разработал стратегии выживания. «У меня было горячее желание однажды послужить своему двуязычному сообществу в качестве врача», — сказала она. «Это дало мне мотивацию продолжать пробовать разные вещи, чтобы достичь желаемой цели – окончить медицинскую школу».

  • Она слушала аудиозаписи занятий во время прогулки, вместо того, чтобы идти на занятия. «Ходьба создала достаточно дофамин чтобы помочь мне сосредоточиться на том, что я слушаю».
  • Она изображала информацию, используя пространственные корреляции. «Я не мог продолжать читать материал снова и снова, как делал это раньше».
  • Она сразу же обратилась к картинкам в своих учебниках и задала себе вопросы, основанные на изображениях. «Я искал в своем мозгу информацию, превращая ее в игру, а материал легче усваивался».
  • Она училась в библиотеке. «Запах книг помог мне лучше подготовиться к учебе».
  • Она работала с репетитором, который посещал этот курс годом ранее. Преподаватель помог ей понять, какая информация имеет решающее значение, потому что в медицинской школе так много информации, что легко запутаться.
  • Во время экзаменов она не размышляла над вопросами, которых не знала.

Медицинская практика с СДВГ

Нерисса Бауэр, доктор медицинских наук, магистр здравоохранения, поведенческий педиатр, покинула академию в 2018 году, чтобы возглавить специализированную практику оказания медицинской помощи в Индиане и начать Давайте поговорим о здоровье детей, онлайн-платформа для расширения возможностей детей с СДВГ. Однако она боролась с тайм-менеджментом, забывчивостью и неправильным планированием событий в своем календаре.

«У меня всегда было ощущение, что это нормально, но со временем все начало складываться», – сказала она. Бауэру поставили диагноз СДВГ в 47 лет.

«Оглядываясь назад, я понял, что столкнулся со многими чувствами синдрома самозванца, чувствуя, что мне приходится работать усерднее, чем всем остальным». В школе она помнит, как записывала лекции и слушала их снова и снова. Ей нужны были визуальные эффекты, чтобы обрабатывать информацию разными способами и на разных носителях. «Мне приходилось записывать, обдумывать концепции и рисовать их разными способами, чтобы запомнить».

Как только Бауэр поняла, с чем имеет дело, она смогла разобраться в своей профессиональной жизни. Она начала принимать Vyvanse и добавки, такие как омега-3 и 6, пробиотики и Витамин Д.

Бауэр также разработала стратегии управления для своего бизнеса и практики.

  • Выполняйте срочные задачи сразу или вставляйте их в календарь. «Для меня это сработало лучше, чем иметь множество стикеров, список дел или контрольный список».
  • Проверяйте календарь утром и в конце каждого дня.
  • Делегируйте задачи, когда это возможно.
  • Наймите бухгалтера для управления финансами.
  • Наймите помощника, чтобы ничего не ускользнуло от внимания.
  • Старайтесь спать по 7 часов каждую ночь.
  • Занимайтесь спортом четыре-пять раз в неделю.

В отличие от Бауэра, О’Коннелл не может принять стимулятор лекарства, потому что побочные эффекты невыносимы. Она считает, что именно упорство и сила воли помогли ей окончить медицинскую школу.

Read more:  FDA отказывается регулировать CBD и призывает Конгресс исправить ситуацию

Сегодня она занимается телерадиологией и занимается коучингом для медицинских работников. Она справляется с этим, разрабатывая собственные стратегии управления СДВГ.

  • Установите таймеры. «Я даже устанавливаю таймеры, когда смогу снова проверить свой телефон».
  • Держите списки. «Как только я что-то записываю, это систематизируется в моем мозгу».
  • Записывайте события в планировщике вместо использования приложения для телефона. «Пользование телефоном меня стимулирует», — сказала она. «Запись этого успокаивает мою нервную систему и помогает мне увидеть, что я сделал со своим временем».
  • Держите ручку и бумагу под рукой. «Когда приходят случайные мысли, я признаю их и записываю. Это меня успокаивает, и тогда я могу сосредоточиться».
  • Делайте зарядку утром.
  • Установите реалистичные ожидания.

СДВГ как «суперсила»

Повышенная осведомленность помогла СДВГ стать одним из наиболее известных сегодня нейроотличных расстройств. Но даже несмотря на рост распространенности, это заболевание по-прежнему подвергается стигме. Стереотипное описание людей с СДВГ – это рассеянность, несосредоточенность, забывчивость, ненадежность и импульсивность с недостаточным самоконтролем.

Стигма существует и в медицинской профессии. Некоторые врачи не верят, что у успешных взрослых может быть СДВГ. Один психиатр, который провел 2 минуты с Меркадо-Мармарош во время приема, сказал ей: «Вы врач, и вам следует знать лучше — что вы перерастаете СДВГ. Вам не нужны лекарства», и он ушел.

К счастью, Меркадо-Мармарош в конце концов получила необходимую ей помощь и считает СДВГ подарком.

«Я начала понимать, что мой успех коренится в моем СДВГ», — сказала она. «Я открытая книга, настойчивая, откровенная, полная энергии, убедительная, напористая и могу добиваться результатов. Меня номинировали на множество руководящих должностей. Все это мой СДВГ. Возможно, мне все еще понадобится помощь. , но я рассматриваю это как подарок. Тебе просто нужно научиться его разворачивать».

Мартин называет СДВГ своей суперсилой, потому что «мы видим закономерности, которые никто больше не замечает», — сказала она. «Я в режиме постоянного сканирования». Как судмедэксперт, она использовала свои навыки, чтобы идентифицировать неизвестных людей и выявить ранее незамеченные болезненные процессы. Навыки Мартина решать головоломки и нестандартные идеи, присущие людям с СДВГ, сыграли важную роль в раскрытии дел об убийствах.

Чепмен, который регулярно публикует сообщения на своем канале TikTok @adhd.md, согласен с идеей, что СДВГ — это суперсила.

«Это помогает мне общаться с моими пациентами и воодушевляет их и их родителей. [to understand] что вы можете добиться успеха с СДВГ». «Это дает мне энергию, энтузиазм и волнение по поводу жизни, которые позволяют мне наслаждаться каждым днем ​​на работе. Я совершенно не могу представить себе жизнь по-другому».

Ана Гаскон — писательница по вопросам здоровья и медицины из Саванны. Она также преподает творческое письмо в мужской исправительной колонии.

2024-02-06 10:50:57


1707217938
#Соблюдение #требований #медицины #когда #вас #СДВГ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.