Home » Соболенко и Вондрусова лицом к лицу с незнакомым

Соболенко и Вондрусова лицом к лицу с незнакомым

НЬЮ-ЙОРК – Этим летом во Всеанглийском клубе Маркета Вондрусова осуществила свою давнюю мечту, выиграв свой первый крупный титул.

Когда она приехала в Нью-Йорк, ощущая бремя статуса нового члена Клуба Большого шлема, Вондроусова, честно говоря, не ожидала многого.

Открытый чемпионат США 2023: Рисовать | Порядок игры | Результаты | 411

Что самое сложное в победе на Уимблдоне?

«Я чувствую, что, возможно, это из-за давления», — сказала Вондроусова на прошлой неделе. «Очень сложно оправдать ожидания после финала и всего остального. Лучшее, что я чувствую [is the] фанаты. Очень приятно видеть детей, и все просто хотят с тобой познакомиться».

И победить тебя.

И тем не менее, именно 24-летняя спортсменка из Чехии побеждает, пробиваясь через жеребьевку US Open и показывая свой лучший результат в Нью-Йорке. В понедельник она проиграла первый сет Пейтон Стернс, но вернулась и выиграла 6-7(3), 6-3, 6-2.

Это была ее 11-я победа подряд на мейджоре.

Она одна из четырех выдающихся сеяных игроков, вышедших в четвертьфинал в среду.

Давайте разберем эти дразнящие матчи первой встречи:

№9 Маркета Вондроусова против №17 Мэдисон Киз

Это должно быть весело, потому что они играют впервые. Киз предположила, что во вторник она будет тренироваться против левши, чтобы имитировать крутой поворот, который Вондрусова делает на своих подачах.

Пока Вондрусова теряла Стернса, Киз проводила зрелищный матч против ведущей американки Джессики Пегулы. Окончательный счет был 6-1, 6-3, и все закончилось за головокружительные 61 минуту.

28-летний Киз обладает огромным опытом. Это ее 10-й крупный четвертьфинал – второй подряд – и она была финалисткой здесь в 2017 году и полуфиналисткой год спустя. Она выиграла три из четырёх сетов подряд, уступив лишь один сеяной под 14-м номером Людмиле Самсоновой. Она также находится на грани возвращения в Топ-10 впервые за шесть лет.

Read more:  Болсонару возглавляет большой марш и заявляет о своей невиновности перед лицом следствия в подготовке государственного переворота.

С другой стороны, стоит отметить, что ранее Вондрусова выходила в финал каждый раз, когда выходила в четвертьфинал турнира Большого шлема в одиночном разряде. Это произошло на Ролан Гаррос в 2019 году и еще раз на Уимблдоне.

«Честно говоря, – сказал Киз репортерам, – я не смотрел финал Уимблдона, но она отличный игрок. Я думаю, что ее карьера сложилась не так хорошо, как могла бы быть, только из-за травм и тому подобного. Ее уровень 100 процентов.

«Увидев, что теперь она смогла выиграть турнир Большого шлема и выйти в четвертьфинал, я думаю, что у нее уникальный стиль, потому что я думаю, что она сочетает в себе немного сложнее, но также обладает довольно хорошей силой и изяществом».

Вондроусова, которая сказала, что лечит больную левую руку после матча третьего круга, отказалась от участия в парном разряде с Барборой Стрыковой.

«Мэдди, она играет в великолепный теннис», – сказала Вондрусова. «Мы тренировались перед турниром, поэтому ожидаю тяжелого матча. Сейчас, в четвертьфинале, я чувствую, что все может случиться».

№2 Арина Соболенко против №23 Чжэн Циньвэнь

Когда Ига Святек проиграла в четвертом раунде Елене Остапенко, Соболенко гарантировала первое место в рейтинге Hologic WTA Tour в следующий понедельник. Это еще один прорыв для Собаленко, которая выиграла свой первый титул Большого шлема в одиночном разряде на Открытом чемпионате Австралии по теннису еще в январе.

«Я хочу за это битву» | Путь Соболенко к номеру 1 | Святек вспоминает свой 75-недельный пробег

Она и Вондрусова — единственные игроки, которые могут выиграть второй мейджор в этом году — половину доступного количества. Соболенко выступала в розоватом ансамбле Nike, платье и туфлях, и говорит, что чувствует себя Барби. Она выступала так же, как и в фильме о Барби, который уже собрал более 1 миллиарда долларов.

Read more:  Лу Гериг ушел из Колумбии в Янки из-за финансового давления

Собаленко победила Дарью Касаткину под номером 13 со счетом 6-1, 6-3, а на турнирах Большого шлема ее счет сейчас 21-2, что на шесть побед больше, чем она когда-либо одерживала за один сезон. Соболенко знает игру Чжэн, потому что пару раз тренировалась с ней.

«Удар справа очень тяжелый, я бы сказал, что удар слева тоже», – сказал Соболенко. «Хорошо обслуживаю. Хорошо двигаюсь. Ей как будто терять нечего, поэтому она играет на пределе своих возможностей.

«Она заронила семя мечты в мое сердце» – Чжэн выступила на Открытом чемпионате США по мотивам Ли На

Чжэн, восходящая 20-летняя девушка из Китая, впервые в карьере выходит в четвертьфинал на мейджоре. Она выглядела остро, проиграв со счетом 6-2, 6-2 сеяному под номером 5 Онсу Жаберу. И хотя Чжэн прошел в двух сетах подряд (после двух матчей на дистанции), Жабер был на уровне менее 100 процентов после приступа гриппа.

Это была четвертая в карьере победа над игроком из топ-10 и, по ее словам, самый счастливый момент в ее карьере. И все же Соболенко будет гораздо сложнее.

«Честно говоря, ощущение было фантастическим, особенно в тот момент», — сказала Чжэн о своей победе над Жабером. «Я чувствую, что для меня это важная победа. Это не [like] я [won] теннис [match] [the] оборонительный путь. Я выиграю сегодня матч в одиночку [ability] идти вперед, чтобы выиграть матч».

Жабер поиграл с ними обоими и у него есть некоторые мысли.

«Я думаю, что Арина бьет сильнее», — сказала она. «Я думаю, у Арины гораздо больше опыта. Ее игра, ты всегда в напряжении. У нее отличные руки. Я думаю, что ее мяч отскакивает выше на второй подаче. Да, это будет интересно.

Read more:  Лучшие дифференциалы для Double Gameweek 23