Home » Советник Ислингтона призывает выделить больше денег на социальную помощь

Советник Ислингтона призывает выделить больше денег на социальную помощь

На неделе весеннего государственного бюджета клер Нурулла Туран, исполнительный член совета по вопросам здравоохранения и социальной защиты, написал открытое письмо с предупреждением о том, что «национальное финансирование социальной защиты находится в критической точке».

Ранее в этом году Совет Ислингтона подтвердил, что часть повышения муниципального налога на 4,99% будет использована для покрытия растущих расходов на социальную помощь взрослым.

Совет решил добавить полное 2%-е предписание о социальном уходе за взрослыми в свои муниципальные налоговые счета за 2023-24 финансовый год.

Но в своем письме Стиву Барклаю, государственному секретарю по вопросам здравоохранения и социальной защиты, Cllr Turan сказал, что это было «последнее, что» совет хотел сделать в условиях роста стоимости жизни, но что у него не было «выбора». ».

Он обвинил правительство в том, что оно «перекладывает ответственность на местные власти» в вопросе финансирования социального ухода за взрослыми, и сказал, что нынешний подход «не является устойчивым».

Cllr Turan предупредил, что, хотя повышение муниципального налога соберет около 2 миллионов фунтов стерлингов для финансирования этих услуг в этом году в Ислингтоне, совет по-прежнему ожидает, что расходы превысят текущий бюджет социальной защиты взрослых на 3,3 миллиона фунтов стерлингов.

Он добавил: «Мы должны предоставлять эти услуги по закону, поэтому нам нужно найти экономию в другом месте, чтобы сбалансировать наш бюджет».

Вчера (16 марта) член парламента Хелен Уэйтли, министр социальной защиты, заявила на конференции Care England: «Я здесь как часть правительства, которое поддерживает социальную помощь.

«У нас есть бывший министр здравоохранения и социального обеспечения в качестве канцлера, и у нас есть рекордное финансирование — 7,5 миллиардов фунтов стерлингов на социальную помощь и выписку для взрослых в течение следующих двух лет, выделенных еще в осеннем заявлении.

Read more:  Коммерческая разработка продуктов с измененными генами теперь легальна в Англии

«Это самое большое увеличение финансирования социальной помощи в истории. Поэтому мы должны воспользоваться этим моментом».

Но исследование Care England показало, что социальная помощь взрослым находится «на грани».

Опрос, проведенный среди поставщиков социальных услуг для взрослых в декабре и январе, показал, что: «В 2022 году 82% поставщиков социальных услуг для взрослых либо испытывали дефицит, либо их избыток сократился.

«Из тех, кто сообщил о снижении профицита, почти половина (45%) сообщили, что в течение двух лет он превратится в дефицит».

Департамент здравоохранения и социальной защиты не ответил на запрос о комментариях.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.