Home » Советы для здоровой и долголетия Чтобы старость не болела

Советы для здоровой и долголетия Чтобы старость не болела

Джакарта

Иметь долгую жизнь со здоровым телом в старости, безусловно, мечта многих людей. Здоровый образ жизни – главный залог сохранения здоровья в золотой век.

Существуют различные советы, которые можно сделать, чтобы иметь возможность сохранить здоровье в старости и жить дольше. Что может быть сделано?

Генеральный директор Медицинских работников Министерства здравоохранения Индонезии д-р Арианти Анайя, MKM, сказал, что профилактические меры можно разделить на несколько частей. Например, такие как регулярное проведение медицинских осмотров, сбалансированное питание, физические упражнения, отказ от сигаретного дыма, достаточный отдых и управление стрессом.

«Необходимо проводить рутинные медицинские осмотры. Например, такие как уровень сахара в крови, уровень холестерина, артериальное давление, окружность живота и раннее выявление рака матки у женщин», — сказал доктор Арианти через онлайн-связь в ток-шоу «Советы по поддержанию здоровья» на Золотой век, суббота (8 декабря 2023 г.).

Он сказал, что есть несколько заболеваний, с которыми чаще всего сталкиваются пожилые люди. К наиболее частым возникающим заболеваниям относятся гипертония, диабет, инсульт, болезни легких, болезни сердца, потеря костной массы, депрессия и старческое слабоумие.

Кроме того, доктор Арианти также подчеркнул, насколько опасен сигаретный дым, вдыхаемый как активными, так и пассивными курильщиками. По его словам, существует множество смертельных заболеваний, которые могут быть вызваны сигаретным дымом. Кроме того, в сигаретах содержатся различные виды токсичных веществ.

Курильщики также являются одной из причин многих смертельных заболеваний. Поэтому, пожалуйста, избегайте этого, хотя часто говорят о том, что «курящие тоже умрут». Но давайте не будем такими. Мы должны быть умными пожилыми людьми. избежать этого”, – сказал он.

Тип потребляемой пищи также сильно влияет на здоровье и состояние организма в золотой век. Обратите внимание на меню еды по методу «наполни мою тарелку» и ограничь потребление сахара, соли и жира.

«Обратите внимание на «содержимое моей тарелки». В этой новой схеме мы сокращаем потребление мяса и увеличиваем количество овощей. Сокращаем потребление жиров и увеличиваем количество фруктов», — сказал он.

Read more:  Лейбористская группа: Предлагаемое повышение заработной платы на 150 песо не приведет к слишком высокой стоимости рабочей силы для иностранных инвесторов | АНК - АНК 24/7

«Нужно избегать употребления простой воды, не подкрашенной, сладкой или газированной. Спите 7-8 часов в день и как можно скорее вставайте для занятий спортом или физической активности», — добавил он.

В соответствии с доктором Арианти, сотрудник службы здравоохранения Джакарты доктор Нгабила Салама сказал, что физические упражнения и тип питания важны для поддержания здоровья тела.

«Занимайтесь физическими упражнениями не менее 30 минут 5 раз в неделю. Какими видами спорта вы можете заниматься? Занимайтесь спортом, который вам нравится, достаточно быстрой ходьбы. Важно то, что вы должны быть счастливы, занимаясь этим», — сказал доктор Нгабила.

«Придерживайтесь сбалансированной диеты и, кроме того, уменьшите потребление GGL (соли, сахара, жира), потому что, если его слишком много, это может вызвать опасные неинфекционные заболевания. Максимум 4 столовые ложки сахара, 1 чайная ложка соли и 5 столовых ложек масла», — сказал он. продолжение.

Доктор Арианти сказал, что эти действия были конкретными шагами к тому, чтобы стать умными пожилыми людьми.

«Это несколько способов превратить себя в умного, здорового пожилого человека. Если пожилые люди больны и непродуктивны, это также может причинить страдания детям, которые все еще продуктивны. Мы, как пожилые люди, должны заботиться о себе», — заключили в заключение. доктор Арианти.

Смотреть видео “Секрет долголетия королевы Елизаветы II до 96 лет

(Тук-тук)

2023-08-12 08:15:59


1691831983
#Советы #для #здоровой #долголетия #Чтобы #старость #не #болела

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.