Home » Согласно отчету Американского фонда почек за 2024 год, место вашего проживания влияет на вашу способность спасти жизнь посредством донорства живых органов.

Согласно отчету Американского фонда почек за 2024 год, место вашего проживания влияет на вашу способность спасти жизнь посредством донорства живых органов.

Оценка всех 50 штатов и округа Колумбия выявила неоднозначный прогресс: в 2023 году пять штатов упростили донорство живых органов, а шесть штатов получили четверки из-за отсутствия политических стимулов для живого донорства органов.

РОКВИЛЛ, Мэриленд, 22 февраля 2024 г. (GLOBE NEWSWIRE) — Американский фонд почек (AKF) сегодня опубликовал четвертый ежегодный отчет «Состояние штатов: защита живых доноров», в котором обновления подчеркивают острую необходимость поддержки законодательства, ориентированного на улучшение поддержки живых доноров органов. Получение почки от живого донора – лучший вариант для человека, нуждающегося в новой почке. Однако в шести штатах – Алабаме, Монтане, Нью-Гэмпшире, Теннесси, Южной Дакоте и Вермонте – отсутствует политика защиты (класс F) для живых доноров органов. Кроме того, в 15 штатах, где защита минимальна (класс D) или нулевая (класс F), проживает почти каждый четвертый сельское население нашей страны, что усугубляет и без того серьезные проблемы сельских сообществ с доступом к медицинскому обслуживанию.

В отчете AKF по защите живых доноров оцениваются штаты по семи различным категориям публично публикуемых законов в каждом штате США и округе Колумбия. К ним относятся: антидискриминационные законы о страховании жизни, инвалидности или долгосрочном уходе; отпуск с сохранением рабочего места от частных работодателей; отпуск с сохранением рабочего места от государственных работодателей; налоговые льготы для работодателей, предоставляющих оплачиваемый отпуск; прямые возмещения, налоговые льготы или налоговые вычеты на расходы доноров; оплачиваемый отпуск в соответствии с законами штата о семейных и медицинских отпусках; а также расширенный отпуск по семейным обстоятельствам и отпуск по болезни продолжительностью более 60 дней.

Как все 50 штатов + округ Колумбия добились результатов в штатах в 2024 году: табель успеваемости Американского фонда почек

История продолжается

Источник: Американский фонд почек.

В настоящее время хроническая болезнь почек (ХБП) поражает более 1 из 7 взрослых в США. Однако это заболевание наносит непропорционально большой урон цветным людям и тем, кто живет в сельских общинах, с более высоким риском плохих исходов. У чернокожих в США вероятность развития почечной недостаточности более чем в 4 раза выше, чем у белых, а у латиноамериканцев и людей латиноамериканской национальности в два раза выше вероятность развития почечной недостаточности. Данные также показывают, что сельские американцы с почечной недостаточностью страдают от более высоких показателей смертности, чем их сверстники из пригородов и городов.[i] Без диализа или трансплантации почки люди с почечной недостаточностью умирают.

Read more:  Сообщается, что марсианский вертолет НАСА совершит свой 60-й полет на Марс.

«То место, где вы живете, не должно влиять на то, сможете ли вы спасти жизнь посредством донорства почки, но наш Табель успеваемости за 2024 год предполагает, что это может быть именно так. Эту проблему усугубляет тот факт, что почечная недостаточность наносит непропорционально большой урон цветным людям и сельским общинам: хотя у чернокожих и латиноамериканцев больше случаев почечной недостаточности, у них меньше шансов получить трансплантацию почки или найти живого донора почки. Более того, исследования показывают, что расовые различия при трансплантации почек от живых доноров не улучшились», — сказал ЛаВарн А. Бертон, президент и генеральный директор AKF. «Каждый заслуживает лучшего ухода за почками, независимо от того, где мы живем и какого цвета наша кожа. Как нация, мы должны объединиться, чтобы определить приоритетность решений на уровне штата для живых доноров органов, чтобы в конечном итоге помочь улучшить лечение заболеваний почек для всех».

Основные моменты табеля успеваемости за 2024 год

Табель успеваемости этого года показывает неоднозначный прогресс по всей стране. В 2023 году новые законы, обеспечивающие защиту или финансовую поддержку живых доноров органов, были приняты в Мичигане, Неваде, Нью-Йорке, Род-Айленде и Вайоминге. В Нью-Йорке был принят новаторский закон, который предусматривает прямое возмещение живым донорам органов расходов, не покрываемых страховкой, в размере до 10 000 долларов США, а в Мичигане, Неваде, Род-Айленде и Вайоминге были приняты антидискриминационные законы, которые запрещают страхование жизни, инвалидности и долгосрочного ухода. от дискриминации живых доноров органов.

Только три штата получили пятерку в табеле успеваемости, что свидетельствует о том, что на законодательном уровне штата необходимо проделать гораздо больше работы. Из трех штатов страны, получивших оценки «А» (Арканзас, Коннектикут и Луизиана), Коннектикут набрал самый высокий балл в стране. Кроме того, из семи возможных типов законодательства о живых донорах в Коннектикуте в настоящее время действуют шесть законов, а в Арканзасе и Луизиане — пять.

Усилия по законодательству на федеральном уровне и уровне штатов

С момента выпуска первого ежегодного табеля успеваемости в феврале 2021 года AKF тесно сотрудничал с законодателями штатов и сетью адвокатов AKF, насчитывающей более 27 000 послов, над защитой живых доноров органов и устранением препятствий для донорства. Эти усилия способствовали принятию законодательства в 32 штатах. Увеличение числа живых доноров органов сократит число американцев в очереди на трансплантацию и спасет жизни. Более 103 000 человек находятся в национальном списке ожидания трансплантации, и более 90 000 из них, или 88%, ждут почки.

«Когда я услышала новость о том, что ребенку моего соседа нужна жизненно необходимая трансплантация почки, я поняла, что мне нужно сделать все возможное, чтобы пожертвовать ему свою почку», – сказала Бет Бербридж, жительница Луисвилля, Кентукки и посол AKF. «Из-за того, что мне отказали в оплачиваемом отпуске после донорства почки, поскольку восстановление после донорства почки обычно занимает 12 недель, я вернулся на работу всего через шесть дней после операции. Как посол AKF, я с энтузиазмом выступаю за политику, которая поможет законодателям увидеть жизненно важную роль, которую законодательство может сыграть в защите живых доноров, таких как я, от ненужных трудностей. Пришло время выступать за законы, которые обеспечат благополучие тех, кто самоотверженно решает подарить жизнь».

Read more:  Шелкопряды, генетически модифицированные для производства чистого паучьего шелка

Двухпартийный Закон о защите живых доноров, представленный в апреле прошлого года в Палате представителей и Сенате США (HR 2923 и S. 1384), обеспечит базовую защиту по всей стране, гарантируя, что живые доноры органов будут иметь FMLA и антидискриминационную защиту. Принятие этого закона будет означать, что самая низкая оценка в табеле успеваемости, которую может получить любой штат, будет C.

В отсутствие федерального законодательства по защите живых доноров органов существует неравномерная система защиты, которая варьируется в зависимости от штата, а в некоторых штатах защита вообще отсутствует. Для того, чтобы каждый штат получил оценку «А», отчаянно необходим больший прогресс, обеспечивающий равный доступ к трансплантации почек для всех. Чтобы помочь добиться этого, AKF концентрирует свое внимание на штатах по всей стране с оценками D и F. AKF работает над введением защиты живых доноров в этих штатах и ​​изучает счета за оплачиваемые и неоплачиваемые отпуска в штатах, которые приняли защиту живых доноров. Эти усилия включают в себя такие штаты, как Индиана и Миссисипи, где работа по увеличению числа живых доноров органов сосредоточена на большем количестве сельских и недостаточно обеспеченных медицинскими услугами сообществ.

Помимо пропаганды изменений в политике, AKF помогает сделать трансплантацию возможной для тех, кто иначе не мог бы претендовать на нее в финансовом отношении. Флагманская программа финансовой помощи AKF, Программа медицинского страхования (HIPP), делает возможным в среднем 134 трансплантации почки каждый месяц для пациентов с низким доходом, находящихся на диализе, и продолжает помогать им после трансплантации в течение всего года их страхового плана, обеспечивая непрерывность ухода. . В 2023 году HIPP не только помог почти 60 000 малообеспеченным пациентам с почками остаться застрахованными, но также сделал возможным пересадку почек 1615 диализным пациентам — около 6% всех трансплантаций почек, выполненных в Соединенных Штатах в прошлом году. Кроме того, AKF запустил Здоровье почек для всех в 2023 году появится новый веб-сайт, направленный на повышение справедливости в отношении здоровья при заболеваниях почек, с упором на охват людей из групп расовых и этнических меньшинств, которые непропорционально сильно страдают от почечной недостаточности.

Read more:  Бюро отвергает длительную полицейскую погоню – в ней участвуют три патруля

Чтобы ознакомиться с оценками штата и методологией Табель успеваемости, посетите KidneyFund.org/livingdonors.

Примечание. В табеле успеваемости за 2024 год указаны обновленные цвета оценок: A = темно-синий, B = бирюзовый, C = светло-голубой, D = салатовый и F = серый.

Об Американском фонде почек

Американский фонд почек (AKF) борется с заболеваниями почек на всех фронтах как ведущая некоммерческая организация по борьбе с заболеваниями почек в стране. AKF работает от имени 37 миллионов американцев, живущих с заболеваниями почек, и миллионов других людей, находящихся в группе риска, предлагая беспрецедентный объем программ, которые поддерживают людей, где бы они ни находились, в их борьбе с заболеваниями почек — от профилактики до трансплантации. Благодаря программам, направленным на раннее выявление, лечение заболеваний, финансовую помощь, клинические исследования, инновации и пропаганду, ни одна почечная организация не влияет на большее количество жизней, чем AKF. Одна из самых рейтинговых некоммерческих организаций страны, AKF инвестирует 97 центов из каждого пожертвованного доллара в программы, получая высший 4-звездочный рейтинг от Charity Navigator 21 год подряд, а также Платиновую печать прозрачности от Candid, ранее GuideStar.

Для получения дополнительной информации посетите KidneyFund.org или свяжитесь с нами в Facebook, Twitter, Instagram и LinkedIn.

[i] https://www.kidneyfund.org/kidney-health-for-all/kidney-transplants

КОНТАКТ: Нэнси Грегори Американский фонд почек (240) 292-7077 [email protected]
1708632745


publish_date]
#Согласно #отчету #Американского #фонда #почек #за #год #место #вашего #проживания #влияет #на #вашу #способность #спасти #жизнь #посредством #донорства #живых #органов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.