Home » Сожалеть? Звезда саудовской лиги рассказал, что «Арсенал» и «Барса» потерпели неудачу

Сожалеть? Звезда саудовской лиги рассказал, что «Арсенал» и «Барса» потерпели неудачу

По словам Рубена Невеса, этим летом он был близок к переходу в одну из двух ведущих европейских команд: «Барселону» или «Арсенал». Тем не менее, вместо этого он решил присоединиться к «Аль-Хилалу».

Большую часть прошлого сезона болельщики задавались вопросом, что будет с полузащитником. Он стал горячей темой из-за заявленной им цели присоединиться к команде Лиги чемпионов. Несмотря на интенсивные слухи о его связях с «Барселоной», Невес в конце концов решил прекратить свое шестилетнее пребывание в Англии.

Он выразил разочарование тем, что не смог завершить перевод в Барселона, назвав это «печальным» шагом. Кроме того, по словам полузащитника, прошлым летом Арсенал также был заинтересован в его подписании.

«Я был близок к трем клубам, но, в конце концов, этого не произошло, что меня огорчило и помогло принять решение перейти в «Аль-Хилал», — рассказал он. Игра.

«Я не хотел называть имена, но «Барселона» была одной из самых горячих, и это не было ложью. Это почти произошло, как произошло с «Арсеналом». Потом был еще один клуб за пределами Англии. Это были события, которые накапливались, и затем, получив эту прекрасную возможность, я без сомнений принял ее. Меня уже закалили трансферы, которых не бывает».

Что сделали «Арсенал» и «Барселона» вместо Рубена Невеша?

Хотя тренер Хави Эрнандес очень восхищался 26-летним футболистом, он сомневался в способности юноши занять место Серхио Бускетса. “Блауграна” все еще ищет преемника Бускетса, а испанский ветеран с лета объединился с Лионелем Месси в Майами.

Однако сделка, включающая Невеса, была бы для них невозможной с финансовой точки зрения, учитывая сумму, которую он требовал. Вместо этого они решили бесплатно подписать Илкая Гюндогана, бывшего полузащитника «Манчестер Сити».

Read more:  Трансферный разговор: «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед», «Арсенал» присматриваются к Гуэи

С другой стороны, «Арсенал» мог позволить себе португальца, но вместо этого они выбрали сделку по Деклану Райсу за 133 миллиона долларов. В этом сезоне англичанин показал выдающиеся результаты за команду Микеля Артеты из Северного Лондона, и они добились сильного чемпионского рывка.

Каким Невес видит будущее профессиональной лиги Саудовской Аравии?

После согласия на трехлетний контракт с Аль-ХилаломВ этом году Невес был опорой команды, которая сейчас возглавляет Саудовская профессиональная лига на семь пунктов. Ранее Эмерик Ляпорт и Джордан Хендерсон были среди тех, кто поставил под сомнение инициативу Саудовской профессиональной лиги.

Тем не менее, Невес по-прежнему надеется на свои перспективы: «Игра в Саудовской Аравии не заставляет меня чувствовать себя иначе по сравнению с моими коллегами в Европе.

«Мои физические способности великолепны. Я на пути к тому, чтобы однажды вернуться в Европу и играть на самом высоком уровне. Но, честно говоря, я не планирую возвращаться в ближайшее время. Следуя этому пути, Саудовская Аравия могла бы в течение двух лет создать одну из самых важных лиг в мире».

«Нет никакого секрета: качество приезжающих игроков очень высокое. Если каждая команда выберет по восемь иностранцев такого уровня, это станет практически чемпионатом PlayStation, в котором мы сможем выбирать игроков по своему усмотрению. Я думаю, что буду здесь через два года и, кто знает, даже немного дольше».

ФОТО: ИМАГО.

Загрузка…

2024-02-28 22:59:44


1709201432
#Сожалеть #Звезда #саудовской #лиги #рассказал #что #Арсенал #Барса #потерпели #неудачу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.