Home » Соловьев становится интригующим перспективным игроком «Флэймз»

Соловьев становится интригующим перспективным игроком «Флэймз»

Содержание статьи

Илье Соловьеву так и не довелось встретиться со своим хоккейным героем.

Реклама 2

Содержание статьи

Он еще учился в средней школе, когда кумир его детства Руслан Салей погиб в авиакатастрофе ярославского «Локомотива».

Содержание статьи

«Честно говоря, я мечтал пожать руку этому парню и сказать, что я так горжусь вашей игрой», — сказал Соловьев. «Он был первым белорусом, сыгравшим почти 1000 матчей в НХЛ. Он был огромным человеком и отличным парнем. Многие парни, которые играли с ним, говорят мне об этом. Он был моим любимым игроком».

Содержание статьи

Действительно, Салей доказал, что голубой лайнер из Белоруссии — едва ли горячая точка для поиска будущих игроков НХЛ — может быть способен на большие дела на самой большой сцене.

Соловьев надеется когда-нибудь показать то же самое. 22-летний футболист незаметно стал одним из самых интригующих игроков защиты «Калгари Флэймз». В настоящее время он выступает в лучшей паре Wranglers АХЛ.

Реклама 3

Содержание статьи

Соловьев был совсем малышом, когда Салей, прежде всего домосед, забил самый запоминающийся гол в своей карьере. Он похоронил победителя овертайма в третьей игре финала Кубка Стэнли 2003 года, хотя его «Анахайм Дакс» в конечном итоге проиграли эту серию «Нью-Джерси Девилз».

«Я был так молод, но мой отец смотрел эту игру», — сказал Соловьев. «Я думаю, что это видела практически вся страна, вся Беларусь смотрела эту игру. Так что да, это много значит для меня. Я каждый раз думаю, что однажды я тоже это сделаю».

Это не было игрой в плей-офф с международной телеаудиторией, но Соловьев действительно лишил победителя овертайма в прошлом месяце, выйдя на первое место, чтобы завершить сессию три на три против «Колорадо Иглз».

Содержание статьи

Реклама 4

Содержание статьи

«Это было потрясающе — это был мой первый гол в сезоне, и это было в овертайме», — сиял он. «Все в раздевалке говорили: «Поздравляю, Соло». Это было потрясающе.”

Этой зимой у Wrangler было много положительных моментов, как и следовало ожидать от первой команды, занявшей место в плей-офф Кубка Колдера 2023 года, и восхождение Соловьева легко упустить из виду, потому что его статистика точно не прыгает со страницы. . В преддверии пятничного матча с Tucson Roadrunners он забил два гола и сделал 11 передач в 56 матчах.

Дело в том, что успешная система низшей лиги не просто развивает результативных нападающих и будущих квотербеков, играющих в большинстве. Вам также нужно заполнить некоторые из этих простых ролей, и есть оптимизм, что этот 6 футов 3 дюйма, 215 фунтов. Левша в конечном итоге может стать вариантом для нижней пары Флэймз.

Read more:  Закат Сергея Лаврова

Реклама 5

Содержание статьи

Соловьев, выбранный дальним броском в седьмом раунде драфта НХЛ-2020, поднялся в таблице глубины во второй кампании за фарм-клуб.

Соловьев «делает мелочи»

Недавно он был помощником Ника Дезимоуна, дуэта, который обычно собирает самые сложные матчи. Он смело блокирует броски, регулярно забивает пенальти, и это, очевидно, хороший знак, когда вы получаете возможность записывать смены в овертайме.

«Его игра с шайбой и его твердость в защите — это, пожалуй, самые выдающиеся качества для него», — похвалил генеральный менеджер Wranglers Брэд Паскал.

«Он делает в хоккее мелочи, которые хочется, чтобы делали другие парни», — добавил начальник скамейки Соловьева Митч Лав. «И я думаю, что мы видели этот уровень доверия и этот рост в его игре в течение года, когда он зарабатывал больше минут и играл на нашей топ-паре. (Деннис) Гилберт идет вверх, и теперь нам нужен еще один парень, который как бы вступит в эту роль, и они очень похожи, эти два игрока.

Реклама 6

Содержание статьи

«Этот парень ставит на кон каждую ночь, и его товарищи по команде любят его, и я думаю, что это было действительно ключевым моментом. Он это чувствует. Он каждый день выходит на каток с правильным настроем, чтобы становиться лучше, и в этом году я заметил значительный рост его игры. И даже если вы вернетесь к прошлому году, я увидел в нем огромный рост как в молодом игроке».

Этот прогресс является источником гордости для «Соло», который начал свою профессиональную карьеру в минском «Динамо», клубе КХЛ, базирующемся в столице Беларуси. На вопрос о своих самых больших улучшениях в 2022-2023 годах он ответил: «Я думаю, что это все, но особенно я начинаю играть быстрее, я начинаю кататься быстрее, думать быстрее и играть усерднее».

«Думаю, что в этом сезоне я играю намного лучше, чем в прошлом», — добавил Соловьев. «Все, они сказали мне это. И я это чувствую. Я чувствую, как играю для команды. Я чувствую себя большой частью нашей команды, так что это довольно приятно».

Реклама 7

Содержание статьи

Стремление к титулу

Он будет важной фигурой для Wranglers, поскольку они борются за первое место в Тихоокеанском дивизионе — и за первое место в первом раунде — а затем стремятся к титулу в АХЛ.

Read more:  Расследование убийства прекращено, и мужчина освобожден, поскольку Гарда в Каване теперь считает, что мужчина погиб в результате случайного падения в Блэклионе.

И, возможно, со временем он станет невероятным героем плей-офф Кубка Стэнли, как и его кумир Салей. По данным NHL.com, пока что в The Show приняли участие всего 14 игроков из Беларуси.

«Я немного застенчив, но никогда не думаю об этом — рядом я или нет», — настаивал Соловьев. «Я просто думаю об игре, и, может быть, когда генеральный менеджер или главный тренер «Флэймз» решит, что я готов, они позвонят мне, и я попытаюсь там сыграть.

— Но сейчас я даже не думаю об этом. Я здесь, и я просто стараюсь делать свою работу и делать ее хорошо. Когда меня вызовут, я сделаю то же самое в НХЛ».

Реклама 8

Содержание статьи

ОТЧЕТ ВРАНГЛЕРОВ

ПРЕДСТОЯЩЕЕ РАСПИСАНИЕ

Пятница — Wranglers в Tucson Roadrunners

Суббота — Wranglers в Tucson Roadrunners

24 марта — San Diego Gulls в Wranglers, 19:00.

26 марта — San Diego Gulls в Wranglers, 19:00.

КТО ГОРЯЧИЙ?

Коул Швиндт наконец-то вышел из затянувшегося ажиотажа. В преддверии пятничной схватки с Roadrunners в Тусоне 21-летний форвард провел три матча подряд. Более того, два из этих подсчетов засчитывались как победные. До своей нынешней слезы Швиндт забил всего пару голов за последние 30 игр.

БЫСТРЫЙ ФАКТ

На прошлой неделе «Рэнглерс» укрепили свою позицию в синей линии, добавив Кристиана Рубинса, который провел три матча за «Торонто Мэйпл Лифс» в сезоне 2021–2022. Сейчас в этом составе 11 парней с опытом работы в НХЛ. Также в этом списке значатся нападающие Кларк Бишоп, Драйден Хант, Бен Джонс, Мэтью Филлипс, Кевин Руни, Коул Швиндт и Бретт Саттер, а также защитники Ник Дезимоун и Николя Мелош, а также резервный игрок Оскар Данск.

[email protected]

Twitter.com/WesGilbertson

Комментарии

Postmedia стремится поддерживать живой, но цивилизованный форум для обсуждения и поощрять всех читателей делиться своими мнениями о наших статьях. Комментарии могут пройти модерацию в течение часа, прежде чем они появятся на сайте. Мы просим вас, чтобы ваши комментарии были актуальными и уважительными. Мы включили уведомления по электронной почте — теперь вы будете получать электронное письмо, если получите ответ на свой комментарий, появится обновление ветки комментариев, на которую вы подписаны, или если пользователь, на которого вы подписаны, прокомментирует. Посетите наши Принципы сообщества для получения дополнительной информации и подробностей о том, как изменить настройки электронной почты.

Присоединиться к разговору

Реклама 1

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.