Home » Сообщается, что Овечкину могут запретить въезд в Канаду

Сообщается, что Овечкину могут запретить въезд в Канаду

Суперзвезда «Вашингтон Кэпиталз» Алекс Овечкин оказался в новостях на этой неделе, и это не из-за его результативных подвигов.

На прошлой неделе несколько уважаемых журналистов НХЛ написали статьи, осуждающие Овечкина за его поддержку президента России Владимира Путина и несправедливую войну России против Украины. Репортер New York Post Ларри Брукс буквально разорвал Ови на части в своей последней колонке, заявив, что «невозможно праздновать» погоню Овечкина за рекордным результативностью Уэйна Гретцки, когда он так тесно связан с Путиным и его политикой.

Из Брукса:

Невозможно прославлять Овечкина как человека, который в течение многих лет не только публично поддерживал геноцидного президента России Владимира Путина и его политику, но и пытался возглавить движение в его поддержку еще в 2017 году.

Овечкин гонится за историей и иконой. Это должно быть прекрасное путешествие, в котором смогут участвовать все любители спорта. Но это не так просто. Это не так просто. Что достойно восхищения?

Овечкин-хоккеист – это Овечкин-мужчина. Овечкин-тот самый ярый сторонник Путина.

Он не герой.

– Ларри Брукс


Сегодня Украинско-канадский конгресс (УКК) официально обратился к правительству Канады с просьбой запретить Овечкину въезд в страну. В частности, UCC обратилась к федеральному правительству с просьбой отказать Овечкину во въезде в Канаду до игры «Кэпиталз» против «Торонто Мэйпл Лифс» в Торонто в следующем месяце.


Можно только догадываться, почему не упомянуты российские товарищи по команде, такие как Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов, но мне ясно, что они нацелены на Овечкина, поскольку он классическая крупная рыба. Лично у меня нет достаточно информированного мнения, чтобы придать этому разговору большую ценность, но я философски против запрета законопослушному гражданину пересекать границу только из-за его политических убеждений. Есть настоящие подонки, на которых у меня нет времени лично, но я буду защищать их права до самой смерти. На мой взгляд, вы можете не соглашаться с Овечкиным и его политическими убеждениями, но пока он не совершит преступление или пока не будет представлять опасность для общества, не должно быть оснований запрещать ему законно пересекать международную границу. Это всего лишь здравый смысл… но, опять же, здравый смысл в наши дни кажется недостаточным.

Read more:  Петтерссон в тройке звезд недели в НХЛ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.