Home » Сотни жителей штата Виктория остались без электричества после урагана на прошлой неделе. Некоторые из них находятся в центрах помощи и не могут работать.

Сотни жителей штата Виктория остались без электричества после урагана на прошлой неделе. Некоторые из них находятся в центрах помощи и не могут работать.

Спустя более недели после того, как смертоносные ураганы пронеслись по Виктории, отключив электричество более чем у полумиллиона потребителей, в некоторых наиболее пострадавших районах штата все еще не горит свет.

Когда во вторник 7.30 посетил центр помощи Какаду в предгорьях хребтов Данденонг в Мельбурне, тысячи домохозяйств и предприятий остались без электричества в течение семи дней.

Кэролайн Аскью и трое ее сыновей уже неделю остаются без электричества, и это не первый раз, когда они остаются в неведении.

«Сейчас это уже немного затянулось. Знаете, мы можем продержаться несколько дней, даже неделю, но мысль о еще одной неделе отпуска разрушает все», – сказала г-жа Аскью.

Центр «Какаду» — один из пяти муниципальных центров помощи в этом районе.

Местная начальная школа и детский сад также были закрыты почти на неделю, в результате чего г-жа Аскью не смогла работать.

«Мой приоритет — мои мальчики», — сказала г-жа Аскью.

Органы по чрезвычайным ситуациям в Виктории подтвердили, что ураган разрушил 37 домов по всему штату, сделав их непригодными для проживания.

Это не первый случай, когда в городе Какаду происходит крупное отключение электроэнергии: последнее отключение электроэнергии, которое длилось здесь несколько дней, было в 2021 году.

Волонтеры готовят еду для тех, кто ищет убежища в центре помощи Какаду.(ABC News: Риана Уитсон)

Мэр графства Кардиния Джек Коварзик сказал, что его беспокоит учащение отключений электроэнергии, связанных с погодными условиями.

«Особенно, если посмотреть на финансовые последствия, которые это оказывает на людей: не каждый может позволить себе пополнить свои шкафы и холодильники после того, как происходит что-то такого масштаба», – сказал он.

Read more:  Квалификационный Тиаго Сейбот Уайлд обыграл Даниила Медведева на Открытом чемпионате Франции

Это самое продолжительное отключение электроэнергии, с которым столкнулась г-жа Аскью, и, хотя у нее есть генераторы, эксплуатационные расходы которых составляют около 100 долларов в день, это намного дороже, чем электроэнергия от сети.

Местные жители, с которыми разговаривал 7.30, были обеспокоены тем, что не делается больше усилий для укрепления электросети, чтобы она могла противостоять экстремальным погодным явлениям.

Витые металлические передающие башни под серым небом.

На прошлой неделе рабочие осматривают поврежденные опоры электропередачи в Анаки в Виктории.(ААП: КонХронис)

Призывы к национальному расследованию

Представитель AusNet Services Стивен Нив извинился перед клиентами за время, потраченное на восстановление электроснабжения в этом районе. Он сказал, что это было «крупнейшее погодное явление, которое мы когда-либо видели, с точки зрения воздействия на клиентов».

AusNet является одной из пяти компаний по распределению электроэнергии в Виктории и владеет проводами, охватывающими около 80 000 километров штата. Компании также принадлежат государственные опоры электропередачи, шесть из которых были разрушены во время урагана на прошлой неделе.

Правительство штата Виктория объявило, что независимая комиссия рассмотрит реакцию энергетических компаний на отключения электроэнергии, вызванные ураганом на прошлой неделе.

Директор по энергетике Института Граттана Тони Вуд заявил, что необходимо также провести национальное расследование, чтобы убедиться, что вся австралийская сеть передачи и распределения энергии готова к будущему.

В комнате стоит мужчина в темно-синем костюме.

Тони Вуд говорит, что, возможно, пришло время подумать о том, чтобы закопать линии электропередачи под землю.(ABC News: Стив Кин)

«Версия определения безумия Эйнштейна: если вы продолжаете делать то же самое, вы получите тот же результат, и мы видели, как это уже происходит в Австралии с погодными явлениями, поэтому я думаю, что терпимость принять это довольно низкая ,” он сказал.

Read more:  Экономика некоторых штатов остывает, даже когда в стране накаляется – Baltimore Sun

Г-н Вуд сказал, что, возможно, пришло время пересмотреть стоимость прокладки линий электропередач под землей в условиях повышенного риска лесных пожаров или суровых погодных условий, несмотря на огромные затраты. В 2020 году компания Ausgrid подсчитала, что это будет стоить около 160 миллиардов долларов, исходя из стоимости 2,5 миллионов долларов за километр, и на то, чтобы закопать линии под землю в Виктории, потребуется 40 лет.

«Как только они окажутся под землей, у вас не будет тех последствий, которые мы видели», – сказал г-н Вуд.

Он сказал, что общественность должна решить, готова ли она платить больше по счетам за электроэнергию для большей надежности.

«Это требует довольно серьезного анализа и очень твердой приверженности переменам», – сказал он о роли лиц, принимающих решения.

Децентрализация сети

Владелица бизнеса Линден Митчелл управляет местным пабом и пиццерией в Какаду и, по оценкам, потеряла около 10 000 долларов дохода за последнюю неделю после того, как оба ее предприятия были закрыты из-за отключения электричества.

Женщина в цветочном платье

Линден Митчелл говорит, что необходимо сделать больше, чтобы подготовить такие города, как Какаду, к отключениям электроэнергии.(ABC News: Риана Уитсон)

«Мне просто кажется, что можно было бы многое сделать, чтобы облегчить ситуацию», — сказала она.

Г-жа Митчелл была разочарована тем, что она считала отсутствием политической воли, чтобы гарантировать, что такие сообщества, как ее, смогут поддерживать свет включенным в экстремальных погодных условиях.

«Мыслите нестандартно», — сказала она.

«Ради бога, сделайте большие генераторы, которые включаются автоматически, дайте уязвимым людям здесь солнечные панели с батареями, чтобы мы не зависели от электросети.

«Если они не могут это предоставить, сделайте что-нибудь другое».

Read more:  Крипто "Lehman Brothers".. Как вы превратили 25 миллиардов долларов в крохи?

Г-н Вуд согласился с г-жой Митчелл и сказал, что внедрение большего количества возобновляемых источников энергии и батарей ближе к населенным пунктам является еще одним способом остановить широкомасштабные отключения электроэнергии и должно стать неотложным приоритетом.

Человек в сборщике вишни работает на линиях электропередачи

Экипажи все еще заняты восстановлением подачи электроэнергии спустя неделю после урагана.(Новости ABC: Джеймс Кармоди)

«На местном уровне мы также можем сделать что-то, чтобы сделать систему более устойчивой, потому что у нас есть система возобновляемых источников энергии с распределенной генерацией, а не большие централизованные электростанции», – сказал г-н Вуд.

«Это означает, что если линия электропередачи будет повреждена во время урагана, а это произойдет, масштабы этого ущерба будут намного меньшими и ограничены определенной областью».

Но затраты на обеспечение жизнеспособности электросети будут чрезвычайно дорогостоящими для энергетических компаний и потребуют одобрения федерального регулирующего органа, поскольку повышение цен в конечном итоге переложится на потребителей.

На главной улице Какаду экономические последствия отключений электроэнергии на прошлой неделе затягиваются. К моменту визита в 7.30 половина предприятий все еще оставалась без электричества.

Некоторые местные жители говорят, что были бы рады заплатить больше, чтобы свет оставался включенным.

Мальчик подходит к столу, за которым мужчина и женщина подают еду.

Центр помощи Какаду – один из пяти муниципальных центров в этом районе.(ABC News: Риана Уитсон)

«Весь наш доход поступает от нашего бизнеса, поэтому у нас не только не было электричества ни дома, ни в магазине, у нас не было дохода последние семь дней», – сказала трейдер Элиз Тернедж.

«Я бы с радостью заплатил немного больше, если бы мне пришлось модернизировать инфраструктуру».

Однако не все в обществе были убеждены, что обычные люди должны платить по счетам.

«В любом случае наша стоимость жизни настолько высока, что многие люди обходятся без этого, и я не думаю, что это вообще приемлемо», — сказала Кэролин Аскью.

Смотрите в 19:30 с понедельника по четверг в 19:30 на каналах ABC iview и ABC TV.

2024-02-21 08:42:40


1708529067
#Сотни #жителей #штата #Виктория #остались #без #электричества #после #урагана #на #прошлой #неделе #Некоторые #из #них #находятся #центрах #помощи #не #могут #работать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.