Home » Сотрудники паспортного контроля бастуют в шести аэропортах Великобритании, требуя повышения зарплаты | Новости авиации

Сотрудники паспортного контроля бастуют в шести аэропортах Великобритании, требуя повышения зарплаты | Новости авиации

Ожидается, что более 1000 офицеров пограничной службы уволятся в шести аэропортах из-за зарплаты в условиях кризиса стоимости жизни.

Пассажиры в аэропортах Соединенного Королевства столкнулись с длительными задержками после того, как сотрудники пограничной службы ушли в рамках последних забастовок работников государственного сектора по всей стране.

По данным Союза государственных и коммерческих служб (PCS), ожидается, что более 1000 сотрудников паспортного контроля уйдут в первый день забастовки, которая продлится до Нового года.

Забастовка является последним дополнением к забастовкам медсестер, фельдшеров и работников железнодорожного и почтового секторов в самой большой волне забастовок из-за заработной платы и условий труда в Великобритании за последние десятилетия.

После остановок правительство отказалось повышать заработную плату после нескольких лет стагнации заработной платы и кризиса стоимости жизни, когда инфляция достигла почти 11 процентов.

Забастовка, организованная PCS, является первой из восьми, запланированных на период с пятницы по 1 января в шести аэропортах Великобритании.

Правительство привлекло военнослужащих и государственных служащих для обслуживания паспортных киосков в аэропортах Хитроу, Бирмингема, Кардиффа, Гатвика, Глазго и Манчестера, а также в порту Ньюхейвен на южном побережье.

Генеральный секретарь PCS Марк Сервотка сказал, что многие сотрудники пограничных войск борются с кризисом стоимости жизни.

«Сорок тысяч наших членов пользуются продовольственными банками; 45 000 из них претендуют на пособие по работе. Это работающие бедняки», — сказал он радио Би-би-си, добавив, что спор касался также пенсий и гарантий занятости.

«Нужно быть готовым к срыву»

Путешественников предупредили о возможных задержках, поскольку они могут столкнуться с длинными очередями на паспортном контроле, что может привести к тому, что людей задержат в самолетах, что нарушит последующие вылеты.

Read more:  5 вещей, которые нужно знать о соглашении ЕС-МЕРКОСУР

«В период забастовок путешественники должны быть готовы к перебоям в работе», — сказал главный операционный директор пограничной службы Стив Данн.

Хитроу, самый загруженный аэропорт Великобритании, сообщил о «минимальной очереди» в залах прилета.

«Иммиграционные залы работают свободно… Пограничная служба и военная служба обеспечивают хорошее обслуживание», — сказал представитель.

Гатвик, второй по загруженности аэропорт Великобритании, заявил, что пассажирам следует ожидать более длительного времени ожидания на паспортном контроле с пятницы до конца года.

«Мы… ожидаем некоторых сбоев, но рейсы выполняются в обычном режиме, прибытие и вылет, и мы ожидаем, что это продолжится», — сказал Sky News глава отдела пассажирских перевозок Адам Джонс.

Около четверти миллиона пассажиров должны прибыть в пострадавшие аэропорты в пятницу.

Работники National Highways, отвечающие за автомагистрали и основные дороги в Лондоне и на юго-востоке Англии, представленные PCS, также в пятницу продолжили свою собственную четырехдневную забастовку, которая началась в четверг.

Железнодорожники проведут еще одну забастовку с 18:00 (18:00 по Гринвичу) в пятницу, в канун Рождества и до 27 декабря.

А в субботу некоторые лондонские автобусные рабочие и сотрудники Агентства по охране окружающей среды также запустят отдельные волны акций.

Забастовки пограничников будут проводиться каждый день до конца года, кроме 27 декабря.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.