Home » Сотрудники FDA США говорят, что данные о безопасности вакцины Pfizer против RSV для защиты новорожденных благоприятны

Сотрудники FDA США говорят, что данные о безопасности вакцины Pfizer против RSV для защиты новорожденных благоприятны

16 мая (Рейтер) – Обозреватели Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США сообщили во вторник, что данные о безопасности в целом благоприятны для администрации Pfizer Inc. (PFE.N) экспериментальная вакцина против респираторно-синцитиального вируса (RSV) у беременных женщин для защиты их новорожденных.

В то время как среди участников, принимавших вакцину Pfizer, произошло большее количество преждевременных родов по сравнению с участниками группы плацебо, сотрудники FDA в информационных документах заявили, что разница не является статистически значимой.

Комментарии штатных рецензентов были опубликованы перед встречей внешних советников FDA в четверг, которые дают необязательные рекомендации регулирующему органу в области здравоохранения.

В случае одобрения FDA Центры по контролю и профилактике заболеваний США должны будут дать разрешение на использование вакцины, чтобы сделать ее широко доступной для беременных матерей.

Прививка Pfizer может стать первой материнской вакциной против RSV, основной причины потенциально смертельной пневмонии у младенцев, а также у пожилых людей.

Конкурент ГСК (ГСК.Л) недавно стал первая компания, получившая Одобрение в США вакцины против RSV для пожилых людей. Pfizer ожидает решения по своей вакцине RSV для пожилых людей в конце этого месяца.

Репортаж Рагхава Махобе и Мариам Санни из Бангалора; Под редакцией Кришны Чандра Элури

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

2023-05-16 13:16:00


1684243296
#Сотрудники #FDA #США #говорят #что #данные #безопасности #вакцины #Pfizer #против #RSV #для #защиты #новорожденных #благоприятны

Read more:  «Упущенный из виду общий белок» может сделать лечение рака молочной железы более эффективным

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.