Home » Соучредители Truth Social подали в суд, заявив, что Трамп пытался размыть акции

Соучредители Truth Social подали в суд, заявив, что Трамп пытался размыть акции

Слияние компаний с участием бывшего президента оценивается в 4 миллиарда долларов. Дональда Трампа Компания социальных сетей может столкнуться с серьезными проблемами после того, как в среду был подан иск, обвиняющий Трампа в попытке размыть акции соучредителей.

Энди Литинский и Уэс Мосс, соучредители Трампа Правда Социальная платформа подала иск в Делавэре, утверждая, что их ранее согласованная доля в 8,6% в Trump Media & Technology Group (TMTG) была снижена до менее чем 1%, Вашингтон Пост и CNBC сообщил.

Спор возник в связи с тем, что TMTG рассматривает возможность слияния с публичной подставной компанией Digital World Acquisition Corp. Сделка, по которой акционеры Digital World проголосуют в следующем месяце, оценивается в 4 миллиарда долларов, по данным «Нью-Йорк Таймс».

Энди Литинский и Уэс Мосс, соучредители социальной платформы Трампа Truth, заявили, что их доля в 8,6% в Trump Media & Technology Group была снижена до менее чем 1% в преддверии прибыльного слияния.

NurPhoto через Getty Images

«Здесь делается попытка лишить их сделки», — сказал CNBC News адвокат Кристофер Дж. Кларк, который представляет в иске партнерство Литинского и Мосса, United Atlantic Ventures (UAV). «Они действительно пошли и проделали работу, они создали Truth Social, и теперь бенефициар этого, Дональд Трамп, не хочет платить».

Кларк и представители Trump, Digital World и TMTG не сразу ответили на запрос – о комментариях в четверг.

Согласно ранее достигнутому соглашению с UAV, Трамп получит 78 миллионов акций на сумму около 3,5 миллиардов долларов по сегодняшней цене акций. UAV получит более 7 миллионов акций, что равняется примерно 339 миллионам долларов, согласно анализу The Washington Post ходатайства суда с просьбой ускорить разбирательство по этому делу.

Read more:  Kering объявляет об уходе генерального директора Gucci Марко Биззарри.

Digital World, похоже, осознал, что предыдущая сделка с БПЛА Комиссия по ценным бумагам и биржам подала ранее в этом месяце, но сказал, что соглашение было объявлено недействительным адвокатом Трампа более двух лет назад.

Продажа любых акций может стать важным финансовым спасательным кругом для Трампа, который с тех пор, как покинул Овальный кабинет, столкнулся с многочисленными судебными решениями против него, включая приказ, изданный ранее этим летом. в месяц выплатить 355 миллионов долларовплюс проценты за совершение делового мошенничества в штате Нью-Йорк.

Судья апелляционного суда в среду отклонил запрос Трампа приостановить исполнение этого решения. Трамп, который в настоящее время является фаворитом на пост президента от Республиканской партии, заявил, что у него нет денег, чтобы покрыть штраф.

Это не первый раз, когда основатель социальной платформы Трампа «Правда» выступает против него. обвинение в неправомерном поведении, особенно с участием акций.

Уилл Вилкерсон, который помог основать TMTG, но затем был уволен после того, как высказался о предполагаемых нарушениях закона о безопасности, в 2022 году заявил, что Трамп просил Литинского передать свои акции в компании его жене Мелании Трамп. Вилкерсон также заявил, что сыновья Трампа Дональд Трамп-младший. и Эрик Трамп запросил финансовую долю в платформе социальных сетей, несмотря на то, что никогда не работал в компании.

«Они приходили и просили подачку», — рассказал Вилкерсон The Washington Post. «Они не имели никакого отношения к этой компании… и они отбирали акции у трудолюбивых людей».

2024-02-29 21:56:22


1709251812
#Соучредители #Truth #Social #подали #суд #заявив #что #Трамп #пытался #размыть #акции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.