Home » Соучредители Web Summit ищут внутренние документы, связанные с последствиями твитов Пэдди Косгрейва об Израиле и секторе Газа

Соучредители Web Summit ищут внутренние документы, связанные с последствиями твитов Пэдди Косгрейва об Израиле и секторе Газа

Адвокаты соучредителя сообщили суду, что он ушел в отставку в октябре прошлого года после того, как пришел к выводу, что это отвечает интересам компании, занимающейся технологическими мероприятиями.

Признается, что этот шаг был напрямую связан с серией твитов, которые он сделал о конфликте между Израилем и ХАМАС ранее в том же месяце, и что эти твиты имели последствия для бизнеса, сказал Бернард Данливи, старший советник г-на Косгрейва и холдинговой компании Web Summit.

Заявления поступили в ответ на оспариваемые заявления соучредителей Web Summit Дэвида Хики и Дарры Келли с требованием дальнейшего раскрытия документов по их отдельным делам против фирмы и г-на Косгрейва, утверждающих об ущемлении их прав как миноритарных акционеров.

Г-ну Хики и г-ну Келли, владеющим 7% и 12% акций соответственно, в декабре прошлого года было разрешено добавить к своим действиям новые обвинения, связанные с публикациями г-на Косгрейва в социальных сетях после нападения Хамаса на Израиль и последующей войны в секторе Газа.

За сообщениями последовала серьезная полемика, и крупные технологические гиганты Google, Meta и Intel, среди других компаний, объявили о своем отказе от участия в конференции Web Summit в ноябре 2023 года.

Тогда суду сообщили, что новые иски будут «решительно» удовлетворены наряду с другими обвинениями в исках.

Два миноритарных акционера хотят, чтобы суд обязал Web Summit и г-на Косгрейва, владельца 81% акций, опубликовать различные категории документов, связанных с предполагаемыми последствиями его постов, включая внутреннюю реакцию на тех, кто отказался от участия в мероприятии.

Они также ищут определенные записи, касающиеся финансирования Web Summit медиа-организации Ditch и ее решения прекратить ее финансирование после того, как г-н Косгрейв ушел с поста генерального директора. Они утверждают, что публикации Ditch относительно Израиля нанесли «прямой ущерб» компании, занимающейся техническими мероприятиями.

Read more:  Капитан нижней палубы Сэнди отстраняет боцмана Руана за поддельные документы

Г-жа судья Эйлин Робертс зарезервировала свое решение по заявлениям.

Ранее в среду Kelley Smith SC, представляющая г-на Хики, заявила, что респонденты, Web Summit и г-н Косгрейв, сделали признания только по вопросам, которые уже являются достоянием общественности и которые, «по правде говоря, не могли не быть признаны».

Например, по ее словам, респонденты признают, что некоторые твиты были опубликованы г-ном Косгрейвом, но отрицают утверждение ее клиента о том, что они были «подстрекательскими», и утверждают, что их следует рассматривать в более широком общественном контексте.

Она сказала, что признания «проливают свет на то, чего не хватает», а нерешенные вопросы говорят о притеснениях, о которых утверждает ее клиент. По ее словам, г-н Хики должен знать, почему произошло такое поведение и его последствия.

«Мы не знаем, какой ущерб был причинен, и, очевидно, если вы не знаете, вы не можете оценить наши потери как миноритарного акционера», — сказала она.

Адвокат Фрэнк Кеннеди, представляющий интересы г-на Келли, согласился с большей частью ее доводов и заявил, что документы, запрошенные его клиентом, «релевантны», «необходимы» и «явно» относятся к предполагаемым потерям и оценке компании.

Отвечая на ходатайства, г-н Данливи не согласился с большей частью характеристики г-жи Смит того, что признали его клиенты, и оспорил актуальность запрошенных документов.

Он сказал, что факт и содержание твитов признаны, а также признано, что эти сообщения привели к значительной негативной рекламе компании в СМИ и негативным комментариям со стороны некоторых руководителей технологических компаний.

Он сказал, что не может отрицать, что число людей, недовольных этими вопросами, было значительным.

Г-н Данливи сказал, что для удовлетворения своего иска миноритарные акционеры должны доказать свои интересы, поскольку это негативно повлияло на членов компании. Это можно сделать только с учетом финансовых последствий для компании, которые уже охвачены их предыдущими «чрезвычайно широкомасштабными» запросами на открытие, сказал он.

Read more:  «Мы зовем вас»; 14 лет ждет вакансию и демонстрирует фантомную работу

Заявители теперь добиваются «раскрытия вширь, а не раскрытия в целом», сказал он, призывая суд отклонить их запросы.

Дела о притеснении акционеров являются частью серии исков и встречных исков между тремя сооснователями Web Summit.

В судебном разбирательстве против г-на Келли, возбужденном в сентябре 2021 года, Web Summit утверждает о нарушениях фидуциарных обязанностей, искажении фактов и использовании коммерческих возможностей.

Помимо предполагаемых дел о притеснении акционеров, которые продвигаются через их акционерные общества, г-н Келли и г-н Хики также лично подали в суд на г-на Косгрейва и Мандерса Терраса, заявив о нарушении предполагаемого соглашения о разделе прибыли.

2024-03-20 19:35:00


1710969875
#Соучредители #Web #Summit #ищут #внутренние #документы #связанные #последствиями #твитов #Пэдди #Косгрейва #об #Израиле #секторе #Газа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.