Home » «Социальные сети — это как вождение без ограничения скорости»: главный хирург США борется за счастье молодежи | Социальные медиа

«Социальные сети — это как вождение без ограничения скорости»: главный хирург США борется за счастье молодежи | Социальные медиа

Это была тишина, которая обеспокоен главный врач США во время его поездки по университетским кампусам страны в прошлом году.

Доктор Вивек Мурти посетил такие места, как Дьюк, Техасский университет и штат Аризона, но так много молодых людей были подключены к наушникам и смотрели в ноутбуки и телефоны, что в общественных местах было невероятно тихо. Где была громкая болтовня Мурти помнит свои студенческие годы?

«Студенты спросили меня: «Как нам начать разговор?» — рассказал Guardian главный хирург США. «Это просто больше не та культура, чтобы разговаривать друг с другом. Это обвинение тенденциям, которые мы наблюдаем».

Цифры, опубликованные в среду, раскрывают один из возможных вариантов. влияние этой одержимости экраном: впервые с момента первого сбора данных в 2012 году жители Северной Америки в возрасте от 15 до 24 лет говорят, что они менее счастливы, чем старшее поколение. Разрыв в западноевропейских странах сокращается, и в марте Мурти прилетел в Лондон, чтобы продолжить свою кампанию против падения уровня счастья, особенно среди молодежи. Он также беспокоюсь о благополучии молодежи в Японии, Южной Корее и Индии.

Замена социальных связей между людьми, будь то через клубы, спортивные команды, волонтерство или религиозные группы, вызывает особую озабоченность у родившегося в Йоркшире медика. Инициативы в области образования, жилья и транспорта, которые не направлены на улучшение благосостояния, также вызывают беспокойство.

Но, пожалуй, самая большая проблема, по его мнению, заключается в взрыв использования социальных сетейчто причинило «чрезвычайный вред».

Примечательно, что Мурти так сильно уделяет внимание этой социальной проблеме. На конференции в Лондонской школе экономики в понедельник ученые и исследователи в быстро развивающейся области науки о благополучии аплодировали ему стоя.

Read more:  ФРС оставила процентные ставки без изменений, но сигнализирует о трех снижениях в этом году | Федеральный резерв

Мировым лидерам следует учитывать очевидные физические последствия страданий. Социальная разобщенность в США привела к «увеличению риска сердечных заболеваний на 29%, увеличению риска инсульта на 32% и увеличению риска деменции на 50% среди пожилых людей», — сказал он.

В прошлом году Мурти, которого сначала назначил на эту должность Барак Обама, а затем Джо Байден, опубликовал официальное предупреждение для всей территории США о том, что социальные сети представляют «серьезный риск нанесения вреда» психическому здоровью и благополучию детей и подростков. «У нас пока нет достаточных доказательств, чтобы определить, являются ли социальные сети достаточно безопасными», — говорится в сообщении.

“Я все еще ждем компании чтобы показать нам данные, которые говорят нам, что их платформы действительно безопасны», — добавил он.

Он сравнил технологические компании с автомобильными гигантами 20-го века, производившими автомобили без ремней и подушек безопасности, пока это не было предписано законодательством.

«То, что происходит в социальных сетях, эквивалентно тому, что дети сидят в машинах без функций безопасности и ездят по дорогам без ограничений скорости», — сказал он. «Никаких светофоров и никаких правил. А мы им говорим: «Знаете что, сделайте все возможное – придумайте, как с этим справиться». Если подумать, это безумие».

В результате родители чувствуют, что «все это [managing the impact of social media] был сброшен на их плечи».

Мурти сказал, что в период с 2000 по 2020 год количество времени, которое молодые люди в США проводят со своими друзьями, сократилось на 70%. Между тем, «наши недавние данные говорят нам, что подростки проводят в социальных сетях в среднем 4,8 часа в день… треть подростков не спят до полуночи или позже по будням, сидя на своих устройствах».

В прошлое воскресенье он встретился с группой молодых людей в парке на западе Лондона и пришел к выводу, что их телефоны кормят их «заголовками, которые постоянно говорят им, что мир разрушен и что будущее мрачно».

Read more:  ChatGPT в робототехнике: мыслящая машина нуждается в регулировании: E-HEALTH-COM

«И сказали: ты получишь это снова и снова и снова. Вы начинаете это усваивать. Ты как бы теряешь чувство надежды».

Его также интересует, как растущее использование социальных сетей подпитывает «культуру суеты», которая учит молодых людей тому, что им следует создавать «личный бренд» и даже источник дохода наряду с учебой и взрослением.

“Я спрашиваю [young people] что культура суеты говорит вам об успехе», — сказал он. «Они говорят, что это какая-то версия славы, последователей и богатства. У меня было слишком много молодых людей, которые говорили, что, по их мнению, им действительно нужно сейчас сделать, это построить свой бренд. И они говорят это не с иронией».

Он сказал, что компаниям социальных сетей следует ограничить или устранить «функции, которые пытаются побудить детей стремиться к тому, чтобы другие люди ставили лайки, репостили и комментировали их сообщения», такие как кнопки и бесконечная прокрутка. механизмы, которые могут вызывать привыкание, наносят ущерб самооценке и сокращают время, доступное для других занятий.

«Платформы способны сделать это», — сказал он.

Правительства не спешат устанавливать обязательные ограждения на платформах социальных сетей и должны были сделать это 10 лет назад, сказал он. «То, что произошло, является фундаментальной неспособностью правительств защитить молодых людей от вредного воздействия новой технологии, и это уже не новость».

Чтобы противодействовать этой тенденции, Мерти хочет, чтобы правительства начали оценивать свою политику с точки зрения ее влияния на социальные связи в реальном мире.

«Подумайте о политике, которая разделяет наши города на шоссе и дороги и отделяет нас друг от друга», — сказал он. «Подумайте о силе политики, способной фактически наладить общественный транспорт и объединить людей. Дизайн жилья может оказать мощное влияние на то, как люди собираются вместе».

Read more:  Путеводитель по лучшим… кроссовкам | Жизнь и стиль

В 2021 году лидер британской оппозиции Кейр Стармер заявил, что лейбористское правительство будет взвешивать планы расходов, исходя из их влияния на благосостояние в дополнение к национальному доходу.

Но на данный момент он сравнивает статус-кво с социальными сетями с врачом, которому разрешено управлять больницей, где полы настолько скользкие, что люди падают и ломают бедра, у пациентов возникают тромбы, потому что лекарства не вводятся, и они заражаются, потому что грязное оборудование быть использованным. Его точка зрения заключается в том, что этого не произойдет. По его словам, защита необходима немедленно.

«Если у вас есть 12-летний и 15-летний ребенок, вам не придется ждать три-пять лет», — сказал он. «Детство наших детей происходит прямо сейчас. Я обеспокоен тем, что правительству не хватает чувства срочности».

2024-03-20 00:01:36


1710899547
#Социальные #сети #это #как #вождение #без #ограничения #скорости #главный #хирург #США #борется #за #счастье #молодежи #Социальные #медиа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.