Home » Союзник Болсонару, баллотирующийся на пост губернатора Сан-Паулу, заявил, что предвыборная кампания подверглась нападению

Союзник Болсонару, баллотирующийся на пост губернатора Сан-Паулу, заявил, что предвыборная кампания подверглась нападению

САН-ПАУЛО, 17 окт (Рейтер) – Близкий соратник президента Бразилии Жаира Болсонару, баллотирующегося на пост губернатора Сан-Паулу, Тарсисио Фрейтас заявил, что предвыборное мероприятие подверглось «нападению преступников» в понедельник в районе Параизополис столицы штата.

Министр общественной безопасности Сан-Паулу Жоао Камило Кампос заявил, что предварительная информация свидетельствует о том, что нападения на Фрейтаса не было, хотя следователи не исключают никаких гипотез. Официальные лица подтвердили, что рядом с местом проведения предвыборной кампании был убит мужчина, но не предоставили никаких подробностей.

«Прежде всего, у нас все в порядке. Во время посещения 1-го университетского центра Параизополиса на нас напали преступники. Наша команда безопасности была быстро усилена блестящей работой @PMESP (военная полиция Сан-Паулу). выстрелил. Мы выясняем детали ситуации», — написал он в Twitter.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

На одном видео, которое, по словам местных СМИ, было снято недалеко от места происшествия, слышны звуки нескольких громких взрывов. Агентство Reuters не подтвердило видео.

Паника возникает на фоне напряженного сезона выборов в Бразилии, когда президентские кампании усиливают меры безопасности на фоне растущей волны политического насилия, хотя изначально не было никаких признаков политических мотивов, стоящих за инцидентом в понедельник.

Фрейтас занимал пост министра инфраструктуры в правительстве Болсонару и в первом туре губернаторской гонки в Сан-Паулу значительно опередил бывшего мэра Фернандо Хаддада, союзника левого кандидата в президенты Луиса Инасиу Лула да Силва. В обеих гонках будет проведено повторное голосование 30 октября.

Президент Болсонару заявил во время пресс-конференции в Бразилиа, что независимо от того, был ли Фрейтас объектом нападения, этот инцидент показал, что кандидату нужно больше заботиться о своей безопасности.

Read more:  Работа в мире дезинформации

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Репортаж Эдуардо Симоэса Написание Питера Фронтини Редактирование Брэда Хейнса и Розальбы О’Брайен

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.