Home » Союзник Навального обещает продолжать борьбу с Путиным после «бандитского приветствия от его приспешников»

Союзник Навального обещает продолжать борьбу с Путиным после «бандитского приветствия от его приспешников»

Леонид Волков, близкий соратник покойному лидеру российской оппозиции Алексей Навальныйпоклялся продолжать борьбу против Владимир Путин после того, как на него напали возле его дома в Литва.

критик Путина сказал, что у него осталась сломанная рука и множественные травмы после того, как поздно вечером во вторник на него напали с молотком.

Он утверждал, что нападение осуществили агенты президента России. «Это было характерное бандитское приветствие от приспешников Путина», – сказал он.

43-летний активист был ненадолго госпитализирован после нападения, которое вызвало возмущение со стороны литовского правительства.

“Мужчина напал на меня во дворе, ударил по ноге около 15 раз”, – сообщил Волков в видеообращении в Telegram. «С ногой как-то все в порядке. Больно ходить… Однако я сломал руку».

“Они буквально хотели сделать из меня шницель”, – добавил он.

Нападение происходит почти через месяц после внезапной смерти Навального в арктической тюрьме, где он отбывал десятилетний срок по обвинению, которое многие международные наблюдатели назвали сфабрикованным.

Кира Ярмыш, бывший пресс-секретарь Навального, рассказала, что кто-то разбил окно машины и распылил слезоточивый газ в глаза Волкову. Затем на него напали с молотком, добавила она.

Раны Леонида Волкова после нападения на него возле его дома в Вильнюсе (Фото предоставлено пользователем X @a_biryukova/)

Раны Леонида Волкова после нападения на него возле его дома в Вильнюсе (Фото предоставлено пользователем X @a_biryukova/)

Жена Волкова Анна Бирюкова опубликовала фотографии, на которых видно его с синяком на лбу, кровью, текущей из ноги, и поврежденным автомобилем с разбитым стеклом, лежащим на полу.

Она рассказала, что ее муж не мог ходить из-за сильного ушиба от ударов молотком. «Выбор между бегством к мужу, на которого напали, или не оставлять спящих детей одних — отвратительный, я никому этого не пожелаю», — сказала г-жа Бирюкова в обновлении на X в среду.

Read more:  Снова слезы в «Фермер ищет женщину», но на этот раз с другим фермером
Раны Леонида Волкова после нападения на него возле его дома в Вильнюсе (Фото предоставлено пользователем X @a_biryukova/)Раны Леонида Волкова после нападения на него возле его дома в Вильнюсе (Фото предоставлено пользователем X @a_biryukova/)

Раны Леонида Волкова после нападения на него возле его дома в Вильнюсе (Фото предоставлено пользователем X @a_biryukova/)

«Мы все будем работать еще усерднее. И еще злее», – заявила она.

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис назвал нападение «шокирующим», добавив, что «виновным придется ответить за свое преступление».

Полиция Литвы заявила, что им сообщили, что мужчину избили возле его дома, и они проводят расследование.

Сотрудники правоохранительных органов огородили сосновый лес возле дома Волкова на северной окраине Вильнюса, а сотрудники правоохранительных органов с собаками и фонариками прочесывали территорию.

Комиссар полиции Ренатас Позела заявил, что власти выделяют «огромные ресурсы» на расследование нападения на Волкова.

Сотрудники полиции осматривают территорию возле дома Леонида Волкова, близкого соратника покойного российского оппозиционера Алексея Навального (АП)Сотрудники полиции осматривают территорию возле дома Леонида Волкова, близкого соратника покойного российского оппозиционера Алексея Навального (АП)

Сотрудники полиции осматривают территорию возле дома Леонида Волкова, близкого соратника покойного российского оппозиционера Алексея Навального (АП)

Волков, член политической группы Навального «Фонд борьбы с коррупцией», сбежал Россия для Литвы в 2019 году. Россия пыталась добиться его экстрадиции через уведомление Интерпола, но постановление российского суда было отклонено правительством Литвы, которое обвинило Москву в «использовании международных инструментов для политически мотивированного преследования».

Энергичный ИТ-специалист родом из Екатеринбурга, четвертого по величине города России, Волков начал работать с Навальным в 2012 году. Он приобрел известность в следующем году, когда возглавил блестящую кампанию на пост мэра Москвы в поддержку покойного оппозиционного политика.


2024-03-13 11:25:46


1710332243
#Союзник #Навального #обещает #продолжать #борьбу #Путиным #после #бандитского #приветствия #от #его #приспешников

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.