Home » Спасение туннеля в Индии отложено: 41 рабочий все еще застрял в ловушке после повреждения бура, а спасатели вынуждены копать вручную | Мировые новости

Спасение туннеля в Индии отложено: 41 рабочий все еще застрял в ловушке после повреждения бура, а спасатели вынуждены копать вручную | Мировые новости

Спасательная операция, пытавшаяся спасти 41 строителя из обрушившегося туннеля в Индии, снова остановлена.

Поздно в пятницу, буровая машина используется для спасения рабочих, оказавшихся в туннеле в штате Уттаракханд сломался, что вынудило прекратить операцию.

Арнольд Дикс, международный эксперт, помогающий спасателям на севере Индиясказал: «Машина сломалась.

«Это непоправимо. Гора снова устояла перед буром».

Спасатели успели прорваться к рабочим всего в 30 футах, прежде чем шнек сломался, заклинив сломанную часть оборудования внутри туннеля.

В результате рабочие будут сверлить вручную, чтобы избежать повторного застревания шнека на кусках металла в обломках, а доставка замены займет несколько дней.

Пушкар Сингх Дхами, главный министр штата Уттаракханд, заявил, что поврежденная машина будет демонтирована к воскресенью.

Сайед Ата Хаснайн, член Национального управления по борьбе со стихийными бедствиями, сказал, что операция становится «более сложной» и процесс станет медленнее по сравнению с тем, когда для бурения использовался шнек.

Он добавил: «Мы должны укрепить наших братьев, застрявших внутри.

«Нужно следить за их психологическим состоянием, потому что эта операция может продолжаться очень долго».

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.


1:55

Спасение туннеля внутри Индии

Рабочие оказались в ловушке с 12 ноября (почти две недели), когда из-за оползня обрушился участок строящегося туннеля длиной 4,8 мили примерно в 650 футах от входа.

Власти заявили, что рабочие находятся в безопасности: доступ к свету, кислороду, пище, воде и лекарствам осуществляется через два небольших туннеля.

Г-н Дхами также сообщил репортерам: «Они в хорошем настроении. Они сказали: «Проведите столько дней, сколько вам потребуется, не беспокойтесь о нас».

Read more:  МАГАТЭ активизирует усилия по обеспечению гендерного баланса в атомной отрасли : Ядерная политика

Но через 13 дней после начала операции спасатели увидели лишь мельком тех, кто оказался в ловушке. через объектив эндоскопической камеры.

Читать далее:
Экипажам предстоит «17-часовая миссия» по спасению 41 рабочего
ХАМАС откладывает освобождение израильских заложников из-за помощи

Тяжелая техника выезжает из туннеля, где 40 дорожных рабочих оказались в ловушке после обрушения части туннеля в Уттаркаши в северном штате Уттаракханд, Индия, 16 ноября 2023 года. REUTERS/Shankar Prasad Nautiyal НЕТ ПЕРЕПРОДАЖИ.  НИКАКИХ АРХИВОВ.

Тем временем в субботу к месту аварии была доставлена ​​новая буровая машина, которая использовалась для вертикальных копаний.

Вертикальные раскопки рассматриваются как альтернативный способ добраться до пойманных в ловушку мужчин, и спасатели уже проложили подъездную дорогу к вершине холма.

Однако спасательным командам придется прокопать землю на глубину 338 футов, чтобы добраться до застрявших рабочих, что намного больше, чем расстояние горизонтальной шахты.

Земляные работы также начались на дальней стороне автодорожного туннеля, еще более длинного третьего маршрута, длина которого оценивается примерно в 1574 фута.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.