Home » Спасибо, Нэнси Пелоси – Стенограмма Уинтропа

Спасибо, Нэнси Пелоси – Стенограмма Уинтропа

Объявление на прошлой неделе спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси о том, что она уходит с руководящей должности в собрании Демократической партии (хотя она останется членом Палаты представителей), знаменует собой конец одной из самых выдающихся политических карьер в американской истории.

Нэнси Пелоси впервые была избрана в Палату представителей в 1987 году на внеочередных выборах после того, как воспитала пятерых детей в качестве домохозяйки (что само по себе является выдающимся достижением!).

Вскоре она поднялась до руководящей роли среди своих коллег-демократов по простой причине: Нэнси Пелоси была намного умнее — и более политически подкованной — чем любой из них.

Ее пребывание на посту первой женщины-спикера палаты в 2007 году было новаторским и проложило путь женщинам к принятию в самые верхние эшелоны нашего правительства.

Больше, чем кто-либо другой, она отвечала за то, чтобы Закон о доступном медицинском обслуживании, также известный как Obamacare, был принят Палатой представителей в 2010 году, и эта мера обеспечила доступное медицинское страхование для миллионов американцев.

Несмотря на то, что Нэнси Пелоси стала объектом того, что можно назвать ненавистью со стороны ее политических противников, она упорствовала с решимостью, которая далеко затмила ее политических соперников и сделала ее самым успешным и влиятельным спикером палаты представителей после ухода Типа О’Нила. в 1987 году.

По сравнению с ее коллегами-республиканцами и демократами недавнего прошлого (вспомните таких тупиц, как Деннис Хастерт, Джон Бонер, Джим Райт и будущий спикер Кевин Маккарти), Нэнси Пелоси была гигантом в американской политике.

Купорос, вызванный ее политическими оппонентами, наконец, поразил Пелоси лично, когда ее почти 60-летний муж Пол Пелоси подвергся нападению со стороны вооруженного молотком злоумышленника, который ворвался в их дом три недели назад.

Read more:  Дроны показывают тысячи фермеров, марширующих в сторону Мумбаи

Однако, как и на протяжении всей своей жизни, Нэнси Пелоси продолжает двигаться вперед.

Несмотря на все ее выдающиеся политические достижения, один момент, который всегда будет выделяться для нас, — это когда ее засняли в бункере, когда вдохновленные Трампом бунтовщики бунтовали в Капитолии 6 января.

«Я надеюсь, что он (Трамп) придет», — сказала 80-летняя бабушка своим сотрудникам. «Я хочу ударить его… Я ждал этого… Я ударю его, и я попаду в тюрьму, и я буду счастлив».

Это олицетворение Нэнси Пелоси — жесткого и преданного государственного служащего, посвятившего почти половину своих 82 лет образцовому служению нашей стране.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.