Home » Спикер Джонсон о плане Республиканской партии по предотвращению закрытия правительства: «Доверьтесь нам»

Спикер Джонсон о плане Республиканской партии по предотвращению закрытия правительства: «Доверьтесь нам»

Спикер Майк Джонсон (республиканец от штата Луизиана) во вторник призвал общественность «довериться нам», обнародовав план финансирования правительства, который вряд ли будет принят Сенатом, что увеличивает вероятность закрытия всего за 11 дней до истечения срока действия средств.

Выступая перед журналистами на пресс-конференции с семьями израильтян, взятых в заложники ХАМАСом, Джонсон назвал закрытую встречу республиканцев Палаты представителей во вторник утром «освежающим, конструктивным семейным разговором», поскольку члены его фракции продвигают конкурирующие подходы к финансированию правительство.

Если не будут приняты меры, федеральные ассигнования прекратятся в 00:01 18 ноября, что затронет широкий спектр федеральных служб и примерно 2 миллиона гражданских и военных служащих правительства. Неизбежный срок финансирования присоединяется к списку дел на Капитолийском холме, который включает чрезвычайную помощь Израилю и Украине, у которых также нет очевидного пути к осуществлению на фоне ожесточенных споров между законодателями.

Джонсон сказал, что он изучает возможность поэтапного финансирования частей правительства, и эту идею поддержали многие члены его фракции, но он еще не одобрил эту стратегию. Подобный подход уже подвергся критике со стороны высокопоставленного республиканца в Сенате.

Джонсон также мог бы предложить сохранить финансирование всего правительства до января, хотя такой шаг может вызвать негативную реакцию со стороны крайне правых республиканцев в Палате представителей. Джонсон заявил во вторник, что не будет «показывать вам все карты прямо сейчас», но также сказал, что республиканцы в Палате представителей понимают важность финансирования правительства в опасный момент для США во всем мире.

«Я не скажу вам, когда мы вынесем это на обсуждение, но это будет вовремя, как насчет этого? Поверьте нам: мы работаем над этим процессом так, что, я думаю, люди будут этим гордиться», — сказал Джонсон. Спикер добавил, что «на рассмотрении находится множество вариантов, и в ближайшее время мы раскроем наш план».

Read more:  Полный экран без рытья дыр!Конференция по запуску нового продукта Nubia Z50 Ultra

Комментарии Джонсона отражают огромную политическую проблему, с которой он сталкивается, пытаясь обеспечить, чтобы правительство оставалось открытым, оставаясь при этом спикером Палаты представителей на фоне ожесточенных внутренних разногласий в Республиканской партии. Бывший спикер Палаты представителей Кевин Маккарти (республиканец от Калифорнии) был отстранен от должности после того, как полагался на голоса демократов для финансирования правительства до середины ноября, и неясно, будет ли у Джонсона гораздо больше возможностей для работы, чем у его предшественника.

США готовятся к дорогостоящему закрытию правительства

Проблемы Джонсона с финансированием правительства усугубляются крупными международными кризисами, к разрешению которых Белый дом призывает Конгресс.

На прошлой неделе Палата представителей одобрила пакет помощи Израилю на сумму 14 миллиардов долларов, а также два из 12 законопроектов, необходимых для финансирования правительства. (В доме есть прошло семь из 12 на данный момент.) Но законопроект Палаты представителей о финансировании Израиля не является стартовым для Сената и Белого дома, поскольку он включает сокращения Налоговой службы, против чего решительно выступают демократы. Законопроекты о финансировании различных частей федерального правительства, принятые в основном только республиканцами, также не имеют никаких перспектив прохождения Сенатом.

Тем временем Сенат одобрил на двухпартийной основе три из 12 купюр необходимых для финансирования правительства, и может проголосовать еще по нескольким из них уже на этой неделе. Законодатели Сената также рассматривают возможность увеличения финансирования, чтобы правительство могло продолжать работу, оказывая помощь Израилю и Украине. Но эти усилия осложняются стремлением Республиканской партии в Сенате внести серьезные изменения в иммиграционную политику, которую лидер большинства в Сенате Чарльз Э. Шумер (DN.Y.) раскритиковал во вторник утром.

Однако, если Сенат сможет прийти к двухпартийному компромиссу, Джонсон может оказаться в том же затруднительном положении, что и Маккарти: он будет вынужден либо привести в ярость крайне правых законодателей, которые помогли свергнуть Маккарти, либо встать на пути основных приоритетов двухпартийной политики.

Read more:  Проблема не в искусственном интеллекте, премьер-министр, а в корпорациях, которые его контролируют | Джон Нотон

«Мы не знаем, что [Johnson’s] План будет заключаться в том, чтобы правительство оставалось работоспособным до следующей пятницы, и он находится под сильным давлением, чтобы сохранить свою позицию спикера среди консерваторов в Палате представителей», — сказал Дж. Уильям Хоугланд, старший вице-президент Центра двухпартийной политики, вашингтонский конгрессмен. основанный аналитический центр. «Мы находимся в очень сложной ситуации с сохранением государственного финансирования».

После встречи за закрытыми дверями во вторник утром законодатели Республиканской партии в Палате представителей признали, что их партия еще не выбрала между несколькими конкурирующими вариантами предотвращения надвигающегося закрытия.

“Оратор [Johnson] положите все на стол… Когда у него есть стратегия, я поддержу именно ее», — заявил журналистам после встречи во вторник член палаты представителей Том Коул (республиканец от Оклахомы), председатель комитета по правилам Палаты представителей. «Я очень ценю, что он просит всех высказать свои идеи».

Коул сказал, что он выразил свою предпочтительную стратегию на встрече во вторник, «как и многие другие люди. Не все со мной согласились».

Джонсон предположил, что он может поддержать законопроект о финансировании правительства до января, что даст присваивателям больше времени для работы. Но он также предложил «лестничный» подход к федеральному финансированию, сразу выделяя деньги, чтобы все агентства оставались открытыми, а затем устанавливая колеблющиеся даты окончания для каждого потока денег.

Этот подход был предложен членом Палаты представителей Энди Харрисом (республиканец от штата Мэриленд), финансовым ястребом в Комитете по ассигнованиям Палаты представителей. По словам помощников Республиканской партии, он «заинтриговал» законодателей своей целью побудить Сенат вести переговоры с Палатой представителей путем прекращения финансирования, а также обеспечить политическое прикрытие республиканцам Палаты представителей, которые упорно выступают против законопроектов о временном государственном финансировании. И тем не менее, он подвергся критике со стороны сенатора Сьюзен Коллинз (республиканец от штата Мэн), главного республиканца Сената в комитете по ассигнованиям, поскольку он затрудняет поддержание финансирования правительства.

Read more:  Конкурс вин Иль-де-Франс: «Мы остаемся микроскопическими, но находимся в высшей лиге»

«Это почти в некотором смысле усложняет задачу — провести 12 отдельных переговоров об ассигнованиях, потому что у вас нет одного дня, когда все обанкротится, у вас есть день, когда [the Transportation Department] обанкротится, или день [the Defense Department] становится банкротом», — сказал Ричард Стерн, изучающий политику федерального бюджета в консервативном Фонде наследия.

Такая стратегия почти наверняка потерпит неудачу в Сенате, контролируемом демократами, где даже республиканцы гораздо менее воинственны в отношении федеральных расходов.

Бывший член Палаты представителей, который до сих пор в основном занимался социальными вопросами, Джонсон пока не дал много подсказок о своем подходе к финансированию правительства. Он продемонстрировал некоторые стороны умеренности (например, смягчив свое противодействие предоставлению финансирования Украине), но также удивил центристов, связав помощь Израилю с сокращением IRS.

Дефицит США растет, несмотря на рост экономики

«Вашингтон все еще пытается его понять: каковы его приоритеты, как он работает, какие отношения он хочет построить?» Один внешний советник республиканцев Палаты представителей и Сената сказал это на условиях анонимности, чтобы быть более откровенным в отношении нового лидера Республиканской партии. «Этот парень — такой черный ящик».

Противостояние, которое приведет к закрытию правительства, может быстро стать болезненным.

В сентябре, когда правительство было на грани приостановки работы, которую Конгресс едва предотвратил, IRS заявило, что примерно две трети ее сотрудников будут отправлены домой, в то время как Министерство жилищного строительства и городского развития сообщило работникам, что в конечном итоге оно будет вынуждено уйти в отпуск 82 процентов своего персонала.

Длительное закрытие может привести к прекращению других неотложных федеральных функций, включая проверки в аэропортах, оказание помощи при стихийных бедствиях и иммиграционное обеспечение.

2023-11-07 16:54:59


1699385209
#Спикер #Джонсон #плане #Республиканской #партии #по #предотвращению #закрытия #правительства #Доверьтесь #нам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.