Home » Спин-король Эшвин не в настроении отказываться от своей короны

Спин-король Эшвин не в настроении отказываться от своей короны

Р. Эшвин был лучшим боулером для Индии в предыдущем цикле тестового чемпионата мира (2021-23) с 61 калиткой, что на 14 больше, чем у Равиндры Джадеи, занявшего второе место, с лучшим средним показателем и частотой попаданий. Однако тестовый боулер, занявший первое место в мире, сыгравший решающую роль в выходе команды Рохита Шармы в финал, не участвовал в XI матче за титул против Австралии, сославшись на «командную комбинацию» в качестве причины.

Даже после учета переменных, уникальных для крикета — от условий поля и над головой до состава соперников — трудно представить себе какой-либо другой командный вид спорта, в котором лучший и находящийся в форме игрок находится на скамейке запасных для самого важного соревнования. Его отказ от участия в схватке на высшем уровне вызвал широкую критику со стороны бывших игроков и болельщиков по всему миру, поскольку сборная Индии потерпела тяжелое поражение, второе подряд в финале WTC.

Раздражающий

Ничто не может быть более неприятным для игрока, чем падение, особенно при работе на самом высоком уровне.

Эшвин рассказал о своем разочаровании из-за того, что не сыграл матч, во время беседы с индус, проделав трудные ярды, чтобы получить сторону так далеко.

Тем не менее, через месяц после этого, как и большинство великих спортсменов, Эшвин доказал, что он особенный, снова позволив мячу говорить за себя. С офф-спиннером в его волшебных лучших проявлениях Индия начала третий цикл чемпионата мира по тестированию с огромной победы над Вест-Индией в Доминике.

36-летний игрок был в гуще событий, когда он создал победное заклинание 12 из 131, чтобы завершить все за три дня.

Read more:  Ученики набросились на директора и защищают любимого учителя от увольнения

Заклинания Эшвина в обоих иннингах помогли Индии преодолеть вызов Windies. | Кредит Фотографии: АП

Хотя он часто упрощал ситуацию на поле, Эшвин продолжил объяснять после пяти за в первой возможности, как морально утомительно выходить и выступать на таком высоком уровне, несмотря на неудачи.

«Нет ни одного человека или игрока в крикет, который прошел через взлеты без падений. Это не очень легкое путешествие. Но я очень благодарен за все падения, которые выпали на моем пути, потому что без падений в вашей жизни не будет взлетов», — сказал Ашвин после игры в день открытия.

Хотя называть крикет индивидуальным видом спорта, в который играют в команде, это клише, это также самый точный способ его описания.

Хотя есть товарищи по команде, которые дышат в затылок отбивающему и болтают, чтобы нарушить его концентрацию, игра в конечном итоге представляет собой битву между двумя мужчинами на обоих концах 22-ярдовой полосы. А Эшвин, один из самых яростных соперников Индии, наслаждается этими стычками один на один, пытаясь анализировать технику отбивающего мяч за мячом и в конечном итоге выбивать его.

Оценка условий

Сразу после своей первой калитки в первый день Эшвин быстро оценил условия и систематически косил состав Вест-Индии. Новичок Tagenarine Chanderpaul был первым, кто узнал об этом.

Эшвин, казалось, настроил левшу смесью подач, которые пошли под углом, прежде чем он прошел мимо складки и заставил одну дрейфовать и резко отвернуться, чтобы отрезать культю. С этого момента мастер взял на себя ответственность.

Если наблюдение за тем, как Эшвин планирует, замышляет и отправляет отбивающего на гибель, является одним из самых больших удовольствий в игре, тот факт, что он также красноречиво объясняет процесс мысли, а также свое мастерство, делает его привлекательным спортсменом для подражания.

В разговоре с бывшими игроками в крикет из Вест-Индии Яном Бишопом и Сэмюэлем Бадри 36-летний игрок красноречиво рассказал о том, как он менял свои действия на протяжении теста в зависимости от того, как развивалось поле и как он находил щели в доспехах отбивающего.

Read more:  Бывший редактор: «DWDD был не только вредоносным. Это было интенсивно, но также и отличный опыт» | Показывать

«Я чувствую, что отбивающие — неуверенный в себе народ. Они хотят быть в своей зоне комфорта. Им нравится играть внутри зоны. Они тренируются определенным образом, пытаясь войти в одни и те же повторяющиеся режимы.

«В тот момент, когда вы отвлекаете их от этого, они думают о том, что он (боулер) пытается? Как я буду адаптироваться?» Если вы поместите отбивающего в пространство, где ему нужно измениться в игре, я редко встречаю отбивающего, который делает эти изменения между играми.

«Мне нечего терять. Так что я меняюсь в игре, и если отбивающий соответствует, он должен догнать его», — сказал Эшвин, явно получая удовольствие от игры с разумом отбивающего.

Страсть к игре

В эту эпоху каждый аспект спорта тщательно анализируется закулисным персоналом с помощью видеозаписи и других показателей, таких как скорость, углы или точки релиза. Тем не менее, говоря об этом откровенно, Эшвин производит впечатление боулера, который не только находится на вершине своей игры, но и не боится обсуждать уловки торговли. Это также выдвигает на первый план его огромный голод и страсть к игре.

Сразу после окончания WTC Эшвин вылетел ранним рейсом из Лондона в Ченнаи, а затем в тот же вечер прибыл в Коимбатур, чтобы сыграть в Премьер-лиге Тамил Наду (TNPL). В ту ночь у него даже была тренировка при свете, когда Dindigul Dragons готовились к первому матчу.

Самоотверженность Эшвина привела к тому, что он появился в TNPL сразу после финала WTC.

Самоотверженность Эшвина привела к тому, что он появился в TNPL сразу после финала WTC. | Фото предоставлено: Фото из архива: М. ПЕРИАСАМЫ

После того, как он сыграл в четырех играх T20 за Dragons, он плавно сменил режим с красной вишней.

Read more:  Элиас Петтерссон может очень далеко повести «Кэнакс»

Как и на протяжении всей своей карьеры с тех пор, как он дебютировал в тестах в 2011 году, лучший в мире оффспиннер побил рекорды в тесте Доминики, показав, что он принадлежит к пантеону великих.

С 34 подъемами с пятью калитками всего за 93 теста Эшвин теперь всего на один отстает от рекорда Анила Камбла (35) – самого высокого показателя среди индийцев. Его восьмой улов с 10 калитками также вывел его на один уровень с бывшим шкипером и прядильщиком ног больше, чем у индийца. Имея за плечами 486 скальпов, он находится на расстоянии вытянутой руки от магической цифры в 500 тестовых калиток.

Судя по его нынешней форме, не будет большой ошибкой поставить деньги на то, что он попадет туда уже во втором тесте, который начнется 20 июля в Тринидаде и Тобаго.

2023-07-17 18:44:29


1689623712
#Спинкороль #Эшвин #не #настроении #отказываться #от #своей #короны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.