Home » Спорная скульптура принца Филиппа стоимостью 150 000 фунтов стерлингов будет вывезена из Кембриджа после того, как городской совет назвал ее «возможно, самой некачественной работой», когда-либо представленной

Спорная скульптура принца Филиппа стоимостью 150 000 фунтов стерлингов будет вывезена из Кембриджа после того, как городской совет назвал ее «возможно, самой некачественной работой», когда-либо представленной

Спорная статуя принца Филиппа будет снесена после того, как городской совет назвал ее «возможно, самой некачественной работой», когда-либо представленной.

Бронзовая скульптура высотой 13 футов под названием «Дон» стоимостью 150 000 фунтов стерлингов должна изображать принца Филиппа в его роли вице-канцлера Кембриджского университета.

Мемориальная доска под скульптурой гласит: «Его Королевское Высочество принц Филипп, герцог Эдинбургский, канцлер Кембриджского университета 1977-2011».

Тем не менее, городской совет Кембриджа теперь издал распоряжение о необходимости удаления статуи, поскольку она не имеет разрешения на строительство и оказывает «вредное материальное воздействие» на внешний вид района.

В 2014 году градостроители отказали в разрешении выставить статую возле нового офисного здания на Хиллс-роуд, назвав ее худшим произведением паблик-арта, которое они когда-либо видели.

Бронзовая скульптура высотой 13 футов стоимостью 150 000 фунтов стерлингов (на фото) под названием «Дон» должна представлять принца Филиппа в его роли вице-канцлера Кембриджского университета. Мемориальная доска под скульптурой гласит: «Его Королевское Высочество принц Филипп, герцог Эдинбургский, канцлер Кембриджского университета. 1977-2011′ Королева Елизавета II и принц Филипп, герцог Эдинбургский, на фото во дворе Виндзорского замка в преддверии его 99-летия.

Сотрудник городского совета Кембриджа по общественному искусству Надин Блэк сказала, что это «возможно, работа самого низкого качества, которая когда-либо была представлена ​​​​совету».

Она добавила: «Это не привязано к конкретному сайту, это уже купленная работа и не имеет никакого отношения к этому сайту. Это слишком большой масштаб для контекста пространства, в котором он будет расположен, и это поставит под угрозу качество новой застройки».

Первоначально статую приписывали уругвайскому скульптору Пабло Атчугарри, но позже он отрекся от нее.

ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Эмоциональный король Чарльз представляет новые статуи королевы Елизаветы и принца Филиппа, когда к нему присоединяются Камилла, Уильям, Кейт и Анна на специальном фестивале памяти Королевского Британского легиона

Атчугарри, всемирно известный скульптор, чьи работы были проданы на аукционах Christies и Sothebys в Лондоне, Нью-Йорке, Париже и Амстердаме, назвал обвинение в том, что это была его работа, «злоупотреблением».

Read more:  Совет ЕЦБ вскоре может начать снижение процентных ставок / День

В 2014 году он сказал: «Я не автор этой скульптуры, и то, что они использовали мое имя, является оскорблением». Я бы хотел, чтобы кто-нибудь извинился передо мной за это недоразумение».

Билл Гредли, председатель Unex Group, разработавший это произведение, решительно защищал работу в 2014 году и назвал ее «впечатляющим произведением искусства».

Представитель группы Unex сказал: «Г-н Гредли и другие считают, что это довольно впечатляющая бронза с отличием, а именно: голова и форма отлиты вместе, а бронза окрашена в черный цвет, чтобы напоминать академическую одежду и классную доску.

«Г-н Гредли понимает, что искусство субъективно, и поэтому не имеет никаких проблем с теми, кому не нравится «Дон».

В уведомлении о принудительном исполнении, выпущенном Службой совместного планирования Большого Кембриджа (GCSP) 5 марта, говорится, что, по всей видимости, скульптура была установлена ​​в течение последних четырех лет без разрешения на строительство.

В уведомлении о принудительном исполнении говорилось, что это оказывает «вредное материальное воздействие» на внешний вид района и противоречит политике Кембриджского местного плана.

В заявлении говорится, что скульптура должна быть окончательно удалена вместе с ее фундаментом и постаментом в течение четырех месяцев с 11 апреля, если заранее не будет подана апелляция.

Земля также должна быть восстановлена ​​до прежнего состояния до установки скульптуры.

Член совета Кэти Торнберроу сказала, что «похоже, никто не может сказать об этом доброго слова», и она «будет рада, если это исчезнет».

Г-н Ачугарри рассказал MailOnline: «Работа «Дон» не принадлежит моему авторству».

MailOnline связался с г-ном Гредли для получения комментариев.

2024-03-26 22:15:13


1711506328
#Спорная #скульптура #принца #Филиппа #стоимостью #фунтов #стерлингов #будет #вывезена #из #Кембриджа #после #того #как #городской #совет #назвал #ее #возможно #самой #некачественной #работой #когдалибо #представленной

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.