Home » Спор о том, является ли иммиграция большой проблемой для избирателей

Спор о том, является ли иммиграция большой проблемой для избирателей

Протесты против размещения просителей убежища в отеле Типперэри в январе. Саско Лазаров / RollingNews.ie Саско Лазаров / RollingNews.ie / RollingNews.ie

ИЗБИРАТЕЛИ НА предстоящих европейских выборах разделились поровну по вопросу значимости иммиграции для предстоящего голосования, но треть заявила, что проголосует за «антиммиграционного» кандидата.

Отвечая на вопрос о влиянии иммиграции в преддверии европейских выборов в июне, ЖурналОпрос /Ireland Thinks выявил фактическое несогласие между тремя представленными вариантами.

Респондентов второго опроса основной серии спросили, «считают ли они, что вопрос иммиграции повлияет» на их первый выбор предпочтений. Результаты были следующими:

  • Вопрос иммиграции не повлияет на мой голос: 35%
  • Я буду голосовать за кандидата с выраженными антииммиграционными взглядами: 33%
  • Я НЕ буду голосовать за кандидата с сильными антииммигрантскими взглядами: 33%

Хотя опросы показали, что ирландское общество по-прежнему один из самых позитивных в ЕС27 относительно их отношения к иммиграции, цифры показывают, что этот вопрос, скорее всего, станет предметом дебатов перед выборами.

Опрос также дает разбивку ответов по ряду различных категорий, включая возраст, партийную принадлежность и потребление новостей.

Это показывает, что мужчины (37%) чаще, чем женщины (29%) голосовать за антииммиграционного кандидата с избирателями в возрасте 65+ (47%) также гораздо чаще, чем избиратели в возрасте 18-35 лет (26%) сделать это.

Независимо от политических взглядов, респонденты, которые, скорее всего, проголосовали бы за антииммиграционного кандидата, являются независимыми. (73%)Соглашаться (70%) или Шинн Фейн (41%) избиратели.

Сторонники правительственных партий с гораздо меньшей вероятностью проголосуют за антииммиграционных кандидатов, в то время как сторонники Фианны Файл (21%) впереди Фине Гаэль (13%) и Партия зеленых (1%) избирателей в этом плане.

Избиратели, чьи основным новостным агентством был Gript в подавляющем большинстве случаев проголосуют за антииммиграционного кандидата, причем 85% говоря, что они будут. Читатели ирландских таблоидов (Mirror, Star и Sun) были сгруппированы вместе и были вторыми по вероятности проголосовали за антииммиграционного кандидата на 55%.

Read more:  Паника Питера Даттона перед задержанием в Данкли взорвалась, но стоимость жизни является настоящим предвыборным динамитом | Пол Карп

Миграционный кризис

В ходе опроса также выяснялось мнение избирателей о мерах реагирования на миграционный кризис, при этом задавались конкретные вопросы о реальной или гипотетической политике.

В рамках Нового пакта ЕС о миграции и убежище, согласованного в декабре, некоторые государства-члены могут иметь возможность внесения денежного взноса вместо того, чтобы принимать мигрантов.

На вопрос об этой политике и о том, будут ли они «за или против» того, чтобы Ирландия платила «значительный финансовый взнос вместо того, чтобы принимать больше мигрантов», почти половина респондентов высказались за.

  • В пользу: 46%
  • Против: 32%
  • Не уверен: 22%.

В отличие от вопроса о кандидатах, партийная поддержка этого подхода была более единообразной: сторонники Фианны Файл (55%) скорее всего, будет в фаворе перед Аонту (50%), Сами (49%) и Фине Гаэль (47%).

Лео Варадкар заявил в январе, что Ирландия, скорее всего, предпочтет платить взносы. 20 000 евро за каждого непринятого мигранта – вместо того, чтобы принимать больше претендентов по пакту.

«План Руанды»

Респондентов также спросили, поддержат ли они общеевропейскую версию закона. Спорный британский «план по Руанде».

В Великобритании весьма спорная депортация погрязла в противоречиях и юридических проблемах с тех пор, как о ней впервые объявил тогдашний премьер-министр Борис Джонсон в 2022 году.

План, направленный на отправку просителей убежища в Руанду для обработки, был признан Верховным судом Великобритании незаконным, и никто до сих пор не был отправлен в Руанду.

Несмотря на это, более трети респондентов (36%) либо «в некоторой степени поддержит», либо «полностью поддержит» общеевропейскую версию плана, при этом 47% говоря, что они будут выступать против этого частично или полностью.

Наконец, респондентов также спросили о спасательных операциях в Средиземноморье, целью которых является спасение жизней тех, кто пересекает море в Европу.

Read more:  Мисс Эверест, чтобы спасти малайзийских альпинистов, и это редкость!

Средиземное море, где многие мигранты пытаются добраться до южной Европы из северной Африки, по-прежнему остается самым смертоносным маршрутом для мигрантов: в прошлом году было зарегистрировано по меньшей мере 3129 смертей и исчезновений.

Опрос задавался вопросом, уменьшит ли увеличение количества спасательных операций количество человеческих жертв или же сокращение таких операций может вообще уменьшить количество людей, пытающихся пересечь границу.

По этому вопросу, 44% сказал, что спасательные миссии должны увеличиться, 26% сказали, что надо сократить, 11% сказал, что они должны оставаться на том же уровне, и 18% сказали, что не уверены.

Опрос проводился компанией Ireland Thinks с 1 по 10 марта с размером выборки 1287 человек. Погрешность составляет 2,8%.

***

Эта работа финансируется совместно с Journal Media и программой грантов Европейского парламента. Любые мнения и выводы, высказанные в данной работе, принадлежат автору. Европейский парламент не участвует и не несет ответственности за редакционный контент, публикуемый в рамках проекта. Для получения дополнительной информации см. здесь.

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

2024-03-14 00:38:52


1710394095
#Спор #том #является #ли #иммиграция #большой #проблемой #для #избирателей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.