Home » «Спроси Рику»: «Муж моей лучшей подруги флиртует со мной, что мне делать?» | читать

«Спроси Рику»: «Муж моей лучшей подруги флиртует со мной, что мне делать?» | читать

Вопрос Биргит: «Стоит ли мне сказать лучшей подруге, что ее муж со мной флиртует?»

Биргит (48 лет) дружит с Мией уже 28 лет. «Она вышла замуж за Берта 20 лет назад, и я крестная мать их ребенка. Мы часто гуляем вместе, и на протяжении 20 лет это было очень хорошо».

«В последние месяцы Берт начал со мной флиртовать. Меня это серьезно напугало, и я совершенно не знаю, что с этим делать. В первый раз мы все сидели за столом, и я почувствовал, как его ступня трется о мою ногу. Я на это не ответил».

«Несколько недель назад это случилось снова: когда мы втроем пошли на спектакль, у него снова подошла нога. В любой другой ситуации я бы ударил его, но, поскольку он муж моей лучшей подруги, я просто проигнорировал это. После выступления он вел себя так, как будто ничего не произошло».

«Должен ли я что-то сказать по этому поводу? Против него? Против нее? Или мне лучше проигнорировать это?»

Ответ Рики Понне: «Муж Мии, вероятно, хочет поиграть, не придавайте этому большого значения»

«Я не думаю, что муж Мии ищет отношений с Биргит», — отвечает Рика Поннет. «Я думаю, он хочет какого-то захватывающего взаимодействия и игры с ней».

«Может быть, он хочет ее проверить? Биргит также пишет, что в любой другой ситуации она бы ударила мужчину. Это довольно радикально».

«В любом случае, Биргит относится к этому очень серьезно, и у нее возникает ощущение, что она находится в конфликте лояльности. Может быть, она на самом деле интерпретирует это как измену и хочет избавить от нее подругу? Это тяготит ее, как какая-то тайна».

«Рассказывать секрет не всегда стоит»

Рика тоже иногда слышит подобные истории в своей практике. «Тогда люди приходят ко мне и задаются вопросом, стоит ли им рассказывать такие вещи».

Read more:  «Это тотальное шарлатанство»: что мы слышали на этой неделе

«Но не всегда из-за честности люди раскрывают тайну или хотят ею с кем-то поделиться. Во многих случаях речь идет о: «Мне трудно продолжать это и я хочу избавиться от чувства вины». При этом вам также придется подумать, стоит ли рассказывать секрет. Это также может нанести ущерб».

«Если Биргит расскажет секрет, она может рискнуть своей дружбой: это может привести к эскалации ситуации. Чем это закончится? Мужчина также может полностью это отрицать, в результате чего Миа теряет доверие к своей подруге.

Что делать Биргит?

Почему люди поступают так же, как муж Мии? «Часто потому, что они находят это стимулирующим. Мне кажется, это игра, которой он занимается, взрослая игра».

«Поэтому я говорила с ним об этом в шутку», — говорит Рика. «Просто дайте ему сигнал спокойно и не придавайте этому большого значения. Это не обязательно должно иметь какие-либо негативные последствия».

2024-03-28 14:19:49


1711642259
#Спроси #Рику #Муж #моей #лучшей #подруги #флиртует #со #мной #что #мне #делать #читать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.