Home » Спрос на вакцину растет из-за поездок в Южную Америку

Спрос на вакцину растет из-за поездок в Южную Америку

Санто-Доминго.-Хотя спрос на вакцины против желтой лихорадки резко возрос в последние месяцы и был приписан гаитянским и венесуэльским иностранцам, доминиканцы также постоянно требуют от них посещения стран Южной и Центральной Америки.

Это связано с тем, что люди путешествуют на регулярной основе, в результате того, что они стали более доступными для покупки авиабилетов по более выгодной цене.

По словам медсестры из Центра здоровья Санто-Доминго, на данный момент 70% людей, которые посещают это мероприятие, составляют доминиканцы, 20% — гаитяне и 10% — выходцы из Венесуэлы и других стран Латинской Америки.

Инфектолог Эктор Балькасер признал, что независимо от того, применяют ли препарат иностранцы, доминиканцы из-за увеличения поездок в Южную Америку также увеличивают спрос на эту вакцину.

Балькасер пояснил, что большинство людей понимают, что для поездки в такие страны, как Колумбия, Бразилия, Перу и другие, важно получить вакцину против желтой лихорадки, несмотря на то, что не всем требуется прививочная карта от этой болезни.

«Посмотрите, у нас есть бюджетные авиалинии, которые доставят вас в Южную Америку примерно за 200 долларов, так много людей пользуются этими специальными предложениями», — пояснил он. Он утверждал, что через социальные сети ему постоянно пишут, спрашивают, продают ли они вакцину, но уточняет, что они вводят ее только через государственный сектор Управлением иммунопрофилактики вакцинами (DIV).

Подробнее

—1— Инфектолог
Эктор Балькасер отметил, что люди, которые едут, например, в Колумбию, интересуются болезнями и заботятся о себе.
—2— Один раз
Он подчеркивает, что вакцина имеет то преимущество, что когда она применяется, она действует на всю жизнь, и по этой причине многие люди решают сделать это, кроме того, болезнь связана с поездками.

Read more:  Сколько сна нам действительно нужно для оптимального отдыха? Ответ не так очевиден


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.