Home » Средняя цена на газ в Аризоне упала ниже 4 долларов после рекордно высокого лета – Nachedeu

Средняя цена на газ в Аризоне упала ниже 4 долларов после рекордно высокого лета – Nachedeu

После достижения рекордного максимума в 5,388 долларов за галлон в июне цены на газ в Аризоне неуклонно падали, и в четверг они впервые за несколько месяцев опустились ниже 4 долларов за галлон. (Архивное фото Кевина Херли/Cronkite News)

Галлон обычного неэтилированного бензина стоил в Чандлере 4,399 долларов, когда эта фотография была сделана в марте. Цена поднимется еще на один доллар за галлон в течение следующих двух месяцев, прежде чем начать неуклонное снижение. (Архивное фото Хоуп О’Брайен/Cronkite News)

ВАШИНГТОН. Средняя цена на газ в Аризоне упала до 3,99 доллара за галлон в четверг, впервые за несколько месяцев она была ниже 4 долларов, и резкое снижение с рекордно высокого уровня в 5,388 долларов произошло всего два месяца назад.

Один экономист назвал падение цен на газ «хорошей вещью для всех, кто водит машину», и сказал, что падение, вероятно, продолжится осенью. Но другие говорили, что, хотя падение цен на газ и является хорошей новостью, семьи по-прежнему испытывают трудности в других частях своего бюджета, а инфляция достигла самого высокого уровня за последние десятилетия.

«Несмотря на то, что это хорошая новость с точки зрения того, что газ стоит меньше 4 долларов, по крайней мере, на данный момент, есть другие части семейного бюджета, более значительные части семейного бюджета, которые находятся в действительно шатком положении», — сказал Эндрю Сагрю, директор. экономической политики на Аризона Центр за экономический прогресс.

«Нас особенно беспокоит рост стоимости жилья, которая продолжает расти независимо от цен на энергоносители», — сказал он.

По данным ААА обзор цен на газ, средняя стоимость галлона в Аризоне в четверг составляла 3,992 доллара, при этом цены варьировались от максимума в 4,285 доллара в округе Мохаве до минимума в 3,696 доллара в округе Пима.

Read more:  3 погибших, 1 раненый водителем на высокой скорости возле паба Jeffery, ужасающие видеозаписи

На национальном уровне, средняя цена составляла 3,829 доллара, при этом газ на Гавайях стоил 5,30 доллара, а в Арканзасе – 3,325 доллара.

Хотя это далеко не 3,117 долларов, которые жители Аризоны платили год назад на этой неделе, это значительно ниже рекордных максимумов в 5,388 долларов в Аризоне 17 июня и 5,016 долларов по стране 14 июня.

Связанная история

Экономисты говорят, что всплеск был в значительной степени вызван вторжением России в Украину, которое повлияло на поставки нефти и внесло неопределенность на рынки, наряду с традиционным летним ростом цен на газ, поскольку все больше людей отправляются в путь.

«У нас было российское вторжение в Украину в марте, когда цены на нефть резко взлетели», — сказал Дэнни Корт, старший экономист Elliott D. Поллак и Ко. в Фениксе. «Затем между мартом и июнем была большая волатильность, когда в июне вы увидели еще один всплеск цен на нефть, и примерно там был пик цен на газ».

Суд объясняет недавнее снижение цен на нефть простым спросом и предложением. По его словам, администрация Байдена выпускает «рекордное количество нефти» из Стратегического нефтяного резерва в сочетании с меньшим количеством людей на дорогах и замедлением экономической активности в Китае, что снижает спрос на нефть.

Эшли Лангер, адъюнкт-профессор экономики Аризонского университета, согласилась с судом, что украинско-российский конфликт является одним из ключевых факторов неопределенности цен на нефть.

«Цены на газ падают в основном из-за того, что они были высокими из-за опасений по поводу того, что происходит в Восточной Европе», — сказал Лангер. «Теперь они возвращаются к большему тому, чего мы от них ожидаем, за исключением этого».

Read more:  Audi модернизирует все заводы для производства электромобилей к 2029 году

Лангер сказал, что цены на газ обычно падают после Дня труда, и меньше людей путешествуют. Она сказала, что мы можем ожидать дальнейшего падения цен, но добавила, что нет никаких гарантий для такого рода «долгосрочного заявления».

«В целом я ожидаю, что эта тенденция (падения цен) верна», — сказал Лангер. «Может быть, даже больше в этом году, потому что что-то держало цены на газ особенно высокими в конце весны и начале лета».

Связанная история

Резкий скачок цен на топливо был одним из основных факторов, всплеск инфляции за последний год, когда индекс потребительских цен вырос на 8,5%, что стало одним из самых резких скачков за последние десятилетия. Согласно данным Бюро статистики труда, цены на газ выросли на 44% с июля 2021 года по июль 2022 года.

Сугрю указал на Февральское голосование Государственной инновационной биржей и TargetSmart, в котором 63% жителей Аризоны заявили, что они «очень обеспокоены» ценой на газ, а еще 18% «в некоторой степени обеспокоены».

«Учитывая, насколько жители Аризоны зависят от автомобилей, цена на бензин какое-то время была в центре внимания жителей Аризоны, поскольку они сейчас ориентируются в этой экономике с высокой инфляцией и высокими затратами на энергию», — сказал Сагрю.

Но он отметил, что цены на энергоносители — не единственное, что имеет значение для потребителей. Другие, «более важные», аспекты семейного бюджета все еще находятся на подъеме для семей, которые испытывают кризис с начала пандемии COVID-19.

«У нас есть такой экономический шок, как пандемия COVID-19, когда многие люди не имеют работы или не могут зарабатывать», — сказал Сугрю. «Сегодня они сталкиваются с более сильным экономическим давлением, чем в 2020 году».

Read more:  Софи Буке делает яростное откровение о своей роли в GTST

Помимо роста цен на топливо, индекс потребительских цен BLS показал, что расходы за последний год выросли на 10,9% на продукты питания, на 5,7% на жилье и на 5,1% на одежду, среди прочих расходов.

Корт согласился с Лангером в том, что цены на газ, вероятно, продолжат снижаться в ближайшем будущем, особенно учитывая, насколько высокими они были изначально. Хотя некоторые из факторов, влияющих на снижение цен, могут уже «прижиться» к концу лета, он сказал, что элемент неопределенности может ускорить эти изменения или замедлить их.

«Также происходит так много других динамик», — сказал Корт. «У нас есть одна из крупнейших стран, Китай, у которой более низкая экономическая активность. Цены на нефть очень чувствительны к экономической активности. Если Китай замедлится, это приведет к падению спроса на нефть, и цены на нефть упадут. Это падение цен на газ».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.