Home » «Сталкер-аномалия», приют для супертрусов, где боится Тарков

«Сталкер-аномалия», приют для супертрусов, где боится Тарков

Если вы геймер, которому нравится FPS, вы, вероятно, слышали о «Побеге из Таркова» (далее «Тарков»), разработанном Battle State Games и обслуживаемом в форме раннего доступа. Это игра, которая привлекает большое внимание некоторых геймеров, поскольку это хардкорная игра, которая входит в заблокированную зону Таркова, собирает все, что приносит деньги, обменивает это друг с другом и теряет все, что у вас есть, когда вы умирают в процессе.

Таркову также уделяется много внимания за его реалистичные элементы, от очень подробной системы модификации оружия до необходимости использовать разные лечебные предметы для каждой раненой области, до периодического восполнения голода и жажды едой и питьем. В частности, в отличие от других FPS, если вы хотите использовать пистолет, вы должны обращать внимание даже на вставку патронов в магазин.

▲ «Тарков», который имеет высокий барьер для входа, потому что он настолько реалистичен… Разве мы не можем получить аналогичный опыт в более легком месте?

Такая реалистичная и детализированная система Таркова стала элементом, который нравится многим любителям шутеров от первого лица и военных энтузиастов, но ее уникальный хардкорный геймплей служит входным барьером, к которому многие люди с трудом приближаются. Если вы ступите в Тарков, чтобы испытать на себе реалистичную систему попадания пуль в магазин, то, скорее всего, другие люди будут пускать пули вам в голову быстрее и чаще.

Однако недавно появилась однопользовательская игра, которая была в центре внимания YouTube и других сообществ. Основанный на FPS Stalker от GSC Game World, Stalker Anomaly — это мод, который выполнили многие пользователи. Тот факт, что вы можете испытать систему «Таркова» в некоторой степени без мультиплеера, является сарафанным радио среди некоторых геймеров.


Что такое «аномалия» и что такое «EFP»?

▲ Аномальный режим, о котором говорят создатели, сообщества и т. д. (см. Оставайтесь тактичным Канал YouTube)

Stalker Anomaly (далее Anomaly) — один из многих модов (MOD), созданных сообществом, которое давно любит сталкеров. Он также имеет функцию, которая значительно повышает стабильность и возможности настройки, чтобы поклонники оригинала могли наслаждаться настоящим опытом.

Общая история «Аномалии» следует за историей «Зова Припяти», последней из оригинальной серии. Это не официальная история, потому что это игра, созданная фанатами, но в нее интересно играть, представляя, каково было бы местонахождение персонажей в оригинале. Тем не менее, Anomaly — это игра, которая имеет больший вес в стиле песочницы, чем основной прогресс квеста, поэтому вы можете наслаждаться игрой так, как хотите, чтобы выжить в зоне, предварительно определив, откуда вы и какое у вас снаряжение.

▲ Сохранена уникальная атмосфера сталкера, а степень свободы еще больше усилена.

Как и моды для сталкеров, которые развивались на протяжении многих лет, Anomaly дает вам свободу исследовать большинство областей, показанных в оригинальной серии. От самой начальной деревни новичка (Деревня новичков) до контролируемой монолитом Чернобыльской атомной электростанции и соседнего города Припять игроки пересекают несколько карт, борясь за выживание, поставляя припасы и живя день за днем.

Read more:  Ставлю свою зарплату на то, что Motorola войдет в тройку лучших в мире - SMARTmania.cz

Одна из характеристик Anomaly заключается в том, что она поддерживает различные элементы настройки, максимально удобные для пользователя. Это связано с тем, что он предоставляет больше возможностей, чем различные варианты специальных возможностей, популярные в игровой индустрии в наши дни. Помимо режима истории, Anomaly предлагает несколько игровых режимов, таких как режим триатлона, в котором все файлы сохранения стираются после вашей смерти, режим, в котором рой зомби атакует игрока каждую минуту, а в настройках параметров вы можете изменить игровую среду по своему вкусу.

▲ «Сталкер-аномалия», главная цель которой — выжить в Зоне, выбрав свою принадлежность и снаряжение

Так что же еще такое EFP? Это аббревиатура от Escape from Pripyat, и это мод, который можно установить в дополнение к Stalker Anomaly. Как вы можете легко догадаться из названия, легко понять, что это мод, который использует стиль игрового процесса Escape From Tarkov, онлайн-игры FPS, известной своей хардкорностью.

Чтобы более подробно объяснить разницу между обычной аномалией и аномалией, применяемой EFP, применяются некоторые системы, вдохновленные «Тарковым», чтобы немного усложнить и задержать различные действия. Например, даже в одежде или сумке он невидим, но поведение при переодевании ограничено, добавлено больше типов пуль, а засовывать пули в магазин по одной затруднительно. .

Мало того, есть некоторые отличия в процессе создания первого персонажа. В случае обычной аномалии при создании персонажа дается относительно щедрое количество очков за выбор экипировки, в то время как режим EFP ограничен 16 очками, что является одним из факторов, повышающих сложность. Вы можете начать с выбора до 16 очков из различного снаряжения, каждое из которых имеет очки, и ключ в том, чтобы распределить остальное шаг за шагом во время игры. Как и Тарков.


Мод, который включает «тарковского сталкера», «Побег из Припяти».

Чтобы более подробно объяснить сходства и различия между Stalker Anomaly EFP и реальным Тарковым, EFP — это пользовательский мод, поэтому в игровой процесс Stalker Anomaly была добавлена ​​игровая система, напоминающая Таркова. Можно упомянуть различные типы пуль, которые приходят на ум, когда вы думаете о Таркове, подробной системе модификации оружия, необходимости помещать пули в магазин одну за другой и тот факт, что разные лекарства имеют разное применение.

Read more:  Тайное расследование в снегу «KONA II: Brume» выйдет в 2023 году

Конечно, так как это пользовательский мод, я не могу сказать, что он точно такой же, как Тарков, но я вижу следы усилий, предпринятых для создания довольно похожего ощущения здесь и там. Медицинские принадлежности, такие как переносные хирургические наборы и товары для продажи, также вносятся как есть, и также реализовано, что если вы получите урон для каждой части, вы попадете в состояние «отключения», которое не может быть восстановлено до операции. Также при ранении ноги персонаж будет хромать, а при ранении руки будет сложно прицелиться.

Помимо этого, вам нужно найти еду или питье, чтобы утолить голод, жажду и т. д. EFP помогает сделать игровой процесс более реалистичным в целом. А так как введенные таким образом элементы Таркова хорошо вписывались в существующую сталкерскую систему, лично мне понравилось без особых возражений.

Может быть, это потому, что оригинальный Stalker и Tarkov имеют схожие вибрации (рассказы о самодостаточности и выживании в замкнутом пространстве), но последняя работа была освежающим опытом игры, выпущенной около 13 лет назад.

▲ Таким образом, это придает немного остроты (?) битве сталкера.

Конечно, между этими двумя играми также есть много различий. Отсюда вытекает одна из характеристик EFP, и можно сказать, что она сохраняет уникальную идентичность серии Stalker.

Как многие геймеры уже знакомы, «Сталкер» рассказывает историю аварии на Чернобыльской АЭС и последующих аномалий в этом районе, которые сделали его запретной зоной. В оригинальной истории был нарисован огромный заговор, скрывающийся за Чернобыльской АЭС, и история главного героя, обнаружившего ее, а также появились различные аномалии, монстры и зомби, встречающиеся в процессе.

Даже в «Аномальной», фанатской игре, которая следует оригинальной истории, эта аномалия появляется такой, какая она есть, а также появляются монстры. Самым впечатляющим из них является «выброс», периодически возникающий в зоне психотический шторм, представляющий собой опасный фактор, который может привести к летальному исходу, если во время выброса не будет найдено подходящее убежище. С точки зрения сюжета, мозг человека, подвергшегося этому психотическому шторму, не может нормально функционировать, и он должен стать зомби, что делает его еще более ужасающим.

▲ Страх перед выбросом, который можно почувствовать в EFP (начиная с отряда 3)

Вы можете испытать эти элементы сталкера даже в режиме EFP. Благодаря созданию и сопровождению пользователей на протяжении длительного периода времени совершенства добавили более продвинутая графика и звук. Вы можете увидеть предзнаменования Выброса из 3-й части видео выше: сначала вы можете услышать крик ворон, а затем вскоре после этого вся территория охвачена звуком сирены. Сразу после этого на местность обрушивается полноценный психотический шторм, а атмосфера Выброса в убежище — совершенно особое переживание, которое можно ощутить только в серии «Сталкер».

Read more:  iPhone SE 2016 года внесен в список «винтажных» смартфонов • Вселенная гаджетов

Кроме того, различные подземные лаборатории, которые встречались в оригинальной серии, до сих пор живы и здоровы, и можно сказать, что уникальная особенность EFP заключается в том, что уникальные ужасающие исследования сталкера можно испытать в стиле боя в стиле Таркова. В Таркове есть много элементов, которые невозможно почувствовать, в которых основное внимание уделяется реалистичным боям, например, кровопийца, который может атаковать главного героя в любое время и в любом месте в замаскированном состоянии, контроллер, атакующий разум, и феномен полтергейста, который атакует парящими объектами. около.

Конечно, не беспокойтесь, если вы плохо разбираетесь в страшных играх. Будет менее пугающе, если вы соберете группу друзей, чтобы исследовать их в баре рядом с приютом. Поскольку он не поддерживает мультиплеер, нет необходимости подвергаться атакам других пользователей, поэтому можно сосредоточиться на собственном игровом процессе.

▲ То, что это не мультиплеер, не значит, что это не страшно…


Рекомендуется, если вы хотите получить реалистичный опыт одиночной игры.

▲ Я был так удивлен, что закричал своим голосом

«Аномальный режим Stalker EFP», который вводит реалистичные элементы стиля «Таркова», добавляя уникальный элемент выживания сталкера и немного ужаса, является очень полным режимом, который создает неповторимый шарм, объединяя личности двух оригиналов. игра. В частности, во время игры почти не было ошибок или ошибок, вероятно, из-за стремления к высокой стабильности, и после запуска игра была достаточно захватывающей, чтобы играть часами.

Кроме того, поскольку и Anomaly, и EFP являются бесплатными отдельными играми, впечатляет то, что удовольствие от игры не составляет труда. Часто необходимые файлы или процесс установки для игр с модами могут быть препятствием для входа, но эту игру было легко установить и играть, просто загрузив необходимые файлы и установив их по правильному пути.

Кроме того, есть корейские патчи, выпущенные талантливыми людьми в отечественном сообществе, увлекающимися сталкерами, и создателями, работающими на ютубе и т. д., довольно подробно объясняют способ установки и процесс игры, так что если вам интересно, вы можете наслаждаться игра без особого труда.Также можно сказать, что наличие Stalker Anomaly является привлекательным моментом.

Для геймеров, которые хотят насладиться реалистичным игровым процессом в стиле «Таркова», но чувствуют себя обремененными необходимостью соревноваться в многопользовательском режиме, режим EFP «Stalker Anomaly» является отличной альтернативой.

▲ Если вы боитесь многопользовательской игры, «Наслаждайтесь Stalker Anomaly EFP!»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.