Home » Стартап в ЮАР: Почему два немца открыли бизнес в Кейптауне

Стартап в ЮАР: Почему два немца открыли бизнес в Кейптауне

Утку Джан и Арне фон дер Веппен основали аутсорсинговую компанию Cape Town Solutions.
Getty Images / Джонни Грейг, очень старый / Хорошая игра

Утку Джан и Арне фон дер Веппен — ветераны Кейптауна: они эмигрировали в Кейптаун около пяти лет назад. Они основали свою компанию в Южной Африке и хотят сделать то же самое со своими семьями. «Мы не эмигранты», — говорят основатели. И объяснить, что они (хотят сделать) иначе, чем «пузырь».

В Кейптауне часто говорят о «пузыре». Город, известный своими пляжами, удобными для серфинга, мягким климатом и разницей во времени всего в час с Германией, раз в год становится горячей точкой для немецких стартапов. Тот факт, что в мегаполисе с четырехмиллионным населением быстро натыкаешься на других иностранцев. это одно из преимуществ для многих. Через несколько недель рой эмигрантов возвращается, через двенадцать часов, на свой родной континент.

Мало кто предпочитает ветреный июль на мысе мягким летним ночам в Северном полушарии. С Арне и Утку все по-другому: они живут круглый год. Пузырь по крайней мере один из них почти полностью отвернулся. Почему? Об этом мы говорим с ними двумя – на встрече в Кейптауне.

Кафе, которое выбрали для нас основатели, могло бы находиться и в Берлине или Лондоне: барные стулья из мореного дерева, высокие потолки, джазовая музыка. В соседнем магазине мужчина-модель продает мыло Aesop и мужскую одежду в образе Uniqlo. На картах ресторан отмечен как более дорогой тремя символами евро. Матча-латте стоит всего 2,20 евро.

Низкие затраты являются еще одним фактором притяжения европейских цифровых кочевников. Некоторые критикуютчто европейские эмигранты извлекают выгоду из плохих условий жизни местных жителей. Я также поговорю об этом с Арне и Утку.

Read more:  Инвесторы повторяют ошибку краха 2008 года и финансового кризиса: экономист

Два основателя приветствуют меня так, как будто мы давно знаем друг друга. Им 38 и 33 года, они загорелые, любят ездить на фестивали или заниматься серфингом. Почти год назад они основали свою первую компанию: Cape Point Solutions, аутсорсинговую компанию для компаний среднего бизнеса. Чуть позже последовал один второй стартап.

Несмотря на изучение права, Утку сначала работает в колл-центре в Кейптауне, чтобы получить визу.

2024-03-15 05:00:00


1710492702
#Стартап #ЮАР #Почему #два #немца #открыли #бизнес #Кейптауне

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.