Home » Статистическое управление Норвегии: базовый показатель ветроэнергетики в прошлом году составил 7,6 млрд.

Статистическое управление Норвегии: базовый показатель ветроэнергетики в прошлом году составил 7,6 млрд.


Ветряные мельницы в ветропарке Хавойгавлен недалеко от Хавойсунда в муниципалитете Мосой, между Хаммерфестом и Нордкаппом. Ветроэлектростанция является самой северной в мире. Фото иллюстрации: Фредрик Варфьель / NTB

Море
Замок

17 окт. 2023 21:22 – Обновлено 17 окт. 2023 21:23

Сегодняшний бизнес сообщает, что отчет Статистического управления Норвегии показывает, что в 2022 году был зафиксирован исторически высокий базовый тариф для всех четырех отраслей: ветроэнергетика – 7,6 млрд норвежских крон, электроэнергетика (вода, ветер, тепло) – 128 млрд норвежских крон, сельское хозяйство – 28 млрд норвежских крон, нефть и газ – 1,665 млрд норвежских крон.

Ветряная промышленность, со своей стороны, считает, что реальная базовая ставка намного ниже, поскольку расчеты часто основаны на спотовой цене на рынке, а не на том, что большая часть электроэнергии продается по длинным контрактам по более низкой цене. Цены.

Однако в отчет Статистического управления Норвегии включены расчеты, скорректированные с учетом таких контрактов. Он также был скорректирован таким образом, чтобы большая часть электроэнергии производилась в районах с низкими ценами, например, в Трёнделаге.

Правительство предложило ввести налог на аренду земли для ветроэнергетики, и фактически он должен был вступить в силу с начала года, но вместо этого вопрос был отложен и было представлено смягченное предложение в связи с национальным бюджетом.

Read more:  «Кэнакс» обменивает Линдхольма на риск, но дополнительная глубина центра стоит риска

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.