Home » Столкнувшись с онлайн-атаками, правительство предлагает бесплатное обучение, чтобы научиться защищать себя.

Столкнувшись с онлайн-атаками, правительство предлагает бесплатное обучение, чтобы научиться защищать себя.

Вредоносные видеоролики, угрозы атак, взлом идентификаторов… За последние недели онлайн-атаки участились, особенно против почти 130 средних школ по всей Франции. Для защиты от этих кибератак существуют решения, а также для повышения осведомленности общественности об этом явлении правительство решило расширить обучение его платформа SensCyber все.

Частные лица, а также малые и средние предприятия теперь смогут следовать рекомендациям этого инструмента, изначально разработанного для администраций. Обучение бесплатное и длится около 2 часов, по предварительной регистрации на сайте. cybermalveillance.gouv.fr.

Видео, помогающие понять уязвимости компьютеров

Эта «электронная осведомленность» состоит из трех модулей, включающих семь видеороликов, и помогает понять возможные недостатки в наших цифровых системах. Например, мы напоминаем вам о важности правильного резервного копирования ваших данных, а также о необходимости защиты их антивирусом или регулярной смены пароля.

Хотя эти советы кажутся простыми, их цель состоит в том, чтобы побудить как можно больше людей принять правильные действия для предотвращения предотвратимых попыток взлома. Платформа напоминает в своем последнем отчете что фишинг оставался одной из главных угроз в 2023 году, наряду с мошенничеством с фальшивыми банковскими консультантами и взломом счетов.

2024-03-28 09:52:22


1711619544
#Столкнувшись #онлайнатаками #правительство #предлагает #бесплатное #обучение #чтобы #научиться #защищать #себя

Read more:  Слабое коалиционное правительство Германии демонстрирует напряжение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.