Home » Сторавис: Россия готовится | Новости АВС

Сторавис: Россия готовится | Новости АВС

Весна уже не за горами, а вместе с ней приходит и теплая погода. Ракетные атаки и удары беспилотников России по электростанциям и теплоэлектростанциям не будут восприниматься как невыносимые.

Теплая погода также приносит грязь на поле боя, и вскоре российской армии, вероятно, станет значительно сложнее передвигаться по Украине. Это, вероятно, предотвратит волну российских атак вдоль линии фронта, но она не продлится долго, пишет The Economist.

Есть опасения, что Россия мобилизует новое крупное наступление, как это было в прошлом году. Способность Украины сдерживать русских выглядит хуже, чем год назад.

“Поэтому Украина должна мобилизовать больше войск и построить более надежную оборону вдоль линии фронта”, – пишет газета.

Здесь вы можете прочитать все о войне в Украине.

Смотреть видео: Покажут новые атаки дронов: – «Шедевр»

Продолжение статьи под рекламойПродолжение статьи под рекламой

Украина: Россия мобилизует 100 тысяч солдат

В пятницу командующий Сухопутными войсками Украины генерал-лейтенант Александр Павлюк заявил, что Россия мобилизует 100 тысяч солдат, которые могут быть задействованы в летнем наступлении.

– Это не обязательно должно быть наступление, возможно, солдаты пополнятся только для частей, которые сильно сократились за время войны. Но не исключено, что в начале лета мы увидим ведомства, которые будут проявлять наступательные намерения, – сказал Павлюк.

За несколько дней до выступления Павлюка министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что к концу года оборона будет усилена двумя новыми армейскими дивизиями и 30 новыми частями.

Продолжение статьи под рекламойПродолжение статьи под рекламой

Украина задействовала несколько «зубов дракона», чтобы остановить российские танки. Фото: Стрингер/Reuters

Слабые поставки из ЕС

До того, как Россия вторглась в Украину в феврале 2022 года, Украина почти не производила оружия. Это изменилось. В 2023 году они утроили производство гранат, военной техники и ракет. По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, в этом году производство еще больше увеличится.

Read more:  Евро суб-21. Португалия уступает Англии и выбывает из соревнований - RTP

Продолжение статьи под объявлением

Страна по-прежнему зависит от поддержки Запада, и пока Джо Байден и Дональд Трамп спорят о том, должна ли Украина получать деньги от Соединенных Штатов или нет, президент Украины был резок в своей речи перед Европой.

Ранее в этом месяце Зеленский заявил, что отсутствие боеприпасов на линии фронта унизительно для Европы. Выступая на саммите ЕС на прошлой неделе, президент пояснил, что Европе крайне важно доказать, что она может добиться большего.

ЕС пообещал Украине миллион артиллерийских снарядов к концу марта, но пока удалось поставить лишь чуть больше половины.

2024-03-28 20:38:38


1711675493
#Сторавис #Россия #готовится #Новости #АВС

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.