Home » Стормерс проведет финал турнира URC, а Мюнстер шокирует Ленстера

Стормерс проведет финал турнира URC, а Мюнстер шокирует Ленстера

• В финале Объединенного чемпионата по регби «Стормерс» примут «Мюнстер».
  • Матч состоится в субботу, 27 мая, на стадионе Кейптаун.
  • Мюнстер ошеломил Ленстера в их полуфинальном столкновении после того, как ранее в тот же день «Стормерс» разгромили другую ирландскую провинцию, Коннахт.

«Манстер» обыграл «Лейнстер» со счетом 16–15 в полуфинальном матче Объединенного чемпионата по регби (URC) в субботу, а это означает, что «Стормерс» теперь проведут домашний финал.

ПРОЧИТАТЬ | Шоу высоколетящих Stormers 2022 URC титул не был случайностью, так как окончательные ткацкие станки: «Это невероятное чувство»

После полуфинальной победы своей команды над Коннахтом со счетом 43-25 в начале субботы болельщики «Стормерс» хотели бы победы в Мюнстере, и в матче, который на протяжении всего матча становился все более плавным, две ирландские команды устроили одно впечатляющее шоу.

Это будет второй финал URC за столько лет на стадионе Кейптауна после того, как «Стормерс» обыграли «Буллз» в прошлогоднем показательном выступлении и стали чемпионами.

Хотя казалось, что Ленстер сделал достаточно, чтобы выиграть его, Мюнстер никогда не говорил, что умирает, когда Джек Кроули забил дроп-гол за три минуты до конца, чтобы поднять свою команду на одно очко.

Мюнстер пережил ленстерский шторм в последние несколько секунд и удержал победу. Поскольку «Лейнстер» был фаворитом в начале матча, Гарри Бирн с пенальти открыл счет в пользу хозяев поля, выведя их вперед 3: 0 на первой минуте, прежде чем Бен Хили из «Манстера» сравнял счет со счетом 3: 3 девятью минутами позже.

Затем Хили вывел аутсайдеров вперед на 26-й минуте, прежде чем Джейсон Дженкинс забил первую попытку матча за «Лейнстер» незадолго до перерыва.

Read more:  Bihar Board 12th Result 2023 Live: 34 792 студента сдают экзамены в отделениях

Бирн реализовал игру, когда хозяева поля повели в счете 10:6 до перерыва.

«Манстер» начал второй тайм на переднем крае, и после нескольких промахов у линии «Лейнстера» Тадг Бейрн, наконец, разбился.

Джек Кроули легко реализовал преимущество гостей со счетом 13:10.

В то время как у «Мюнстера» было еще несколько моментов у линии «Лейнстера», защита хозяев выстояла.

На 63-й минуте «Ленстер» вырвался вперед и вернул себе лидерство со счетом 15–13 благодаря нереализованной попытке замены Джо Маккарти.

В то время как у Ленстера, казалось, было достаточно в баке, героизм Кроули на последних минутах обеспечил победу, которая привела бы в восторг не только сторонников Мюнстера, но и сторонников Штормеров.

Финал URC состоится в субботу, 27 мая, в 18:30.